Di seguito il programma e le designazioni arbitrali della sesta giornata del campionato di Eccellenza
16/10/2016 – ore 15.30
Girone A
ATLETICO CAMPOFRANCO – MAZARA CALCIO
Filippo Ridolfi
Pesaro
Rinaldo Maria Wissam Saab
Acireale
Pietro Anile
Acireale
ATLETICO GELA – DATTILO NOIR
Simone Carpenzano
Ragusa
Alessandro Gennuso
Caltanissetta
Salvatore Mazzarisi
Caltanissetta
FOLGORE SELINUNTE – PARMONVAL
Mauro Gangi
Enna
Alfonso Saieva
Agrigento
Antonino Davide Vinci
Marsala
PACECO 1976 – POLISPORTIVA CASTELBUONO
Giuseppe Mucera
Palermo
Pietro Calvaruso
Palermo
Camil Mario Raineri
Palermo
PRO FAVARA 1984 – LICATA CALCIO
Mario Perri
Roma 1
Silvestro Messina
Catania
Antonio Enrico Ferlito
Catania
SPORT CLUB NISSA 1962 – RIVIERA MARMI 2015
Emilio Saia
Palermo
Calogero Gallea
Agrigento
Marco Campanella
Agrigento
SPORTCLUB MARSALA 1912SRL – MUSSOMELI
Dario Ricchiari
Palermo
Roberto Cracchiolo
Palermo
Renato Celestino
Palermo
TROINA – ALBA ALCAMO 1928 S.R.L.
Salvatore Battiato
Acireale
Francesco Bentivegna
Agrigento
Manfredi Scribani
Agrigento
Girone B
ACIREALE – MILAZZO S.R.L.
Andrea Beretta
Monza
Giuseppe Cirnigliaro
Ragusa
Michael Urzi’
Siracusa
CATANIA S.PIO X A R.L. – SPORTING VIAGRANDE ore 15.00
Alfredo Iannello
Messina
Matteo Cardona
Catania
Dario Testai’
Catania
CITTA DI ROSOLINI – PISTUNINA
Marco Mirabella
Acireale
Davide Bonanno
Acireale
Daniele Picciolo
Catania
CITTA DI SCORDIA – SPORTING TAORMINA
Antonino Puglisi
Siracusa
Paolo Giuseppe A. Legname
Caltanissetta
Michele Ciappa
Caltanissetta
CLUB CALCIO DIL BELPASSO – TORREGROTTA 15/10/2016 ore 15.00
Fabio Franzo’
Siracusa
Luigi Runza
Siracusa
Michele Raspanti
Catania
REAL AVOLA – CALCIO BIANCAVILLA 1990
Cristoforo Cristian De Caro
Agrigento
Marco Chille’
Messina
Alberto Lo Presti
Messina
ROCCA DI CAPRILEONE – SPORT CLUB PALAZZOLO ore 15.00
Luca Naselli
Catania
Gianfranco Alesci
Barcellona Pozzo di Gotto
Davide Cicero
Catania
SANT’AGATA DI MILITELLO – GIARRE CALCIO
Leandro Polizzi
Palermo
Gianluca Viglianesi
Catania
Antonino Alessio Di Paola
Catania