Promozione : Programma e arbitri della 10^ Giornata

arbitriiiiii

Promozione – 10^ Giornata – 12/11/2017 – ore 14.30

Girone A

ATLETICO RIBERA

SALEMI 1930 FC

Davide Matina
Palermo

Salvatore Barbanera
Palermo

Salvatore Ognibene
Agrigento

CAMPOBELLO

ALTOFONTE FOOTBALL CLUB  11/11/2017 ore 15.00   

Andrea Augello
Agrigento

Umberto Taibi
Caltanissetta

Enrico Maria Falzone
Caltanissetta

CINQUE TORRI TRAPANI

CASTELLAMMARE CALCIO 94   ore 15.00                                                         

Gabriele Domina
Palermo

Umberto Manfredi Matera
Palermo

Ezio Vesco
Trapani

CITTA DI CASTELLAMARE

CASTELTERMINI ore 15.00

Andrea Neri
Palermo

Giovanni Figuccia
Marsala

Nicola Parrinello
Marsala

LIBERTAS 2010

NUOVA SANCIS

Carlo Averna
Caltanissetta

Antonino Giambrone
Agrigento

Emanuele Pedalino
Agrigento

PARTINIGAUDACE

VALLELUNGA

Alessandro Angelo
Marsala

Marco Gambino
Palermo

Marco Bignone
Palermo

RAVANUSA

FOOTBALL CLUB GATTOPARDO

Tommaso Alberto Vazzano
Catania

Cristina Lunelio
Catania

Salvatore Rubino
Catania

SERRADIFALCO

DON BOSCO PARTINICO  11/11/2017 ore 15.00

Giovanni Martorana
Enna

Giovanni Balletti
Agrigento

Salvatore Cacciatore
Agrigento

 

Girone B

ACQUEDOLCESE

L INIZIATIVA

Samuele Maio
Barcellona Pozzo di Gotto

Francesco Colantoni
Messina

Alberto Fiore
Messina

BAGHERIA CITTA DELLE VILLE

SANTANGIOLESE  11/11/2017 ore 15.00

Gaetano Alessio Bonasera
Enna

Monica Genovese
Trapani

Vito Licari
Marsala

CITTA DI GANGI

LASCARI

Antonio Andrea D’aquino
Catania

Filippo Luca Scannella
Caltanissetta

Martina Curatolo
Caltanissetta

GERACI

POLISPORTIVA GIOIOSA

Michele Buzzone
Enna

Francesco Bentivegna
Agrigento

Pietro Bennici
Agrigento

PRO TONNARELLA

FOLGORE SANT AGATA 11/11/2017 

Pasquale Christian Neto
Messina

Gianfranco Alesci
Barcellona Pozzo di Gotto

Salvatore De Pasquale
Barcellona Pozzo di Gotto

REAL FINALE

GANGI CALCIO ore 15.00

Gianluca Li Vigni
Palermo

Mario Chichi
Palermo

Giuseppe Belvedere
Palermo

SINAGRA CALCIO

DON CARLO LAURI MISILMERI 11/11/2017 

Salvatore Marco Testai’
Catania

Salvatore Debole
Catania

Michele Raspanti
Catania

STEFANESE CALCIO

VILLABATE 11/11/2017 

Nicolo’ Lo Gaglio
Trapani

Domenico Giuseppe La Monica
Palermo

Pietro Fardella
Palermo

Girone C

CITTA DI MASCALUCIA

TERME VIGLIATORE 11/11/2017 ore 15.00

Emanuele Orlandi
Siracusa

Domenico Monaca
Siracusa

Giuseppe Saracino
Ragusa

GIARDINI NAXOS

SPORTING VIAGRANDE   11/11/2017 

Matteo Franzoni
Lovere

Luigi Runza
Siracusa

Andrea Breci
Siracusa

MERI

JONICA F.C.

Sebastiano Antonio Grasso
Acireale

Antonino Spano’
Messina

Franzjoseph Grasso
Acireale

MESSANA 1966

FC ACI S.ANTONIO CALCIO  11/11/2017   

Antonino La Rosa
Barcellona Pozzo di Gotto

Giuseppe Torre
Barcellona Pozzo di Gotto

Marco Giuliani
Barcellona Pozzo di Gotto

MESSINA SUD A.S.D.

TIRRENIA CALCIO  11/11/2017 

Marco Mirabella
Acireale

Mario Grasso
Acireale

Massimo Falzone
Acireale

MILO

GESCAL  11/11/2017 

Giuseppe Campisi
Siracusa

Marco Riccobene
Enna

Mario Marco Rizza
Catania

SPORTING TRECASTAGNI FC

LINERI MISTERBIANCO

Claudio Scarantino
Caltanissetta

Antonino Catanese
Messina

Giuseppe Calarese
Messina

TORREGROTTA

REAL ROMETTA

Fortunato Carmelo Papaserio
Catania

Antonino Salvo
Barcellona Pozzo di Gotto

Giuseppe Nazareno Caruso
Barcellona Pozzo di Gotto

Girone D

ERG

MEGARA CLUB AUGUSTA 2008 11/11/2017 

Lorenzo Armenia
Ragusa

Arturo Artellini
Ragusa

Giovanni Agolino
Ragusa

FLORIDIA

FRIGINTINI

Vincenzo Vacca
Caltanissetta

Giuseppe Sansone
Siracusa

Alfio Yuri Scrofani
Siracusa

FOOTBALL CLUB MOTTA S.A.

SPORTING EUBEA 11/11/2017 ore 15.00 

Valerio Gambacurta
Enna

Gabriele Maria Lombardo
Caltanissetta

Michele Ciappa
Caltanissetta

MISTERBIANCO

CARLENTINI CALCIO

Francesco Comito
Messina

Francesco Conti
Enna

Pierluigi Fazzi
Enna

NEW MODICA CALCIO

RINASCITANETINA 2008

Danilo Maria La Verde
Caltanissetta

Giulio Sorace
Catania

Lorenzo Santorocco
Catania

SANTA CROCE

REAL SIRACUSA BELVEDERE 11/11/2017  

Giuseppe Tarallo
Agrigento

Roberto Drago
Agrigento

Gaetano Florio
Agrigento

SPORTING AUGUSTA

MARINA DI RAGUSA ore 15.00

Benito Sacca’
Messina

Salvatore Totaro
Messina

Pablo Vasques
Siracusa

SPORTING PRIOLO

ENNA CALCIO S.C.S.D.

Simone Carpenzano
Ragusa

Giuseppe Visalli
Messina

Marco Chille’
Messina

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.


*