Promozione – 8^ Giornata – 29/10/2017 – ore 14.30
Girone A
- ATLETICO RIBERA
- ALTOFONTE FOOTBALL CLUB
- Nicolo’ Lo Gaglio
Trapani - Antonino Davide Vinci
Marsala - Antonio Barone
Marsala
- CAMPOBELLO
- VALLELUNGA 28/10/2017 ore 15.00
- Fabio Caruso
Palermo - Salvatore Cacciatore
Agrigento - Francesco Bentivegna
Agrigento
- CINQUE TORRI TRAPANI
- CASTELTERMINI ore 15.00
- Gabriele Valenti
Palermo - Mario Chichi
Palermo - Roberto Cusimano
Palermo
- CITTA DI CASTELLAMARE
- PARTINIGAUDACE ore 15.00
- Umberto Spedale
Palermo - Emanuele Pulejo
Palermo - Pietro Fardella
Palermo
- DON BOSCO PARTINICO
- NUOVA SANCIS
- Dario Pomara
Palermo - Salvatore Damiano
Trapani - Monica Genovese
Trapani
- LIBERTAS 2010
- FOOTBALL CLUB GATTOPARDO
- Michele Giordano
Palermo - Salvatore Barbanera
Palermo - Giuseppe Belvedere
Palermo
- RAVANUSA
- CASTELLAMMARE CALCIO 94 28/10/2017 ore 15.30
- Roberto Morgante
Agrigento - Enrico Maria Falzone
Caltanissetta - Martina Curatolo
Caltanissetta
- SERRADIFALCO
- SALEMI 1930 FC ore 15.00
- Calogero Lupo
Agrigento - Roberto Drago
Agrigento - Salvatore Zambuto Sitra
Agrigento
Girone B
- ACQUEDOLCESE
- VILLABATE
- Pasquale Christian Neto
Messina - Gerardo Calandra Sebastianella
Messina - Alberto Fiore
Messina
- BAGHERIA CITTA DELLE VILLE
- GERACI 28/10/2017 ore 15.00
- Giuseppe Lipari
Trapani - Ezio Vesco
Trapani - Salvatore Girolamo Cucci
Trapani
- CITTA DI GANGI
- POLISPORTIVA GIOIOSA
- Alfonso Aquilina
Agrigento - Marco Riccobene
Enna - Gabriele Maria Lombardo
Caltanissetta
- DON CARLO LAURI MISILMERI
- FOLGORE SANT AGATA ore 15.00
- Nicolo Melodia
Trapani - Salvatore Ognibene
Agrigento - Andrea Varisano
Agrigento
- PRO TONNARELLA
- L INIZIATIVA 28/10/2017 ore 15.30
- Tommaso Alberto Vazzano
Catania - Joseph Russo
Messina - Marco Chille’
Messina
- REAL FINALE
- LASCARI ore 15.00
- Carlo Averna
Caltanissetta - Umberto Manfredi Matera
Palermo - Marco Bignone
Palermo
- SINAGRA CALCIO
- GANGI CALCIO 28/10/2017 ore 15.30
- Ferdinando Emanuel Toro
Catania - Antonino Catanese
Messina - Giuseppe Calarese
Messina
- STEFANESE CALCIO
- SANTANGIOLESE 28/10/2017 ore 15.30
- Davide Matina
Palermo - Marta Di Franco
Palermo - Roberto Cracchiolo
Palermo
Girone C
- CITTA DI MASCALUCIA
- GIARDINI NAXOS 28/10/2017 ore 15.00
- Michele Buzzone
Enna - Giovanni Balletti
Agrigento - Calogero Gallea
Agrigento
- JONICA F.C.
- LINERI MISTERBIANCO
- Antonino La Rosa
Barcellona Pozzo di Gotto - Giuseppe Trischitta
Messina - Giuseppe Visalli
Messina
- MERI
- GESCAL
- Angelo Gulisano
Acireale - Domenico Monaca
Siracusa - Salvatore Rubino
Catania
- MESSANA 1966
- SPORTING VIAGRANDE 28/10/2017 ore 15.30
- Luigi Junior Palmieri
Avellino - Rinaldo Maria Wissam Saab
Acireale - Pietro Anile
Acireale
- MESSINA SUD A.S.D.
- REAL ROMETTA 28/10/2017
- Lorenzo Fragala’
Acireale - Antonino Spano’
Messina - Francesco Colantoni
Messina
- MILO
- FC ACI S.ANTONIO CALCIO 28/10/2017
- Salvatore Marco Testai’
Catania - Lorenzo Santorocco
Catania - Cristina Lunelio
Catania
- SPORTING TRECASTAGNI FC
- TIRRENIA CALCIO
- Gaetano Alessio Bonasera
Enna - Umberto Taibi
Caltanissetta - Orazio Fazio
Acireale
- TORREGROTTA
- TERME VIGLIATORE
- Benito Sacca’
Messina - Giuseppe Minutoli
Messina - Antonino Spano’
Messina
Girone D
- ERG
- SANTA CROCE 28/10/2017
- Elia Nunzio Maria Salerno
Catania - Silvestro Messina
Catania - Salvatore Debole
Catania
- FLORIDIA
- RINASCITANETINA 2008
- Sebastiano Galioto
Siracusa - Andrea Breci
Siracusa - Salvatore Runza
Siracusa
- FOOTBALL CLUB MOTTA S.A.
- CARLENTINI CALCIO 28/10/2017 ore 15.00
- Carmelo Gurrieri
Ragusa - Alfio Yuri Scrofani
Siracusa - Giuseppe Sansone
Siracusa
- MARINA DI RAGUSA
- ENNA CALCIO S.C.S.D.
- Fortunato Carmelo Papaserio
Catania - Davide Di Dio
Caltanissetta - Vincenzo Donzello
Siracusa
- MISTERBIANCO
- MEGARA CLUB AUGUSTA 2008 28/10/2017 ore 15.30
- Giuseppe Mattace Raso
Messina - Alfonso Saieva
Agrigento - Elvira Rizzo
Enna
- NEW MODICA CALCIO
- REAL SIRACUSA BELVEDERE
- Vincenzo Vacca
Caltanissetta - Pierluigi Fazzi
Enna - Francesco Conti
Enna
- SPORTING AUGUSTA
- FRIGINTINI
- Cristoforo Cristian De Caro
Agrigento - Michele Raspanti
Catania - Mario Marco Rizza
Catania
- SPORTING PRIOLO
- SPORTING EUBEA
- Sebastiano Antonio Grasso
Acireale - Massimo Falzone
Acireale - Pietro Anile
Acireale