Promozione : I risultati e la classifica dopo la 18^ Giornata .21/01/2018

Logo-Promozione

Promozione – 18^ Giornata – 21/01/2018- ore 14.30

GIRONE A

Atletico Ribera – Cinque Torri Trapani 0-2
Città di Castellammare – Football Club Gattopardo 1-1
Don Bosco Partinico – Vallelunga 1-0
Libertas 2010 – Partinicaudace 1-0
Nuova Sancis – Castellammare Calcio 94 0-2
Olimpic Serradifalco – Casteltermini 4-0
Ravanusa – Campobello 0-2 giocata sabato
Salemi 1930 – Altofonte Football Club 1-1

Classifica

Partinicaudace 47
Salemi 1930 42
Castellammare Calcio 94 37
Altofonte Football Club 33
Campobello 29
Libertas 2010 26
Cinque Torri Trapani 25
Atletico Ribera 21
Città di Castellammare 20
Football Club Gattopardo 19
Don Bosco Partinico 19
Nuova Sancis 17
Vallelunga 17
Casteltermini 16
Olimpic Serradifalco 14
Ravanusa 13

Prossimo turno – 28/01/18

Altofonte Football Club – Nuova Sancis
Campobello – Città di Castellammare
Castellammare Calcio 94 – Don Bosco Partinico
Casteltermini – Libertas 2010
Cinque Torri Trapani – Ravanusa
Football Club Gattopardo – Salemi 1930

Partinicaudace – Atletico Ribera
Vallelunga – Olimpic Serradifalco

GIRONE B

Acquedolcese – Città di Gangi 2-1
Bagheria Città delle Ville – L’Iniziativa 0-1 giocata sabato
Don Carlo Misilmeri – Polisportiva Gioiosa 1-1
Folgore Sant’Agata – Villabate 0-3 a tavolino
Gangi – Lascari 4-0
Pro Tonnarella – Geraci 1-2 giocata sabato
Real Finale – Stefanese 0-3 giocata sabato
Sinagra – Santangiolese 0-1 giocata sabato

Classifica

Gangi 45
Geraci 43
Santangiolese 31
Don Carlo Misilmeri 30
Acquedolcese 26
L’Iniziativa 26
Lascari 25
Bagheria Città delle Ville 25
Villabate 23
Stefanese 22
Sinagra 21
Real Finale 21
Pro Tonnarella 15
Città di Gangi 13
Polisportiva Gioiosa 12
FOLGORE SANT’AGATA esclusa dopo due rinunce per mancata corresponsione dell’incasso coattivo

Prossimo turno – 28/01/18

Città di Gangi – Bagheria Città delle Ville
Geraci – Real Finale
L’Iniziativa – Gangi
Lascari – Folgore Sant’Agata
Polisportiva Gioiosa – Sinagra
Santangiolese – Pro Tonnarella
Stefanese – Acquedolcese
Villabate – Don Carlo Misilmeri

GIRONE C

Città di Mascalucia – Tirrenia Calcio 1-1 giocata sabato
Gescal – Aci Sant’Antonio Calcio 1-2 giocata sabato
Jonica – Sporting Viagrande 2-1
Lineri Misterbianco – Real Rometta 1-1 giocata sabato
Merì – Terme Vigliatore 0-2
Messina Sud – Messana 1966 0-1 giocata sabato
Milo – Torregrotta 4-2 giocata sabato
Sporting Trecastagni – Giardini Naxos 1-2

Classifica

Jonica 44
Tirrenia Calcio 39
Terme Vigliatore 39
Sporting Viagrande 32
Gescal 29
Giardini Naxos 29
Aci Sant’Antonio Calcio 27
Milo 27
Città di Mascalucia 26
Lineri Misterbianco 24
Messana 1966 22
Real Rometta 18
Sporting Trecastagni 14
Torregrotta 12
Merì 12
Messina Sud 4

Prossimo turno – 28/01/18

Aci Sant’Antonio Calcio – Lineri Misterbianco
Giardini Naxos – Milo
Messana 1966 – Città di Mascalucia
Real Rometta – Jonica
Sporting Viagrande – Merì
Terme Vigliatore – Sporting Trecastagni
Tirrenia Calcio – Gescal
Torregrotta – Messina Sud

GIRONE D

Enna Calcio – Carlentini Calcio 0-0
ERG – Sporting Eubea 4-2 giocata sabato
Floridia – Misterbianco 0-1
Football Club Motta – New Modica Calcio 0-3 giocata sabato
Frigintini – Rinascitanetina 1-1
Marina di Ragusa – Real Siracusa Belvedere 8-0
Sporting Augusta – Megara Augusta 1-0
Sporting Priolo – Santa Croce 2-1

Classifica

Marina di Ragusa 47
Misterbianco 40
Santa Croce 35
Floridia 30
Sporting Priolo 29
Sporting Eubea 28
New Modica Calcio 26
Carlentini Calcio 26
Frigintini 25
ERG 25
Sporting Augusta 23
Real Siracusa Belvedere 20
Enna Calcio 20
Football Club Motta 11
Megara Augusta 10
Rinascitanetina 7

Prossimo turno – 28/01/18

Carlentini Calcio – Marina di Ragusa
Megara Augusta – Sporting Priolo
Misterbianco – Football Club Motta
New Modica Calcio – ERG
Real Siracusa Belvedere – Sporting Augusta
Rinascitanetina – Enna
Santa Croce – Floridia
Sporting Eubea – Frigintini