Il Programma e gli arbitri della 3^ Giornata del campionato di promozione . 22/23/09/2018, ore 15.30
GIRONE A
- BALESTRATE
- OLIMPICA AKRAGAS ETS ORE 15.00
- Giuseppe Asaro
Marsala - Francesco Quattrotto
Messina - Marco Gugliandolo
Messina
- CASTELTERMINI
- SALEMI 1930 FC
- Andrea Augello
Agrigento - Francesco Di Venti
Enna - Marco La Paglia
Enna
- DON BOSCO PARTINICO
- FOOTBALL CLUB GATTOPARDO
- Emilio Fardella
Palermo - Monica Genovese
Trapani - Fabio Marino
Palermo
- KAMARAT
- MONREALE CALCIO
- Carlo Averna
Caltanissetta - Antonio Barone
Marsala - Gianluca Coraci
Trapani
- LIBERTAS 2010
- CINQUE TORRI TRAPANI
- Stefano Chillura
Agrigento - Gaetano Florio
Agrigento - Paolo Craparo
Agrigento
- VALLELUNGA
- ORATORIO.S.CIRO E GIORGIO ORE 16.00
- Salvatore Marco Testai’
Catania - Manfredi Scribani
Agrigento - Salvatore Crapanzano
Agrigento
- VILLABATE
- DON CARLO MISILMERI
- Nicolo Melodia
Trapani - Matteo Maccarone
Palermo - Rossella Daidone
Palermo
- VIS BORGO NUOVO
- ALBATROS FAIR PLAY
- Alessandro Angelo
Marsala - Giuseppe Lugaro
Palermo - Daniele Mastrosimone
Palermo
GIRONE B
- ACQUEDOLCESE NEBRODI
- SINAGRA CALCIO ORE 15.00
- Gabriele Domina
Palermo - Salvatore Puglisi
Catania - Antonino Catanese
Messina
- ALTOFONTE FOOTBALL CLUB
- L INIZIATIVA
- Giovanni Marco Arena
Palermo - Vincenzo Braschi
Trapani - Flavio Giuseppe Bertolino
Trapani
- CEPHALEDIUM
- LASCARI
- Dario Pomara
Palermo - Matteo Guddo
Palermo - Simonpietro La Malfa
Palermo
- CITTA DI CASTELDACCIA
- NUOVA POL ACQUEDOLCI
- Rosario Zangara
Palermo - Giuseppe Corona
Marsala - Giovanni Manuel Lentini
Marsala
- MILAZZO
- CITTA DI GANGI
- Carlo Esposito
Napoli - Federico Severino
Catania - Francesco Davide Bonaccorso
Catania
- NUOVA POL. TORRENOVESE
- BAGHERIA CITTA DELLE VILLE ORE 15.00
- Pasquale Christian Neto
Messina - Marco Giuliani
Barcellona Pozzo di Gotto - Alessio Lazzara
Barcellona Pozzo di Gotto
- POLISPORTIVA GIOIOSA
- ROCCA DI CAPRILEONE 22/09/2018 ORE 15.00
- Francesco Comito
Messina - Marco Giuliani
Barcellona Pozzo di Gotto - Jacopo Doddis
Messina
- SANTANGIOLESE
- S.ANNA ORE 15.00
- Alessio Marino
Acireale - Alessio Reitano
Acireale - Alessio Costa
Messina
GIRONE C
- ACADEMY SAN FILIPPO
- SPORTING VIAGRANDE 22/09/2018
- Giuseppe Mattace Raso
Messina - Giorgio Fragala’
Acireale - Riccardo Furnari
Acireale
- CARLENTINI CALCIO
- FC ACI S.ANTONIO CALCIO
- Carmelo Gurrieri
Ragusa - Giuseppe Cimo
Caltanissetta - Santo Zaffora
Caltanissetta
- CICLOPE BRONTE
- SPORTING TAORMINA 22/09/2018
- Claudio Fortunato Ragusa
Barcellona Pozzo di Gotto - Giuseppe Sirna
Acireale - Andrea Triolo
Acireale
- CITTA DI MASCALUCIA
- ATLETICO FIUMEFREDDO 22/09/2018 ORE 15.00
- Salvatore Contrafatto
Catania - Arturo Artellini
Ragusa - Vincenzo Carnemolla
Ragusa
- CITTA’DI MISTERBIANCO
- MISTERBIANCO 22/09/2018 ORE 15.00
- Gaetano Bonasera
Enna - Michele Raspanti
Catania - Salvatore Puglisi
Catania
- GESCAL
- ACICATENA CALCIO 1973 22/09/2018 ORE 14.30
- Gaetano Milone
Barcellona Pozzo di Gotto - Salvatore Totaro
Messina - Alessio Costa
Messina
- GIARDINI NAXOS
- CITTA’ DI TORREGROTTA 22/09/2018 ORE 15.00
- Bryan Sanfilippo
Catania - Giuseppe Saracino
Ragusa - Alberto Fiore
Messina
- SPORTING TRECASTAGNI FC
- VILLAFRANCA MESSANA 1966 22/09/2018
- Salvatore Accetta
Barcellona Pozzo di Gotto - Alessio Reitano
Acireale - Orazio Fazio
Acireale
GIRONE D
- CARA MINEO
- CALTAGIRONE CALCIO
- Valerio Gambacurta
Enna - Saverio Francesco Di Martino
Ragusa - Salvatore Azzolina
Caltanissetta
- DON BOSCO 2000
- REAL SIRACUSA BELVEDERE 22/09/2018
- Davide Cilio
Palermo - Sebastiano Antonio Grasso
Acireale - Cristian Smario
Catania
- ENNA CALCIO S.C.S.D.
- RAGUSA CALCIO
- Luigi Scicolone
Caltanissetta - Calogero Gallea
Agrigento - Salvatore Zambuto Sitra
Agrigento
- FC MEGARA AUGUSTA
- NEW MODICA CALCIO 22/09/2018
- Davide Musumeci
Catania - Marco Riccobene
Enna - Rosario Pavano
Enna
- FLORIDIA
- FRIGINTINI
- Vincenzo Vacca
Caltanissetta - Gabriele Maria Lombardo
Caltanissetta - Francesco Lucini
Caltanissetta
- NEW POZZALLO
- RG ORE 15.00
- Pierpaolo Longo
Catania - Andrea Fusari
Catania - Paolo Arculeo
Catania
- SPORTING EUBEA
- ATLETICO SCICLI
- Tommaso Alberto Vazzano
Catania - Davide La Terra
Ragusa - Vincenzo Carnemolla
Ragusa
- SPORTING PRIOLO
- BARRESE
- Lorenzo Fragala’
Acireale - Sebastiano Antonio Grasso
Acireale - Giuseppe Russo
Acireale