Promozione – 10^ Giornata – 10/11/11/2018 – ore 14.30
GIRONE A
DON BOSCO PARTINICO
LIBERTAS 2010
Giovanni Marco Arena
Palermo
Giuseppe Marino
Trapani
Gianluca Coraci
Trapani
DON CARLO MISILMERI
ALBATROS FAIR PLAY ore 15
Giovanni Nanfa
Palermo
Giuseppe Belvedere
Palermo
Danielvito La Rosa
Palermo
FOOTBALL CLUB GATTOPARDO
SALEMI 1930 FC ore 15
Alberto Natale Amore
Ragusa
Michele Ciavarella
Caltanissetta
Gaetano Florio
Agrigento
KAMARAT
VIS BORGO NUOVO ore 15
Claudio Scarantino
Caltanissetta
Pierluigi Fazzi
Enna
Michele Ciappa
Caltanissetta
MONREALE CALCIO
CINQUE TORRI TRAPANI
Michele Giordano
Palermo
Antonio Barone
Marsala
Nicola Parrinello
Marsala
OLIMPICA AKRAGAS ETS
VILLABATE
Carlo Averna
Caltanissetta
Manfredi Canale
Palermo
Girolamo Cefalu’
Palermo
ORATORIO.S.CIRO E GIORGIO
BALESTRATE SABATO ORE 15
Gabriele Domina
Palermo
Alessio Cannizzaro
Palermo
Pietro Fardella
Palermo
VALLELUNGA ore 15
CASTELTERMINI
Emilio Fardella
Palermo
Giovanni Figuccia
Marsala
Alessandro Rallo
Marsala
GIRONE B
ACQUEDOLCESE NEBRODI – CITTA DI CASTELDACCIA SABATO
Gaetano Milone
Barcellona Pozzo di Gotto
Marco Chille’
Messina
Andrea Calanni
Barcellona Pozzo di Gotto
ALTOFONTE FOOTBALL CLUB – SANTANGIOLESE
Stefano Chillura
Agrigento
Manfredi Scribani
Agrigento
Luigi Pulimeno
Agrigento
BAGHERIA CITTA DELLE VILLE – POLISPORTIVA GIOIOSA ore 15
Rosario Zangara
Palermo
Vito Licari
Marsala
Elisabetta Gianquinto
Marsala
CEPHALEDIUM – MILAZZO ore 15
Fabio Saputo
Palermo
Lorenzo Biunda
Trapani
Vincenzo Settipani
Marsala
L INIZIATIVA – NUOVA POL ACQUEDOLCI
Benito Sacca’
Messina
Antonino Catanese
Messina
Marco Gugliandolo
Messina
LASCARI – NUOVA POL. TORRENOVESE
Valerio Gambacurta
Enna
Marco Riccobene
Enna
Pietro Fardella
Palermo
ROCCA DI CAPRILEONE – S.ANNA ore 15
Michele Buzzone
Enna
Orazio Costantino
Barcellona Pozzo di Gotto
Salvatore Totaro
Messina
SINAGRA CALCIO – CITTA DI GANGI SABATO
Giuseppe Mattace Raso
Messina
Francesco Paolo Caruso
Palermo
Giuseppe Lugaro
Palermo
GIRONE C
ACADEMY SAN FILIPPO
SPORTING TRECASTAGNI FC
Salvatore Accetta
Barcellona Pozzo di Gotto
Samuele Maio
Barcellona Pozzo di Gotto
Marco Giuliani
Barcellona Pozzo di Gotto
ACICATENA CALCIO 1973
FC ACI S.ANTONIO CALCIO
Matteo Mozzo
Padova
Arturo Artellini
Ragusa
Giuseppe Saracino
Ragusa
ATLETICO FIUMEFREDDO
CICLOPE BRONTE SABATO
Gaetano Bonasera
Enna
Mario Marco Rizza
Catania
Salvatore Debole
Catania
CITTA DI MASCALUCIA
CARLENTINI CALCIO SABATO ORE 15
Tommaso Alberto Vazzano
Catania
Antonino Spano’
Messina
