Promozione : I risultati e la classifica dopo la 9^ Giornata – 01/11/2017

Logo-Promozione

Promozione – 9^ Giornata – 01/11/2017 – ore 14.30

GIRONE A

Altofonte Football Club – Ravanusa 0-0
Castellammare Calcio 94 – Campobello 2-0
Casteltermini – Partinicaudace 0-3
Don Bosco Partinico – Città di Castellammare 3-1
Football Club Gattopardo – Atletico Ribera 1-1
Nuova Sancis – Olimpic Serradifalco 1-0
Salemi 1930 – Libertas 2010 4-0
Vallelunga – Cinque Torri Trapani 2-2

Classifica

Partinicaudace 27
Castellammare Calcio 94 23
Salemi 1930 23
Altofonte Football Club 18
Città di Castellammare 14
Cinque Torri Trapani 14
Vallelunga 13
Don Bosco Partinico 10
Campobello 9
Ravanusa 9
Football Club Gattopardo 9
Olimpic Serradifalco 7
Nuova Sancis 7
Libertas 2010 6
Atletico Ribera 6
Casteltermini 3

Prossimo turno – 12/11/17

Atletico Ribera – Salemi 1930
Campobello – Altofonte Football Club
Cinque Torri Trapani – Castellammare Calcio 94
Città di Castellammare – Casteltermini
Libertas 2010 – Nuova Sancis
Olimpic Serradifalco – Don Bosco Partinico
Partinicaudace – Vallelunga

Ravanusa – Football Club Gattopardo

GIRONE B

Don Carlo Misilmeri – Bagheria Città delle Ville 1-0
Folgore Sant’Agata – Sinagra 3-2
Gangi – Pro Tonnarella 3-2
L’Iniziativa – Real Finale 2-0
Lascari – Acquedolcese 1-1
Polisportiva Gioiosa – Stefanese 0-0
Santangiolese – Geraci 3-1
Villabate – Città di Gangi 1-1

Classifica

Gangi 23
Geraci 20
Acquedolcese 17
Don Carlo Misilmeri 17
Santangiolese 15
Real Finale 14
Bagheria Città delle Ville 13
Villabate 11
L’Iniziativa 11
Stefanese 10
Folgore Sant’Agata 10
Lascari 9
Sinagra 8
Città di Gangi 7
Polisportiva Gioiosa 6
Pro Tonnarella 4

Prossimo turno – 12/11/17

Acquedolcese – L’Iniziativa
Bagheria Città delle Ville – Santangiolese
Città di Gangi – Lascari
Geraci – Polisportiva Gioiosa
Pro Tonnarella – Folgore Sant’Agata
Real Finale – Gangi
Sinagra – Don Carlo Misilmeri
Stefanese – Villabate

GIRONE C

Aci Sant’Antonio Calcio – Messina Sud 4-1
Gescal – Sporting Trecastagni 2-0
Jonica – Città di Mascalucia 3-0
Lineri Misterbianco – Merì 2-2
Real Rometta – Messana 1966 1-2
Sporting Viagrande – Torregrotta 2-0
Terme Vigliatore – Giardini Naxos 3-2
Tirrenia Calcio – Milo 2-2

Classifica

Jonica 23
Sporting Viagrande 22
Terme Vigliatore 22
Tirrenia Calcio 19
Gescal 18
Messana 1966 16
Aci Sant’Antonio Calcio 15
Giardini Naxos 13
Città di Mascalucia 12
Milo 10
Sporting Trecastagni 9
Torregrotta 7
Real Rometta 6
Messina Sud 3
Lineri Misterbianco 2
Merì 2

Prossimo turno – 12/11/17

Città di Mascalucia – Terme Vigliatore
Giardini Naxos – Sporting Viagrande
Merì – Jonica
Messana 1966 – Aci Sant’Antonio Calcio
Messina Sud – Tirrenia Calcio
Milo – Gescal
Sporting Trecastagni – Lineri Misterbianco
Torregrotta – Real Rometta

GIRONE D

Carlentini Calcio – New Modica Calcio 3-2
Enna Calcio – Sporting Augusta 0-0
Frigintini – Sporting Priolo 4-0
Marina di Ragusa – ERG 1-0
Megara Augusta – Santa Croce 0-0
Real Siracusa Belvedere – Misterbianco 2-2
Rinascitanetina – Football Club Motta 1-1
Sporting Eubea – Floridia 1-0

Classifica

Marina di Ragusa 25
Santa Croce 18
Sporting Eubea 18
Sporting Priolo 16
Carlentini Calcio 16
Misterbianco 15
Enna Calcio 14
Floridia 13
Frigintini 13
Real Siracusa Belvedere 12
New Modica Calcio 11
Sporting Augusta 11
ERG 6
Football Club Motta 5
Megara Augusta 5
Rinascitanetina 3

Prossimo turno – 12/11/17

ERG – Megara Augusta
Floridia – Frigintini
Football Club Motta – Sporting Eubea
Misterbianco – Carlentini Calcio
New Modica Calcio – Rinascitanetina
Santa Croce – Real Siracusa Belvedere
Sporting Augusta – Marina di Ragusa
Sporting Priolo – Enna Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.


*