Di seguito gli arbitri e il programma della 5^ Giornata del campionato di Promozione -08/10/2017 – ore 15.30
Girone A
ALTOFONTE FOOTBALL CLUB – DON BOSCO PARTINICO
Alfonso Aquilina
Agrigento
Marta Di Franco
Palermo
Roberto Cracchiolo
Palermo
CASTELLAMMARE CALCIO 94 – SERRADIFALCO
Gabriele Domina
Palermo
Vito Licari
Marsala
Antonio Barone
Marsala
CASTELTERMINI – ATLETICO RIBERA
Calogero Lupo
Agrigento
Antonino Giambrone
Agrigento
Giovanni Balletti
Agrigento
CINQUE TORRI TRAPANI – CAMPOBELLO
Giovanni Nanfa
Palermo
Monica Genovese
Trapani
Vincenzo Modica
Trapani
FOOTBALL CLUB GATTOPARDO – NUOVA SANCIS
Vincenzo Falco
Siracusa
Alfonso Saieva
Agrigento
Manfredi Scribani
Agrigento
PARTINIGAUDACE – RAVANUSA
Giuseppe Lipari
Trapani
Vito De Luca
Palermo
Pietro Fardella
Palermo
SALEMI 1930 FC – CITTA DI CASTELLAMARE ore 15.00
Leandro Polizzi
Palermo
Mario Chichi
Palermo
Giovanni Battista Citarda
Palermo
VALLELUNGA – LIBERTAS 2010
Rosario Zangara
Palermo
Francesco Bentivegna
Agrigento
Pietro Bennici
Agrigento
Girone B
GANGI CALCIO – BAGHERIA CITTA DELLE VILLE
Gaetano Alessio Bonasera
Enna
Michele Ciavarella
Caltanissetta
Martina Curatolo
Caltanissetta
GERACI – ACQUEDOLCESE
Tommaso Alberto Vazzano
Catania
Michele Ciappa
Caltanissetta
Enrico Maria Falzone
Caltanissetta
L INIZIATIVA – FOLGORE SANT AGATA
Samuele Maio
Barcellona Pozzo di Gotto
Giuseppe Calarese
Messina
Antonino Catanese
Messina
LASCARI – DON CARLO LAURI MISILMERI
Valerio Navarino
Agrigento
Marco Gambino
Palermo
Marco Bignone
Palermo
POLISPORTIVA GIOIOSA – PRO TONNARELLA ore 15.00
Davide Cilio
Palermo
Gerardo Calandra Sebastianella
Messina
Alberto Fiore
Messina
SANTANGIOLESE – REAL FINALE ore 15.00
Sebastiano Antonio Grasso
Acireale
Marco Giuliani
Barcellona Pozzo di Gotto
STEFANESE CALCIO – CITTA DI GANGI 07/10/2017
Michele Giordano
Palermo
Salvatore Barbanera
Palermo
Umberto Manfredi Matera
Palermo
VILLABATE – SINAGRA CALCIO
Alessandro Angelo
Marsala
Calogero Gallea
Agrigento
Gaetano Florio
Agrigento
Girone C
FC ACI S.ANTONIO CALCIO – JONICA F.C.
Francesco Comito
Messina
Francesco Conti
Enna
Alessandro Pirrera
Enna
GESCAL – CITTA DI MASCALUCIA 07/10/2017 – ore 14.30
Antonino La Rosa
Barcellona Pozzo di Gotto
Joseph Russo
Messina
Giuseppe Nazareno Caruso
Barcellona Pozzo di Gotto
GIARDINI NAXOS – MESSINA SUD A.S.D. 07/10/2017
Bryan Sanfilippo
Catania
Antonino Spano’
Messina
Salvatore Totaro
Messina
REAL ROMETTA – MERI 07/10/2017
Fortunato Carmelo Papaserio
Catania
Salvatore Rubino
Catania
Marco Giuliani
Barcellona Pozzo di Gotto
SPORTING VIAGRANDE – SPORTING TRECASTAGNI FC
Carmelo Gurrieri
Ragusa
Franzjoseph Grasso
Acireale
TERME VIGLIATORE – MILO
Martina Molinaro
Lamezia Terme
Antonio Enrico Ferlito
Catania
Salvatore Debole
Catania
TIRRENIA CALCIO – LINERI MISTERBIANCO 07/10/2017
Pasquale Christian Neto
Messina
Gerardo Calandra Sebastianella
Messina
Alberto Fiore
Messina
TORREGROTTA – MESSANA 1966
Lorenzo Fragala’
Acireale
Salvatore Totaro
Messina
Antonino Spano’
Messina
Girone D
CARLENTINI CALCIO – SPORTING AUGUSTA
Emanuele Orlandi
Siracusa
Davide Di Dio
Caltanissetta
FRIGINTINI – ERG
Salvatore Marco Testai’
Catania
Dario Fanciullo
Acireale
Lorenzo Santorocco
Catania
MEGARA CLUB AUGUSTA 2008 – FLORIDIA 07/10/2017
Angelo Gulisano
Acireale
Alfio Yuri Scrofani
Siracusa
Alessio Reitano
Acireale
MISTERBIANCO – NEW MODICA CALCIO 07/10/2017
Michele Buzzone
Enna
Elvira Rizzo
Enna
Marco Riccobene
Enna
REAL SIRACUSA BELVEDERE – SPORTING PRIOLO 07/10/2017
Ferdinando Emanuel Toro
Catania
Silvestro Messina
Catania
Lorenzo Santorocco
Catania
RINASCITANETINA 2008 – MARINA DI RAGUSA ore 15.00
Elia Nunzio Maria Salerno
Catania
Gabriele Maria Lombardo
Caltanissetta
Umberto Taibi
Caltanissetta
SANTA CROCE – FOOTBALL CLUB MOTTA S.A. 07/10/2017
Valerio Gambacurta
Enna
Salvatore Cacciatore
Agrigento
Salvatore Zambuto Sitra
Agrigento
SPORTING EUBEA – ENNA CALCIO S.C.S.D.
Roberto Morgante
Agrigento
Roberto Drago
Agrigento
Orazio Attardi
Ragusa