Salvatore Totaro
Messina
GESCAL
GIARDINI NAXOS SABATO
Claudio Fortunato Ragusa
Barcellona Pozzo di Gotto
Sebastiano Antonio Grasso
Acireale
Alessio Reitano
Acireale
MISTERBIANCO
VILLAFRANCA MESSANA 1966 SABATO ORE 15
Angelo Gulisano
Acireale
Alfonso Saieva
Agrigento
Salvatore Zambuto Sitra
Agrigento
SPORTING TAORMINA
CITTA’DI MISTERBIANCO SABATO ORE 15
Pasquale Christian Neto
Messina
Orazio Fazio
Acireale
Franzjoseph Grasso
Acireale
SPORTING VIAGRANDE
CITTA’ DI TORREGROTTA
Bryan Sanfilippo
Catania
Salvatore Cacciatore
Agrigento
Giuseppe Girgenti
Agrigento
GIRONE D
- ATLETICO SCICLI
- RG
- Salvatore Montevergine
Ragusa - Giovanni Balletti
Agrigento - Giuseppe Savio Bennici
Agrigento
- BARRESE
- ENNA CALCIO S.C.S.D.
- Cristoforo Cristian De Caro
Agrigento - Giuseppe Tarallo
Agrigento - Roberto Vella
Agrigento
- CALTAGIRONE CALCIO
- FRIGINTINI
- Giuseppe Campisi
Siracusa - Calogero Gallea
Agrigento - Andrea Varisano
Agrigento
- FC MEGARA AUGUSTA
- FLORIDIA
- Simone Carpenzano
Ragusa - Giovanni Agolino
Ragusa
- NEW MODICA CALCIO
- REAL SIRACUSA BELVEDERE
- Salvatore Marco Testai’
Catania - Antonino Alessio Di Paola
Catania - Vincenzo Donzello
Siracusa
- RAGUSA CALCIO
- CARA MINEO
- Sebastiano Galioto
Siracusa - Alessio Angelo Boscarino
Siracusa - Cristiano Tina
Siracusa
- SPORTING EUBEA
- DON BOSCO 2000
- Andrea Augello
Agrigento - Emanuele Pedalino
Agrigento - Antonino Giambrone
Agrigento
- SPORTING PRIOLO
- NEW POZZALLO
- Alessio Marino
Acireale - Salvatore Rubino
Catania - Stefano Tenio
Catania
GIRONE D
- ATLETICO SCICLI
- RG
- Salvatore Montevergine
Ragusa - Giovanni Balletti
Agrigento - Giuseppe Savio Bennici
Agrigento
- BARRESE
- ENNA CALCIO S.C.S.D. ORE 15.00
- Cristoforo Cristian De Caro
Agrigento - Giuseppe Tarallo
Agrigento - Roberto Vella
Agrigento
- CALTAGIRONE CALCIO
- FRIGINTINI
- Giuseppe Campisi
Siracusa - Calogero Gallea
Agrigento - Andrea Varisano
Agrigento
- FC MEGARA AUGUSTA
- FLORIDIA SABATO
- Simone Carpenzano
Ragusa - Giovanni Agolino
Ragusa
- NEW MODICA CALCIO
- REAL SIRACUSA BELVEDERE
- Salvatore Marco Testai’
Catania - Antonino Alessio Di Paola
Catania - Vincenzo Donzello
Siracusa
- RAGUSA CALCIO
- CARA MINEO SABATO
- Sebastiano Galioto
Siracusa - Alessio Angelo Boscarino
Siracusa - Cristiano Tina
Siracusa
- SPORTING EUBEA
- DON BOSCO 2000
- Andrea Augello
Agrigento - Emanuele Pedalino
Agrigento - Antonino Giambrone
Agrigento
- SPORTING PRIOLO
- NEW POZZALLO
- Alessio Marino
Acireale - Salvatore Rubino
Catania - Stefano Tenio
Catania