Di seguito il programma dei campionati di serie B – Serie C Girone C ,serie D Girone I , Eccellenza e Promozione. 1-2/4/2023
Serie B – 31^ Giornata
Venerdì ore 20.30
Genoa-Reggina
Sabato ore 14
Ascoli-Brescia
Cagliari-SudTirol
Cosenza-Pisa
Parma- Palermo
Spal-Ternana
Venezia-Como
Sabato ore 16.15
Bari-Benevento
Perugia-Frosinone
Domenica ore 16.15
Modena-Cittadella
Serie C – Girone C -35^ Giornata
Domenica ore 14.30
Giugliano-Catanzaro:
Messina-Foggia:
Monopoli-Latina:
Monterosi-Picerno:
ore 17.30
Audace Cerignola-Potenza:
Crotone-Taranto:
Fidelis Andria-Turris:
Gelbison-Viterbese:
Juve Stabia-Avellino:
Pescara-Virtus Francavilla
SERIE D GIRONE I – 29^ Giornata – Ore 15:00
Catania – Lamezia Terme
Licata – Sancataldese
Locri – Cittanova Calcio
Mariglianese – Canicattì sabato
Paternò – Città di Sant’Agata
Ragusa – Santa Maria Cilento
San Luca – Real Aversa sabato
Trapani – Castrovillari
Vibonese – Città di Acireale
ECCELLENZA – 28^ Giornata – Ore 16:00
GIRONE A
Akragas 2018 – Enna
Casteldaccia – Resuttana San Lorenzo
Nissa F.C. – Leonfortese 0-0
Oratorio S. Ciro e Giorgio – Don Carlo Misilmeri
Parmonval – C.U.S. Palermo
Pro Favara – Nuova Città di Gela
S.C. Mazarese – Castellammare Calcio 94
Unitas Sciacca – Mazara
GIRONE B
Città di Acicatena – Real Siracusa Belvedere
Città di Comiso – Sport Club Palazzolo
Città di Taormina – Modica
Leonzio – Milazzo
Mazzarrone – Santa Croce
Nuova Igea Virtus – Nebros
Siracusa Calcio 1924 – Roccaacquedolcese
Virtus Ispica 2020 – Jonica
PROMOZIONE – 26^ Giornata – Ore 16:00
GIRONE A
Accademia Trapani – Alba Alcamo
Città di Carini – Gemini Calciosabato ore 15:00
Città di San Vito Lo Capo – Football Club Marsala
Kamarat – Iccarense
Partinicaudace – Folgore Calcio Castelvetrano
Petrosino 1969 – Fulgatore
Riposa: Casteltermini
GIRONE B
Aspra – Santangiolese sabato ore 15:00
Geraci – Gorgonia Delia sabato
Lascari – Città di Mistretta
Pro Falcone – Supergiovane Castelbuono
San Fratello – ACR Castelluccese
Villarosa Calcio – Città di Casteldaccia
Riposa: Polisportiva Gioiosa
GIRONE C
Città di Aci Sant’Antonio – Nuova Azzurra Fenice
Città di Calatabiano – Valle del Mela
F.C. Belpasso 2014 – Atletico Messina
Messana 1966 – Polisportiva Sant’Alessio sabato ore 19:00
Pro Mende – RSC Riposto
Valdinisi – Catania San Pio X
Riposa: Gescal
GIRONE D
Atletico 1994 – Megara 1908
FC Priolo Gargallo – Football Club Vittoria
Frigintini – Santa Lucia (C.R. Scicli)
Misterbianco Calcio – Città di Avola 2020
Pro Ragusa – FCM 2011 Misterbianco
Società Calcistica Gela – FC Gymnica Scordia
Vizzini Calcio 2015 – Città di Canicattini