Promozione : I risultati finali e la classifica dopo la 21^ Giornata . 10/02/2019

PROMOZIONE

I risultati finali e la classifica dopo la 21^ Giornata del campionato di Promozione

GIRONE A

Balestrate – Albatros Fair Play 1-2
Casteltermini – Don Carlo Misilmeri 1-3
Don Bosco Partinico – Olimpica Akragas 0-2
Kamarat – Vallelunga 0-0
Libertas 2010 – Monreale 1-2
Salemi 1930 – Cinque Torri Trapani 1-0
Villabate – Oratorio S. Ciro e Giorgio 0-0
Vis Borgo Nuovo – Football Club Gattopardo 1-2

Classifica

Don Carlo Misilmeri 50
Oratorio S. Ciro e Giorgio 49
Salemi 1930 48
Monreale 43
Olimpica Akragas 39^
Albatros Fair Play 39
Casteltermini 35
Cinque Torri Trapani 34
Vallelunga 28
Balestrate 23
Don Bosco Partinico 22
Football Club Gattopardo 18
Kamarat 17
Villabate 17^
Libertas 2010 13
Vis Borgo Nuovo 3

^Un punto di penalizzazione

Prossimo turno – 17/02/19

Albatros Fair Play – Salemi 1930
Don Bosco Partinico – Kamarat

Don Carlo Misilmeri – Balestrate
Football Club Gattopardo – Libertas 2010
Monreale – Casteltermini
Olimpica Akragas – Cinque Torri Trapani
Oratorio S. Ciro e Giorgio – Vis Borgo Nuovo
Vallelunga – Villabate

GIRONE B

Acquedolcese Nebrodi – Bagheria Città delle Ville 2-2 giocata sabato
Altofonte Football Club – Cephaledium 2-1
Città di Casteldaccia – L’Iniziativa 1-2
Città di Gangi – Nuova Acquedolci 1-1
Milazzo – Rocca di Caprileone 2-0 giocata sabato
Nuova Torrenovese – Sant’Anna 0-0
Polisportiva Gioiosa – Lascari 1-1 giocata sabato
Santangiolese – Sinagra 2-1

Classifica

Cephaledium 50
Nuova Acquedolci 45
Sant’Anna 37
Nuova Torrenovese 35
Santangiolese 35
Città di Gangi 34
Milazzo 33
Bagheria Città delle Ville 30
Acquedolcese Nebrodi 28
Sinagra 27*
Rocca di Caprileone 24
L’Iniziativa 22
Lascari 17
Città di Casteldaccia 16
Altofonte Football Club 15*
Polisportiva Gioiosa 13

*Una partita in meno

Prossimo turno – 17/02/19

Acquedolcese Nebrodi – Altofonte Football Club
Bagheria Città delle Ville – Nuova Acquedolci
Cephaledium – Polisportiva Gioiosa
L’Iniziativa – Milazzo
Lascari – Santangiolese
Rocca di Caprileone – Nuova Torrenovese
Sant’Anna – Città di Gangi
Sinagra – Città di Casteldaccia

GIRONE C

Academy San Filippo – Città di Mascalucia 2-2
Aci Sant’Antonio Calcio – Città di Torregrotta 1-0
Carlentini Calcio – Misterbianco 3-0
Ciclope Bronte – Villafranca Messana 1966 2-2 giocata sabato
Gescal – Sporting Taormina 1-2 giocata sabato
Giardini Naxos – Sporting Viagrande 2-0 giocata sabato
Sporting Trecastagni – Acicatena Calcio 1973 1-1 giocata sabato
Riposa: Città di Misterbianco

Classifica

Sporting Trecastagni 43
Acicatena Calcio 1973 43°
Città di Mascalucia 36°
Aci Sant’Antonio Calcio 35
Ciclope Bronte 34
Carlentini Calcio 34
Sporting Taormina 33°
Giardini Naxos 31
Villafranca Messana 1966 26
Sporting Viagrande 19
Misterbianco 18
Città di Misterbianco 17°
Academy San Filippo 17°
Gescal 16°
Città di Torregrotta 8
ATLETICO FIUMEFREDDO escluso dopo due rinunce per mancata corresponsione dell’incasso coattivo

°Ha già osservato il turno di riposo

Prossimo turno – 17/02/19

Acicatena Calcio 1973 – Giardini Naxos
Città di Mascalucia – Città di Misterbianco
Gescal – Academy San Filippo
Misterbianco – Ciclope Bronte
Sporting Taormina – Città di Torregrotta
Sporting Viagrande – Carlentini Calcio
Villafranca Messana 1966 – Aci Sant’Antonio Calcio
Riposa: Sporting Trecastagni

GIRONE D

Don Bosco 2000 – New Modica Calcio 2-2 giocata sabato
Enna Calcio – Frigintini 0-1
Floridia – Atletico Scicli 1-0
Megara Augusta – Sporting Priolo 0-3
New Pozzallo – Caltagirone Calcio 0-2
RG – Real Siracusa Belvedere 0-2
Sporting Eubea – Ragusa Calcio 1-2
Riposa: Barrese

Classifica

Ragusa Calcio 47
Real Siracusa Belvedere 43°
Enna Calcio 41
New Pozzallo 33
Caltagirone Calcio 33°
Sporting Priolo 32
New Modica Calcio 29°
Sporting Eubea 28
Megara Augusta 27
RG 23
Floridia 22
Frigintini 17^°
Atletico Scicli 16°
Don Bosco 2000 12
Barrese 6°
CARA MINEO ritirato

°Ha già osservato il turno di riposo
^Un punto di penalizzazione

Prossimo turno – 17/02/19

Atletico Scicli – Don Bosco 2000
Barrese – Floridia
Caltagirone Calcio – Enna Calcio
Frigintini – RG
New Modica Calcio – New Pozzallo
Ragusa Calcio – Real Siracusa Belvedere
Sporting Eubea – Megara Augusta
Riposa: Sporting Priolo