Il Programma e gli arbitri della seconda giornata del campionato di Promozione – 17/09/2017 – ore 15.30
Girone A
ATLETICO RIBERA – CAMPOBELLO
Michele Giordano
Palermo
Salvatore Barbanera
Palermo
Pietro Fardella
Palermo
CITTA DI CASTELLAMARE – RAVANUSA
Alessandro Angelo
Marsala
Walter Ciacia
Palermo
Manfredi Canale
Palermo
DON BOSCO PARTINICO – CASTELTERMINI
Rosario Zangara
Palermo
Giovanni Figuccia
Marsala
Antonio Barone
Marsala
FOOTBALL CLUB GATTOPARDO – ALTOFONTE FOOTBALL CLUB
Stefano Chillura
Agrigento
Umberto Taibi
Caltanissetta
Enrico Maria Falzone
Caltanissetta
LIBERTAS 2010 – CINQUE TORRI TRAPANI ore 16.30
Salvatore Marco Testai’
Catania
Pierluigi Fazzi
Enna
Marco Riccobene
Enna
NUOVA SANCIS – VALLELUNGA
Nicolo’ Lo Gaglio
Trapani
Monica Genovese
Trapani
Vincenzo Modica
Trapani
SALEMI 1930 FC – CASTELLAMMARE CALCIO 94
Nicolo Melodia
Trapani
Salvatore Girolamo Cucci
Trapani
Paolo Vitaggio
Trapani
SERRADIFALCO – PARTINICAUDACE 16/09/2017
Calogero Lupo
Agrigento
Constantin Palumbo
Agrigento
Gaetano Florio
Agrigento
Girone B
BAGHERIA CITTA DELLE VILLE – ACQUEDOLCESE
Gabriele Domina
Palermo
Marco Bignone
Palermo
Umberto Manfredi Matera
Palermo
DON CARLO LAURI MISILMERI – SANTANGIOLESE ore 15.00
Liberio Fundarotto
Trapani
Francesco Conti
Enna
Gabriele Maria Lombardo
Caltanissetta
FOLGORE SANT AGATA – POLISPORTIVA GIOIOSA
Umberto Spedale
Palermo
Domenico Giuseppe La Monica
Palermo
Renato Celestino
Palermo
GANGI CALCIO – VILLABATE
Gianluca Li Vigni
Palermo
Mario Chichi
Palermo
Roberto Cracchiolo
Palermo
L INIZIATIVA – LASCARI
Andrea De Francesco
Messina
Giuseppe Sirna
Acireale
Franzjoseph Grasso
Acireale
PRO TONNARELLA – STEFANESE CALCIO
Angelo Gulisano
Acireale
Salvatore Debole
Catania
Mario Marco Rizza
Catania
REAL FINALE – CITTA DI GANGI ore 15.00
Gabriele Valenti
Palermo
Nicola Parrinello
Marsala
Federico Ferreri
Marsala
SINAGRA CALCIO – GERACI 16/09/2017
Costantino Cardella
Torre del Greco
Massimo Falzone
Acireale
Mario Grasso
Acireale
Girone C
CITTA DI MASCALUCIA – MESSINA SUD A.S.D. 16/09/2017 ore 15.00
Giovanni Martorana
Enna
Calogero Gallea
Agrigento
Giuseppe Piraneo
Agrigento
GESCAL – REAL ROMETTA 16/09/2017
Sebastiano Antonio Grasso
Acireale
Silvestro Messina
Catania
Alessio Reitano
Acireale
JONICA F.C. – TERME VIGLIATORE
Fortunato Carmelo Papaserio
Catania
Giuseppe Torre
Barcellona Pozzo di Gotto
Giuseppe Nazareno Caruso
Barcellona Pozzo di Gotto
LINERI MISTERBIANCO – SPORTING VIAGRANDE 16/09/2017 ore 15.00
Giuseppe Merendino
Messina
Saverio Francesco Di Martino
Ragusa
Giuseppe Saracino
Ragusa
MERI – GIARDINI NAXOS
Francesco Comito
Messina
Salvatore Rubino
Catania
Cristina Lunelio
Catania
MILO – MESSANA 1966 16/09/2017
Samuele Maio
Barcellona Pozzo di Gotto
Giulio Sorace
Catania
Alfio Yuri Scrofani
Siracusa
SPORTING TRECASTAGNI FC – TORREGROTTA
Gaetano Alessio Bonasera
Enna
Salvatore Runza
Siracusa
Massimo Falzone
Acireale
TIRRENIA CALCIO – FC ACI S.ANTONIO CALCIO 16/09/2017
Antonino La Rosa
Barcellona Pozzo di Gotto
Salvatore De Pasquale
Barcellona Pozzo di Gotto
Marco Chille’
Messina
Girone D
ENNA CALCIO S.C.S.D. – REAL SIRACUSA BELVEDERE
Alfonso Aquilina
Agrigento
Salvatore Cacciatore
Agrigento
Salvatore Zambuto Sitra
Agrigento
ERG – FOOTBALL CLUB MOTTA S.A. 16/09/2017 ore 14.30
Vincenzo Falco
Siracusa
Giovanni Balletti
Agrigento
Roberto Drago
Agrigento
FLORIDIA – NEW MODICA CALCIO
Tommaso Alberto Vazzano
Catania
Antonino Spano’
Messina
Alberto Fiore
Messina
FRIGINTINI – CARLENTINI CALCIO
Giuseppe Campisi
Siracusa
Giuseppe Visalli
Messina
Gerardo Calandra Sebastianella
Messina
MARINA DI RAGUSA – MEGARA CLUB AUGUSTA 2008
Antonio Andrea D’aquino
Catania
Salvatore Ognibene
Agrigento
Domenico Monaca
Siracusa
SPORTING AUGUSTA – SANTA CROCE
Luigi Scicolone
Caltanissetta
Joseph Russo
Messina
Giuseppe Trischitta
Messina
SPORTING EUBEA – RINASCITANETINA 2008
Vincenzo Vacca
Caltanissetta
Filippo Luca Scannella
Caltanissetta
Martina Curatolo
Caltanissetta
SPORTING PRIOLO – MISTERBIANCO
Marco Mirabella
Acireale
Mario Grasso
Acireale
Alessio Reitano
Acireale