Promozione : I risultati finali e la classifica dopo la 2^ Giornata. 22/09/2019

PROMOZIONE

I risultati finali della 2^ Giornata del campionato di Promozione
Girone A

Albatros Fair Play – Lascari 0-1
ASD Casteldaccia – Bagheria Città delle Ville 1-2
Empedoclina – Casteltermini 3-0
Kamarat – SC Mazarese 2 1-2
Nissa FC – Città di Casteldaccia 3-0
Partinicaudace – Dolce Onorio Folgore 0-0
Unitas Sciacca – FC Gattopardo 5-0
Villabate – Città di San Vito Lo Capo 0-3

Classifica

Lascari 6
SC Mazarese 6
Dolce Onorio Folgore 4
Partinicaudace 4
Bagheria Città delle Ville 4
Empedoclina 4
Città di San Vito Lo Capo 4
Nissa FC 4
Albatros Fair Play 3
ASD Casteldaccia 3
Unitas Sciacca 3
Casteltermini 0
Città di Casteldaccia 0
Kamarat 0
Gattopardo FC 0
Villabate 0

GIRONE B

Acquedolcese Nebrodi – Nuova Pol. Acquedolci 1-3
Castelluccese – Santangiolese 2-5
Gangi – Sinagra 2-1

Merì – 1946 Igea 2-2 giocata sabato
Nuova Rinascita – Rocca di Caprileone 1-1
Polisportiva Gioiosa – Nuova Pol. Torrenovese 4-1
Pro Falcone – Due Torri 0-0
Stefanese – Supergiovane Castelbuono 2-0 giocata sabato

Classifica

Nuova Pol. Acquedolci 6
1946 Igea 4
Nuova Rinascita 4
Rocca di Caprileone 4
Gangi 4
Polisportiva Gioiosa 4
Santangiolese 4
Supergiovane Castelbuono 3
Acquedolcese Nebrodi 3
Stefanese 3
Due Torri 2
Pro Falcone 1
Merì 1
Nuova Pol. Torrenovese 0
Sinagra 0
Castelluccese 0

GIRONE C

Città di Calatabiano – FC Motta 2011 1-3 giocata sabato
Città di Misterbianco – Ciclope Bronte 2-1
FC Aci S.Antonio – Sporting Taormina 5-1
Gescal – Real Aci 3-2 giocata sabato
Jonica FC – Milazzo 0-0
Palagonia – Atletico Messina 1-3
Sporting Viagrande – Villafranca Messana 1966 3-0
Villaggio Sant’Agata 2016 – Valdinisi 1-2

Classifica

Atletico Messina 6
FC Aci S.Antonio 6
Valdinisi 6
Milazzo 4
Jonica FC 4
Sporting Viagrande 4
Gescal 3
FC Motta 2011 3
Città di Misterbianco 3
Ciclope Bronte 1
Palagonia 1
Real Aci 1
Sporting Taormina 1
Villaggio Sant’Agata 1
Villafranca Messana 1966 0
Città di Calatabiano 0

GIRONE D

Atletico Scicli – Sporting Eubea 1-0
Caltagirone – Leonfortese 2-0
Città di Comiso – New Pozzallo 2-3
Don Bosco 2000 – Climiti FC S.Paolo Priolo 2-2
FC Megara Augusta – Frigintini 1-0 giocata sabato
Floridia – RG 4-2
Pol. Modica – Virtus Ispica 0-0
ASD Siracusa – Armerina 4-0

Classifica

Atletico Scicli 6
Virtus Ispica 4
ASD Siracusa 4
New Pozzallo 4
Floridia 4
FC Megara Augusta 4
Caltagirone 3
Leonfortese 3
Climiti FC S.Paolo Priolo 2
Pol. Modica 2
Armerina 1
Città di Comiso 1
RG 1
Sporting Eubea 1
Don Bosco 2000 1
Frigintini 0