Promozione : I risultati e la classifica dopo la 22^ Giornata. 11/02/2018

Logo-Promozione
Promozione – 22^ Giornata – 11/02/2018 , ore 15.00

GIRONE A

Atletico Ribera – Castellammare Calcio 94 0-2
Campobello – Casteltermini 1-0 giocata sabato
Cinque Torri Trapani – Partinicaudace 3-2
Città di Castellammare – Nuova Sancis 1-1
Don Bosco Partinico – Salemi 1930 rinviata per impraticabilità di campo
Libertas 2010 – Altofonte Football Club 1-2
Olimpic Serradifalco – Football Club Gattopardo 0-1
Ravanusa – Vallelunga 1-0

Classifica

Partinicaudace 56
Salemi 1930 49*
Castellammare Calcio 94 49
Altofonte Football Club 40
Campobello 38
Cinque Torri Trapani 34
Libertas 2010 27
Football Club Gattopardo 27
Vallelunga 26
Atletico Ribera 24
Città di Castellammare 21
Don Bosco Partinico 20*
Casteltermini 20
Nuova Sancis 19
Olimpic Serradifalco 17
Ravanusa 16

*Una partita in meno

GIRONE B

Acquedolcese – Polisportiva Gioiosa 14/02/18 ore 15:00
Bagheria Città delle Ville – Folgore Sant’Agata 3-0 a tavolino
Città di Gangi – Santangiolese 1-0
Don Carlo Misilmeri – Gangi 1-2

Pro Tonnarella – Lascari 0-1 giocata sabato
Real Finale – Villabate 2-0 giocata sabato
Sinagra – L’Iniziativa 0-1 giocata sabato
Stefanese – Geraci 14/02/18 ore 15:00

Classifica

Geraci 52*
Gangi 51
L’Iniziativa 38
Bagheria Città delle Ville 37
Don Carlo Misilmeri 36
Santangiolese 36
Lascari 33
Sinagra 27
Acquedolcese 26*
Stefanese 25*
Real Finale 25
Villabate 23
Città di Gangi 20
Pro Tonnarella 19
Polisportiva Gioiosa 18*
FOLGORE SANT’AGATA esclusa dopo due rinunce per mancata corresponsione dell’incasso coattivo

*Una partita in meno

GIRONE C

Città di Mascalucia – Lineri Misterbianco 5-1 giocata sabato
Jonica – Gescal 3-0
Merì – Tirrenia Calcio 0-2
Messana 1966 – Terme Vigliatore rinviata per impraticabilità di campo
Messina Sud – Sporting Viagrande rinviata per impraticabilità di campo
Milo – Real Rometta rinviata per impraticabilità di campo
Sporting Trecastagni – Aci Sant’Antonio Calcio 1-1
Torregrotta – Giardini Naxos 1-2

Classifica

Jonica 51
Tirrenia Calcio 49
Terme Vigliatore 45*
Giardini Naxos 41
Sporting Viagrande 38**
Gescal 33
Aci Sant’Antonio Calcio 32
Milo 30*
Città di Mascalucia 29
Messana 1966 28*
Lineri Misterbianco 28*
Real Rometta 23*
Torregrotta 18
Sporting Trecastagni 15
Merì 13
Messina Sud 4*

*Una partita in meno
**Due partite in meno

GIRONE D

ERG – Enna Calcio 0-0 giocata sabato
Floridia – Carlentini Calcio 2-1
Football Club Motta – Real Siracusa Belvedere 0-3 giocata sabato
Marina di Ragusa – Frigintini 5-0
Misterbianco – Santa Croce 0-2
New Modica Calcio – Megara Augusta 4-1
Sporting Augusta – Sporting Eubea 5-2
Sporting Priolo – Rinascitanetina 6-0

Classifica

Marina di Ragusa 54
Santa Croce 45
Misterbianco 44
Sporting Priolo 39
Floridia 37
New Modica Calcio 35
Sporting Eubea 33
Sporting Augusta 32
Carlentini Calcio 29
Frigintini 29
Real Siracusa Belvedere 27
ERG 26
Enna Calcio 26
Megara Augusta 14
Football Club Motta 13
Rinascitanetina 7

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.


*