Promozione : I risultati e la classifica dopo la 19^ Giornata . 28/01/2018

Logo-Promozione

Promozione – 19^ Giornata – 28/01/2018
Girone A

Altofonte Football Club – Nuova Sancis 3-0
Campobello – Città di Castellammare 6-0 giocata sabato
Castellammare Calcio 94 – Don Bosco Partinico 3-0
Casteltermini – Libertas 2010 1-1
Cinque Torri Trapani – Ravanusa 3-0
Football Club Gattopardo – Salemi 1930 0-0
Partinicaudace – Atletico Ribera 4-0
Vallelunga – Olimpic Serradifalco 1-0

Classifica

Partinicaudace 50
Salemi 1930 43
Castellammare Calcio 94 40
Altofonte Football Club 36
Campobello 32
Cinque Torri Trapani 28
Libertas 2010 27
Atletico Ribera 21
Città di Castellammare 20
Football Club Gattopardo 20
Vallelunga 20
Don Bosco Partinico 19
Nuova Sancis 17
Casteltermini 17
Olimpic Serradifalco 14
Ravanusa 13

Girone B

Città di Gangi – Bagheria Città delle Ville 1-1
Geraci – Real Finale 2-0 giocata sabato
L’Iniziativa – Gangi 2-0
Lascari – Folgore Sant’Agata 3-0 a tavolino
Polisportiva Gioiosa – Sinagra 2-3 giocata sabato

Santangiolese – Pro Tonnarella 2-2 giocata sabato
Stefanese – Acquedolcese 4-2 giocata sabato
Villabate – Don Carlo Misilmeri 0-3

Classifica

Geraci 46
Gangi 45
Don Carlo Misilmeri 33
Santangiolese 32
L’Iniziativa 29
Bagheria Città delle Ville 28
Lascari 27
Acquedolcese 26
Stefanese 25
Sinagra 24
Villabate 23
Real Finale 21
Pro Tonnarella 16
Città di Gangi 14
Polisportiva Gioiosa 12
FOLGORE SANT’AGATA esclusa dopo due rinunce per mancata corresponsione dell’incasso coattivo

Girone C

Aci Sant’Antonio Calcio – Lineri Misterbianco 1-1
Giardini Naxos – Milo 1-0 giocata sabato
Messana 1966 – Città di Mascalucia 2-1 giocata sabato
Real Rometta – Jonica 1-1 giocata sabato
Sporting Viagrande – Merì 1-0
Terme Vigliatore – Sporting Trecastagni 4-0
Tirrenia Calcio – Gescal 2-2 giocata sabato
Torregrotta – Messina Sud 3-1

Classifica

Jonica 45
Terme Vigliatore 42
Tirrenia Calcio 40
Sporting Viagrande 35
Giardini Naxos 32
Gescal 30
Aci Sant’Antonio Calcio 28
Milo 27
Città di Mascalucia 26
Lineri Misterbianco 25
Messana 1966 25
Real Rometta 19
Torregrotta 15
Sporting Trecastagni 14
Merì 12
Messina Sud 4

Girone D

Carlentini Calcio – Marina di Ragusa 1-0
Megara Augusta – Sporting Priolo 0-0 giocata sabato
Misterbianco – Football Club Motta 1-1 giocata sabato
New Modica Calcio – ERG 2-1
Real Siracusa Belvedere – Sporting Augusta 3-0 giocata sabato
Rinascitanetina – Enna 2-6
Santa Croce – Floridia 2-1 giocata sabato
Sporting Eubea – Frigintini 3-2

Classifica

Marina di Ragusa 47
Misterbianco 41
Santa Croce 38
Sporting Eubea 31
Floridia 30
Sporting Priolo 30
New Modica Calcio 29
Carlentini Calcio 29
Frigintini 25
ERG 25
Sporting Augusta 23
Real Siracusa Belvedere 23
Enna Calcio 23
Football Club Motta 12
Megara Augusta 11
Rinascitanetina 7

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.


*