Promozione : I risultati e la classifica dopo la 10^ Giornata . 12/11/2017

Logo-Promozione

Promozione – 10^ Giornata – 12/11/2017 – ore 14.30

GIRONE A

Atletico Ribera – Salemi 1930 1-2
Campobello – Altofonte Football Club 3-0 giocata sabato
Cinque Torri Trapani – Castellammare Calcio 94 2-3
Città di Castellammare – Casteltermini 0-1
Libertas 2010 – Nuova Sancis 1-0
Olimpic Serradifalco – Don Bosco Partinico 0-0 giocata sabato
Partinicaudace – Vallelunga 5-1
Ravanusa – Football Club Gattopardo 0-1

Classifica

Partinicaudace 30
Castellammare Calcio 94 26
Salemi 1930 26
Altofonte Football Club 18
Città di Castellammare 14
Cinque Torri Trapani 14
Vallelunga 13
Campobello 12
Football Club Gattopardo 12
Don Bosco Partinico 11
Ravanusa 9
Libertas 2010 9
Olimpic Serradifalco 8
Nuova Sancis 7
Atletico Ribera 6
Casteltermini 6

Prossimo turno – 19/11/17

Altofonte Football Club – Cinque Torri Trapani
Castellammare Calcio 94 – Partinicaudace
Don Bosco Partinico – Libertas 2010
Football Club Gattopardo – Campobello
Nuova Sancis – Atletico Ribera
Olimpic Serradifalco – Città di Castellammare

Salemi 1930 – Ravanusa
Vallelunga – Casteltermini

GIRONE B

Acquedolcese – L’Iniziativa 1-0
Bagheria Città delle Ville – Santangiolese 1-0 giocata sabato
Città di Gangi – Lascari 0-1
Geraci – Polisportiva Gioiosa 5-0
Pro Tonnarella – Folgore Sant’Agata 2-1 giocata sabato
Real Finale – Gangi 1-4
Sinagra – Don Carlo Misilmeri 2-3 giocata sabato
Stefanese – Villabate 3-2 giocata sabato

Classifica

Gangi 26
Geraci 23
Acquedolcese 20
Don Carlo Misilmeri 20
Bagheria Città delle Ville 16
Santangiolese 15
Real Finale 14
Stefanese 13
Lascari 12
Villabate 11
L’Iniziativa 11
Folgore Sant’Agata 10
Sinagra 8
Città di Gangi 7
Pro Tonnarella 7
Polisportiva Gioiosa 6

Prossimo turno – 19/11/17

Don Carlo Misilmeri – Pro Tonnarella
Folgore Sant’Agata – Real Finale
Gangi – Acquedolcese
L’Iniziativa – Città di Gangi
Lascari – Stefanese
Polisportiva Gioiosa – Santangiolese
Sinagra – Bagheria Città delle Ville
Villabate – Geraci

GIRONE C

Città di Mascalucia – Terme Vigliatore 2-2 giocata sabato
Giardini Naxos – Sporting Viagrande 1-0 giocata sabato
Merì – Jonica 1-1
Messana 1966 – Aci Sant’Antonio Calcio 1-5 giocata sabato
Messina Sud – Tirrenia Calcio 1-4 giocata sabato
Milo – Gescal rinviata per impraticabilità di campo
Sporting Trecastagni – Lineri Misterbianco 0-1
Torregrotta – Real Rometta 0-1

Classifica

Jonica 24
Terme Vigliatore 23
Sporting Viagrande 22
Tirrenia Calcio 22
Gescal 18*
Aci Sant’Antonio Calcio 18
Messana 1966 16
Giardini Naxos 16
Città di Mascalucia 13
Milo 10*
Sporting Trecastagni 9
Real Rometta 9
Torregrotta 7
Lineri Misterbianco 5
Messina Sud 3
Merì 3

*Una partita in meno

Prossimo turno – 19/11/17

Aci Sant’Antonio Calcio – Torregrotta
Gescal – Messina Sud
Jonica – Sporting Trecastagni
Lineri Misterbianco – Milo
Merì – Città di Mascalucia
Real Rometta – Giardini Naxos
Sporting Viagrande – Terme Vigliatore
Tirrenia Calcio – Messana 1966

GIRONE D

ERG – Megara Augusta 2-1 giocata sabato
Floridia – Frigintini 1-1
Football Club Motta – Sporting Eubea 2-1 giocata sabato
Misterbianco – Carlentini Calcio 1-0
New Modica Calcio – Rinascitanetina 2-1
Santa Croce – Real Siracusa Belvedere 1-1 giocata sabato
Sporting Augusta – Marina di Ragusa 0-1
Sporting Priolo – Enna Calcio 1-0

Classifica

Marina di Ragusa 28
Santa Croce 19
Sporting Priolo 19
Sporting Eubea 18
Misterbianco 18
Carlentini Calcio 16
Enna Calcio 14
Floridia 14
Frigintini 14
New Modica Calcio 14
Real Siracusa Belvedere 13
Sporting Augusta 11
ERG 9
Football Club Motta 8
Megara Augusta 5
Rinascitanetina 3

Prossimo turno – 19/11/17

Carlentini Calcio – Santa Croce
Enna Calcio – Floridia
Frigintini – Football Club Motta
Marina di Ragusa – Sporting Priolo
Real Siracusa Belvedere – Megara Augusta
Rinascitanetina – Misterbianco
Sporting Augusta – ERG
Sporting Eubea – New Modica Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.


*