Promozione : I risultati finali e la classifica dopo la 13^ Giornata .8/12/2019

Logo-Promozione

I risultati e la classifica dopo la 13^ Giornata  del campionato di Promozione

GIRONE A
Albatros Fair Play – Dolce Onorio Folgore 2-2ore 14:45
ASD Casteldaccia – Città di San Vito Lo Capo 0-0 giocata sabato
Casteltermini – Bagheria Città delle Ville 5-2ore 15:00
Empedoclina – Città di Casteldaccia 1-0
Lascari – FC Gattopardo 1-0
Nissa FC – Kamarat 4-2 ore 15:00
Partinicaudace – Villabate 2-0
Unitas Sciacca – SC Mazarese 2 1-0
Classifica
Casteltermini 30
Unitas Sciacca 29
Dolce Onorio Folgore 25
Lascari 23
Albatros Fair Play 22
SC Mazarese 2 21
Empedoclina 20
ASD Casteldaccia 17
Bagheria Città delle Ville 16
Nissa FC 15*
Partinicaudace 15*
Città di Casteldaccia 14
Città di San Vito Lo Capo 14
Kamarat 11
FC Gattopardo 7
Villabate 4
*una partita in meno
Classifica
Prossimo turno – 15/12/19
Bagheria Città delle Ville – Lascari

Casteltermini – Kamarat
Città di Casteldaccia – ASD Casteldaccia
Città di San Vito Lo Capo – Unitas Sciacca
Dolce Onorio Folgore – Empedoclina
FC Gattopardo – Albatros Fair Play
SC Mazarese 2 – Partinicaudace

GIRONE B

1946 Igea – Santangiolese 1-0 ore 15:00
Acquedolcese Nebrodi – Pro Falcone 1-0
Castelluccese – Supergiovane Castelbuono 3-0
Gangi – Stefanese 4-0
Merì – Nuova Pol. Acquedolci 0-4 giocata sabato
Nuova Rinascita – Sinagra 0-1
Polisportiva Gioiosa – Due Torri 0-0 giocata sabato
Rocca di Caprileone – Nuova Pol. Torrenovese 4-1ore 15:00
Classifica
Nuova Pol. Acquedolci 30*
1946 Igea 28
Santangiolese 23
Gangi 22
Due Torri 21
Polisportiva Gioiosa 20^
Sinagra 19
Acquedolcese Nebrodi 18
Rocca di Caprileone 17*
Nuova Rinascita 16
Castelluccese 16
Pro Falcone 13 Merì 12
Nuova Pol. Torrenovese 12
Supergiovane Castelbuono 11
Stefanese 7
^un punto di penalizzazione
*una partita in meno
Prossimo turno – 15/12/19
Due Torri – Castelluccese
Nuova Pol. Acquedolci – Nuova Rinascita
Nuova Pol. Torrenovese – 1946 Igea
Pro Falcone – Gangi
Rocca di Caprileone – Stefanese
Santangiolese – Merì
Sinagra – Polisportiva Gioiosa
Supergiovane Castelbuono – Acquedolcese Nebrodi

GIRONE C
Città di Calatabiano – Sporting Taormina 1-1 giocata sabato
Città di Misterbianco – FC Aci S.Antonio 0-2
Gescal – Ciclope Bronte 1-3 giocata sabato
Jonica FC – Valdinisi 5-1 giocata sabato
Milazzo – FC Motta 2011 2-0
Palagonia – Villafranca Messana 1966 1-2
Real Aci – Atletico Messina 3-2 giocata sabato
Villaggio Sant’Agata 2016 – Sporting Viagrande 1-1

Classifica
FC Aci S.Antonio 33 Milazzo 28
Jonica FC 26
Atletico Messina 23
FC Motta 2011 23
Sporting Taormina 21
Città di Calatabiano 19
Real Aci 18
Palagonia 17
Sporting Viagrande 15
Gescal 12
Valdinisi 12
Ciclope Bronte 12
Villafranca Messana 1966 10
Città di Misterbianco 9
Villaggio Sant’Agata 2016 6
Prossimo turno – 15/12/19
Atletico Messina – Gescal
Ciclope Bronte – Jonica FC
FC Aci S.Antonio – Villaggio Sant’Agata 2016
FC Motta 2011 – Real Aci Milazzo – Sporting Viagrande
Sporting Taormina – Palagonia
Valdinisi – Città di Calatabiano
Villafranca Messana 1966 – Città di Misterbianco

GIRONE D
Atletico Scicli – Città di Comiso 1-2 ore 15:00
Caltagirone – Frigintini 3-1 giocata sabato
Climiti FC S.Paolo Priolo – RG 1-2
Don Bosco 2000 – Sporting Eubea 1-1
FC Megara Augusta – ASD Siracusa 1-0 giocata sabato
Floridia – Armerina 4-3
Leonfortese – Virtus Ispica 2-4 ore 15:00

Classifica
New Pozzallo 32
FC Megara Augusta 28
Caltagirone 24
ASD Siracusa 24
Virtus Ispica 21
Sporting Eubea 20
Pol. Modica 18
Frigintini 17
Floridia 17
RG 15
Leonfortese 14
Atletico Scicli 12
Armerina 8
Don Bosco 2000 8
Climiti FC S.Paolo Priolo 4

Prossimo turno – 15/12/19
Armerina – Atletico Scicli
Città di Comiso – FC Megara Augusta
Frigintini – Pol. Modica
Leonfortese – ASD Siracusa
New Pozzallo – Floridia
RG – Don Bosco 2000
Sporting Eubea – Caltagirone
Virtus Ispica – Climiti FC S.Paolo Priolo