Di seguito il programma e gli arbitri della nona giornata del campionato di Promozione .03/04/11/2018, ore 14.30
Girone A
ALBATROS FAIR PLAY
OLIMPICA AKRAGAS ETS ore 15.00
Giuseppe Asaro
Marsala
Antonio Barone
Marsala
Nicola Parrinello
Marsala
BALESTRATE
FOOTBALL CLUB GATTOPARDO ore 15.00
Rosario Zangara
Palermo
Girolamo Cefalu’
Palermo
Giuseppe Lugaro
Palermo
CASTELTERMINI
ORATORIO.S.CIRO E GIORGIO
Roberto Morgante
Agrigento
Salvatore Zambuto Sitra
Agrigento
Luigi Pulimeno
Agrigento
CINQUE TORRI TRAPANI
DON CARLO MISILMERI ore 15.00
Alessandro Angelo
Marsala
Giovanni Battista Citarda
Palermo
Roberto Cusimano
Palermo
LIBERTAS 2010
VALLELUNGA
Valerio Gambacurta
Enna
Pietro Fardella
Palermo
Danielvito La Rosa
Palermo
SALEMI 1930 FC
MONREALE CALCIO ore 15.30
Giuseppe Lipari
Trapani
Vincenzo Settipani
Marsala
Alessandro Rallo
Marsala
VILLABATE
KAMARAT
Mario Milana
Trapani
Giuseppe Marino
Trapani
Gianluca Coraci
Trapani
VIS BORGO NUOVO
DON BOSCO PARTINICO
Umberto Spedale
Palermo
Roberto Cracchiolo
Palermo
Fabrizio Ferrara
Palermo
Girone B
CITTA DI CASTELDACCIA
CEPHALEDIUM ore 15.00
Davide Cilio
Palermo
Vito Licari
Marsala
Salvatore Girolamo Cucci
Trapani
CITTA DI GANGI
L INIZIATIVA
Calogero Lupo
Agrigento
Manfredi Canale
Palermo
Alessio Cannizzaro
Palermo
MILAZZO
LASCARI sabato
Lorenzo Fragala’
Acireale
Alberto Fiore
Messina
Francesco Colantoni
Messina
NUOVA POL ACQUEDOLCI
ROCCA DI CAPRILEONE
Alessandro Silvestri
Roma 1
Vito De Luca
Palermo
Gabriele Valenti
Palermo
NUOVA POL. TORRENOVESE
SINAGRA CALCIO
Dario Pomara
Palermo
Marco Giuliani
Barcellona Pozzo di Gotto
Gerardo Calandra Sebastianella
Messina
POLISPORTIVA GIOIOSA
ALTOFONTE FOOTBALL CLUB sabato ore 15.00
Salvatore Accetta
Barcellona Pozzo di Gotto
Marco Chille’
Messina
Francesco Quattrotto
Messina
S.ANNA
BAGHERIA CITTA DELLE VILLE ore 15.00
Stefano Chillura
Agrigento
Giovanni Figuccia
Marsala
Lorenzo Biunda
Trapani
SANTANGIOLESE
ACQUEDOLCESE NEBRODI ore 15.00
Pasquale Christian Neto
Messina
Giuseppe Minutoli
Messina
Antonino Catanese
Messina
Girone C
ARLENTINI CALCIO
ATLETICO FIUMEFREDDO
Giuseppe Campisi
Siracusa
Giuseppe Sirna
Acireale
Michael Carpinato
Acireale
CICLOPE BRONTE
ACICATENA CALCIO 1973 sabato
Danilo Maria La Verde
Caltanissetta
Davide Di Dio
Caltanissetta
Giulio Sorace
Catania
CITTA’ DI TORREGROTTA
MISTERBIANCO
Francesco Comito
Messina
Giuseppe Torre
Barcellona Pozzo di Gotto
Orazio Costantino
Barcellona Pozzo di Gotto
CITTA’DI MISTERBIANCO
ACADEMY SAN FILIPPO sabato ore 15.00
Andrea Augello
Agrigento
Roberto Vella
Agrigento
Giovanni Balletti
Agrigento
FC ACI S.ANTONIO CALCIO
SPORTING VIAGRANDE
Lorenzo Armenia
Ragusa
Antonino Spano’
Messina
Marco Chille’
Messina
GIARDINI NAXOS
CITTA DI MASCALUCIA sabato ore 15.00
Benito Sacca’
Messina
Emanuele Pedalino
Agrigento
Gaetano Florio
Agrigento
SPORTING TRECASTAGNI FC
GESCAL sabato
Salvatore Montevergine
Ragusa
Marco Riccobene
Enna
Cristiano Tina
Siracusa
VILLAFRANCA MESSANA 1966
SPORTING TAORMINA
Giuseppe Mattace Raso
Messina
Andrea Triolo
Acireale
Samuele Maio
Barcellona Pozzo di Gotto
Girone D
CARA MINEO
FC MEGARA AUGUSTA sabato
Gabrielbattista Castelletti
Caltanissetta
Salvatore Rubino
Catania
Francesco Di Venti
Enna
DON BOSCO 2000
SPORTING PRIOLO sabato
Vincenzo Vacca
Caltanissetta
Filippo Luca Scannella
Caltanissetta
Gabriele Maria Lombardo
Caltanissetta
ENNA CALCIO S.C.S.D.
ATLETICO SCICLI
Claudio Scarantino
Caltanissetta
Salvatore Cacciatore
Agrigento
Antonino Giambrone
Agrigento
FLORIDIA
SPORTING EUBEA
Luigi Scicolone
Caltanissetta
Marco Gugliandolo
Messina
Andrea Calanni
Barcellona Pozzo di Gotto
FRIGINTINI
RAGUSA CALCIO sabato ore 15.00
Vincenzo Falco
Siracusa
Michael Carpinato
Acireale
Francesco Davide Bonaccorso
Catania
NEW POZZALLO
BARRESE
Bryan Sanfilippo
Catania
Orazio Attardi
Ragusa
Mario Marco Rizza
Catania
REAL SIRACUSA BELVEDERE
CALTAGIRONE CALCIO
Michele Buzzone
Enna
Saverio Francesco Di Martino
Ragusa
Giovanni Agolino
Ragusa
RG
NEW MODICA CALCIO
Tommaso Alberto Vazzano
Catania
Gaetano Florio
Agrigento
Salvatore Debole
Catania