Gli arbitri e il programma della 2^ Giornata del campionato di promozione
Girone A
- CASTELDACCIA A.C.
- CITTA DI CARINI
- Paolo Craparo
Agrigento - Antonio Barone
Marsala - Giovanni Figuccia
Marsala
- CUSN CALTANISSETTA
- CITTA DI SAN VITO LO CAPO
- Giorgia Arcoleo
Palermo - Fabrizio Ferrara
Palermo - Paolo Seminara
Palermo
- FULGATORE
- MASTERPRO CALCIO
- Vincenzo Pernice
Marsala - Salvatore Ognibene
Agrigento - Davide Migliore
Palermo
- KAMARAT
- VILLABATE
- Nicolo’ Lo Gaglio
Trapani - Gaetano Florio
Agrigento - Salvatore Crapanzano
Agrigento
- LASCARI
- RAFFADALI 2018
- Gabriele Vallelunga
Palermo - Andrea Varisano
Agrigento - Fabrizio Narcisi
Agrigento
- S.C.MAZARESE .2
- SUPERGIOVANE CASTELBUONO
- Flavio Giuseppe Bertolino
Trapani - Francesco Camarda
Trapani - Elisabetta Gianquinto
Marsala
- SPORTING TERMINI
- RESUTTANA SAN LORENZO
- Vincenzo Braschi
Trapani - Giuseppe Corona
Marsala - Nicola Parrinello
Marsala
Girone B
- ACR CASTELLUCCESE
- NUOVA RINASCITA
- Daniele Mastrosimone
Palermo - Renato Celestino
Palermo - Domenico Cono
Palermo
- CITTA DI GANGI
- PRO FALCONE
- Francesco Polizzotto
Palermo - Francesco Ferrara
Palermo - Fabio Marino
Palermo
- DUE TORRI
- MESSANA 1966
- Simonpietro La Malfa
Palermo - Salvatore Nigrelli
Barcellona Pozzo di Gotto - Mirko Curro’
Messina
- GESCAL
- POLISPORTIVA GIOIOSA
- Alessio Lazzara
Barcellona Pozzo di Gotto - Marco Giuliani
Barcellona Pozzo di Gotto - Salvatore Puglisi
Catania
- MILAZZO
- NUOVA AZZURRA
- Giuseppe Pecora
Messina - Vincenzo Gargano
Palermo - Alessandro Alagna
Palermo
- NUOVA POL. TORRENOVESE
- ROCCA DI CAPRILEONE
- Giovanni Marco Arena
Palermo - Matteo Guddo
Palermo - Giuseppe Di Marco
Palermo
- STEFANESE CALCIO
- SANTANGIOLESE
- Davide Patti
Palermo - Saverio Francesco Di Martino
Ragusa - Alessandro Firera
Ragusa
Girone C
- ATLETICO 1994
- F.C. BELPASSO 2014
- Rosario Pavano
Enna - Marco Giuliani
Barcellona Pozzo di Gotto - Michele Raspanti
Catania
- ATLETICO MESSINA
- CITTA DI CALATABIANO
- Riccardo Ghinelli
Roma 2 - Gabriele Maria Lombardo
Caltanissetta - Cristiano Tina
Siracusa
- CLUB CALCIO SAN GREGORIO
- PALAGONIA
- Giuseppe Russo
Acireale - Marino Rinaldi
Messina - Concetto Agati
Siracusa
- LEONFORTESE
- CICLOPE BRONTE
- Giulio Geraci
Agrigento - Vincenzo Gargano
Palermo - Jenny Schillaci
Palermo
- MISTERBIANCO CALCIO
- REAL ACI
- Marco La Paglia
Enna - Antonino Alessio Di Paola
Catania - Diego Pernicone
Catania
- SPORTING TAORMINA
- VALDINISI CALCIO
- Paolo Lo Surdo
Messina - Orazio Fazio
Acireale - Fabio Amata
Barcellona Pozzo di Gotto
- SPORTING VIAGRANDE
- CITTA’DI MISTERBIANCO
- Michele Buzzone
Enna - Francesco Salvatore Mugno
Siracusa - Martin Fortuna
Siracusa
Girone D
- CALCIO CLUB VITTORIA 2020
- PRIOLO GARGALLO
- Gabrielbattista Castelletti
Caltanissetta - Calogero Lupo
Agrigento - Matteo Damantino
Catania
- CITTA DI CANICATTINI
- DON BOSCO 2000
- Antonio Gabriel Haba
Caltanissetta - Cristiano Tina
Siracusa - Giammarco Pentecoste
Siracusa
- FC MEGARA AUGUSTA
- CALCIO SCICLI
- Tommaso Alberto Vazzano
Catania - Giuseppe Saracino
Ragusa - Valentina Scalzo
Enna
- FLORIDIA
- CITTA DI COMISO
- Paolo Arculeo
Catania - Marino Rinaldi
Messina - Giuseppe Guastella
Ragusa
- POLISPORTIVA MODICA CALCIO
- ARMERINA
- Lorenzo Casali
Crema - Roberto Vella
Catania - Franzjoseph Grasso
Acireale
- RG
- MAZZARRONE CALCIO
- Salvatore Azzolina
Caltanissetta - Giuseppe Sirna
Acireale - Antonio Scire’ Brialei
Catania
- SPORTING EUBEA
- CALTAGIRONE CALCIO
- Vincenzo Carnemolla
Ragusa - Salvatore Puglisi
Catania - Diego Pernicone
Catania