Promozione : Il Programma e gli arbitri della 17^ Giornata

Logo-Promozione

Promozione – 17^ giornata – 13/01/2018 – ore 14.30

Girone A

  • ALTOFONTE FOOTBALL CLUB
  • FOOTBALL CLUB GATTOPARDO
  • Giuseppe Pantaleo
    Marsala
  • Giovanni Figuccia
    Marsala
  • Nicola Parrinello
    Marsala
  • CAMPOBELLO
  • ATLETICO RIBERA  13/01/2018 ore 15.00
  • Andrea Neri
    Palermo
  • Gabriele Maria Lombardo
    Caltanissetta
  • Umberto Taibi
    Caltanissetta
  • CASTELLAMMARE CALCIO 94
  • SALEMI 1930 FC ore 15.00
  • Dario Pomara
    Palermo
  • Vito De Luca
    Palermo
  • Emanuele Pulejo
    Palermo
  • CASTELTERMINI
  • DON BOSCO PARTINICO
  • Liberio Fundarotto
    Trapani
  • Giuseppe Marino
    Trapani
  • Lorenzo Biunda
    Trapani
  • CINQUE TORRI TRAPANI
  • LIBERTAS 2010  13/01/2018
  • Michele Giordano
    Palermo
  • Umberto Manfredi Matera
    Palermo
  • Marco Bignone
    Palermo
  • PARTINICAUDACE
  • SERRADIFALCO
  • Gabriele Valenti
    Palermo
  • Roberto Cracchiolo
    Palermo
  • Marta Di Franco
    Palermo
  • RAVANUSA
  • CITTA DI CASTELLAMARE
  • Davide La Terra
    Ragusa
  • Michele Ciavarella
    Caltanissetta
  • Martina Curatolo
    Caltanissetta
  • VALLELUNGA
  • NUOVA SANCIS ore 15.00
  • Calogero Busuito
    Agrigento
  • Alfonso Saieva
    Agrigento
  • Andrea Varisano
    Agrigento

Girone B

  • ACQUEDOLCESE
  • BAGHERIA CITTA DELLE VILLE
  • Gaetano Alessio Bonasera
    Enna
  • Antonino Spano’
    Messina
  • Giuseppe Visalli
    Messina
  • CITTA DI GANGI
  • REAL FINALE
  • Roberto Morgante
    Agrigento
  • Salvatore Cacciatore
    Agrigento
  • Salvatore Zambuto Sitra
    Agrigento
  • GERACI
  • SINAGRA CALCIO
  • Gianluca Li Vigni
    Palermo
  • Michele Ciappa
    Caltanissetta
  • Alessandro Gennuso
    Caltanissetta
  • LASCARI
  • L INIZIATIVA
  • Michele Buzzone
    Enna
  • Camil Mario Raineri
    Palermo
  • Michele Marinaro
    Palermo
  • POLISPORTIVA GIOIOSA
  • FOLGORE SANT AGATA  13/01/2018 ore 15.00
  • Andrea De Francesco
    Messina
  • Antonino Salvo
    Barcellona Pozzo di Gotto
  • Antonino Spano’
    Messina
  • SANTANGIOLESE
  • DON CARLO LAURI MISILMERI 13/01/2018 ore 15.00
  • Francesco Comito
    Messina
  • Giuseppe Torre
    Barcellona Pozzo di Gotto
  • Giuseppe Nazareno Caruso
    Barcellona Pozzo di Gotto
  • STEFANESE CALCIO
  • PRO TONNARELLA 13/01/2018
  • Fabio Caruso
    Palermo
  • Joseph Russo
    Messina
  • Gerardo Calandra Sebastianella
    Messina
  • VILLABATE
  • GANGI CALCIO
  • Nicolo’ Lo Gaglio
    Trapani
  • Antonio Barone
    Marsala
  • Antonino Davide Vinci
    Marsala

Girone C

  • FC ACI S.ANTONIO CALCIO
  • TIRRENIA CALCIO
  • Carmelo Gurrieri
    Ragusa
  • Pablo Vasques
    Siracusa
  • Michael Urzi’
    Siracusa
  • GIARDINI NAXOS
  • MERI 13/01/2018
  • Ferdinando Emanuel Toro
    Catania
  • Antonino Alessio Di Paola
    Catania
  • Antonino Catanese
    Messina
  • MESSANA 1966
  • MILO 13/01/2018
  • Salvatore Accetta
    Barcellona Pozzo di Gotto
  • Salvatore Totaro
    Messina
  • Giuseppe Trischitta
    Messina
  • MESSINA SUD A.S.D.
  • CITTA DI MASCALUCIA 13/01/2018
  • Gaetano Milone
    Barcellona Pozzo di Gotto
  • Orazio Fazio
    Acireale
  • Mario Grasso
    Acireale
  • REAL ROMETTA
  • GESCAL 13/01/2018
  • Davide Musumeci
    Catania
  • Mario Marco Rizza
    Catania
  • Salvatore Rubino
    Catania
  • SPORTING VIAGRANDE
  • LINERI MISTERBIANCO
  • Valerio Gambacurta
    Enna
  • Cristina Lunelio
    Catania
  • Lorenzo Santorocco
    Catania
  • TERME VIGLIATORE
  • JONICA F.C.
  • Fabio Cattaneo
    Monza
  • Elvira Rizzo
    Enna
  • Alessandro Pirrera
    Enna
  • TORREGROTTA
  • SPORTING TRECASTAGNI FC
  • Giuseppe Mattace Raso
    Messina
  • Giuseppe Sirna
    Acireale
  • Rinaldo Maria Wissam Saab
    Acireale

Girone D

  • CARLENTINI CALCIO
  • FRIGINTINI
  • Sebastiano Antonio Grasso
    Acireale
  • Andrea Breci
    Siracusa
  • Vincenzo Donzello
    Siracusa
  • FOOTBALL CLUB MOTTA S.A.
  • ERG  113/01/2018
  • Giuseppe Merendino
    Messina
  • Giulio Sorace
    Catania
  • Michele Raspanti
    Catania
  • MEGARA CLUB AUGUSTA 2008
  • MARINA DI RAGUSA 13/01/2018
  • Fortunato Carmelo Papaserio
    Catania
  • Rinaldo Maria Wissam Saab
    Acireale
  • Giuseppe Sirna
    Acireale
  • MISTERBIANCO
  • SPORTING PRIOLO 13/01/2018
  • Luigi Scicolone
    Caltanissetta
  • Alberto Fiore
    Messina
  • Francesco Colantoni
    Messina
  • NEW MODICA CALCIO
  • FLORIDIA
  • Vincenzo Vacca
    Caltanissetta
  • Marco Riccobene
    Enna
  • Domenico Monaca
    Siracusa
  • REAL SIRACUSA BELVEDERE
  • ENNA CALCIO S.C.S.D. 13/01/2018
  • Tommaso Alberto Vazzano
    Catania
  • Gianluca Viglianesi
    Catania
  • Franzjoseph Grasso
    Acireale
  • RINASCITANETINA 2008
  • SPORTING EUBEA
  • Angelo Gulisano
    Acireale
  • Antonino Alessio Di Paola
    Catania
  • Salvatore Debole
    Catania
  • SANTA CROCE
  • SPORTING AUGUSTA 13/01/2018
  • Simone Carpenzano
    Ragusa
  • Francesco Bentivegna
    Agrigento
  • Roberto Drago
    Agrigento

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.


*