Di seguito il programma e gli arbitri dell’ 11^ giornata del campionato di Promozione
Girone A – ore 15.00
ALTOFONTE FOOTBALL CLUB – CINQUE TORRI TRAPANI ore 14.30
Roberto Morgante
Agrigento
Roberto Drago
Agrigento
Antonino Giambrone
Agrigento
CASTELLAMMARE CALCIO 94 – PARTINIGAUDACE
Leandro Polizzi
Palermo
Giuseppe Marino
Trapani
Antonio Barone
Marsala
DON BOSCO PARTINICO – LIBERTAS 2010 ore 14.30
Gabriele Valenti
Palermo
Pietro Fardella
Palermo
Salvatore Barbanera
Palermo
FOOTBALL CLUB GATTOPARDO – CAMPOBELLO
Vincenzo Vacca
Caltanissetta
Gabriele Maria Lombardo
Caltanissetta
Martina Curatolo
Caltanissetta
NUOVA SANCIS – ATLETICO RIBERA ore 14.30
Liberio Fundarotto
Trapani
Vincenzo Settipani
Marsala
Antonino Davide Vinci
Marsala
SALEMI 1930 FC – RAVANUSA
Michele Giordano
Palermo
Vito Licari
Marsala
Roberto Cusimano
Palermo
SERRADIFALCO – CITTA DI CASTELLAMARE
Michele Buzzone
Enna
Marco Gambino
Palermo
Emanuele Pulejo
Palermo
VALLELUNGA – CASTELTERMINI
Dario Pomara
Palermo
Giovanni Balletti
Agrigento
Salvatore Cacciatore
Agrigento
Girone B – ore 14.30
DON CARLO LAURI MISILMERI – PRO TONNARELLA ore 15.00
Fabio Caruso
Palermo
Alfonso Saieva
Agrigento
Andrea Varisano
Agrigento
FOLGORE SANT’ AGATA – REAL FINALE
Giovanni Nanfa
Palermo
Marco Giuliani
Barcellona Pozzo di Gotto
Orazio Fazio
Acireale
GANGI CALCIO – ACQUEDOLCESE
Lorenzo Fragala’
Acireale
Calogero Gallea
Agrigento
Emanuele Pedalino
Agrigento
L’ INIZIATIVA – CITTA DI GANGI
Angelo Gulisano
Acireale
Federico Severino
Catania
Franzjoseph Grasso
Acireale
LASCARI – STEFANESE CALCIO
Ignazio Pennino
Palermo
Nicola Parrinello
Marsala
Giovanni Figuccia
Marsala
POLISPORTIVA GIOIOSA – SANTANGIOLESE 18/11/2017 ore 15.00
Fabio Saputo
Palermo
Giuseppe Minutoli
Messina
Antonino Catanese
Messina
SINAGRA CALCIO – BAGHERIA CITTA DELLE VILLE 18/11/2017
Davide Cilio
Palermo
Mario Marco Rizza
Catania
Andrea Breci
Siracusa
VILLABATE – GERACI
Alessandro Angelo
Marsala
Michele Marinaro
Palermo
Marco Bignone
Palermo
Girone C – ore 14.30
FC ACI S.ANTONIO CALCIO – TORREGROTTA
Giovanni Martorana
Enna
Gianluca Viglianesi
Catania
Salvatore Rubino
Catania
GESCAL – MESSINA SUD A.S.D. 18/11/2017
Samuele Maio
Barcellona Pozzo di Gotto
Domenico Giuseppe La Monica
Palermo
Francesco Paolo Caruso
Palermo
JONICA F.C. – SPORTING TRECASTAGNI FC
Valerio Gambacurta
Enna
Giuseppe Sirna
Acireale
Mario Grasso
Acireale
LINERI MISTERBIANCO – MILO 18/11/2017 ore 15.00
Giuseppe Mattace Raso
Messina
Giuseppe Torre
Barcellona Pozzo di Gotto
Alberto Fiore
Messina
MERI – CITTA DI MASCALUCIA
Pasquale Christian Neto
Messina
Gerardo Calandra Sebastianella
Messina
Salvatore Totaro
Messina
REAL ROMETTA – GIARDINI NAXOS
Salvatore Marco Testai’
Catania
Michele Raspanti
Catania
Silvestro Messina
Catania
SPORTING VIAGRANDE – TERME VIGLIATORE
Stefania Menicucci
Lanciano
Alessandro Gennuso
Caltanissetta
Michele Ciappa
Caltanissetta
TIRRENIA CALCIO – MESSANA 1966 18/11/2017 ore 15.00
Antonio Andrea D’aquino
Catania
Lorenzo Santorocco
Catania
Giulio Sorace
Catania
Girone D – ore 14.30
CARLENTINI CALCIO – SANTA CROCE
Emanuele Orlandi
Siracusa
Pietro Anile
Acireale
Massimo Falzone
Acireale
ENNA CALCIO S.C.S.D. – FLORIDIA
Giuseppe Tarallo
Agrigento
Cristina Lunelio
Catania
Antonino Alessio Di Paola
Catania
FRIGINTINI – FOOTBALL CLUB MOTTA S.A.
Fortunato Carmelo Papaserio
Catania
Elvira Rizzo
Enna
Marco Riccobene
Enna
MARINA DI RAGUSA – SPORTING PRIOLO
Ferdinando Emanuel Toro
Catania
Enrico Maria Falzone
Caltanissetta
Umberto Taibi
Caltanissetta
REAL SIRACUSA BELVEDERE – MEGARA CLUB AUGUSTA 2008 18/11/2017
Luca Naselli
Catania
Francesco Davide Bonaccorso
Catania
Antonio Enrico Ferlito
Catania
RINASCITANETINA 2008 – MISTERBIANCO
Luigi Scicolone
Caltanissetta
Giovanni Agolino
Ragusa
Arturo Artellini
Ragusa
SPORTING AUGUSTA – ERG ore 15.00
Giuseppe Merendino
Messina
Giuseppe Nazareno Caruso
Barcellona Pozzo di Gotto
Gianfranco Alesci
Barcellona Pozzo di Gotto
SPORTING EUBEA – NEW MODICA CALCIO
Tommaso Alberto Vazzano
Catania
Luigi Runza
Siracusa
Vincenzo Donzello
Siracusa