Promozione : I risultati e la classifica dopo la 24^ Giornata . 27/02/2019

Logo-Promozione

PROMOZIONE – 24^ Giornata – 27/02/2019 – ore 15.00
Girone A

Don Bosco Partinico – Vis Borgo Nuovo 1-0
Don Carlo Misilmeri – Cinque Torri Trapani 2-1
Football Club Gattopardo – Balestrate 0-2
Kamarat – Villabate 4-1
Monreale – Salemi 1930 2-3
Olimpica Akragas – Albatros Fair Play 1-0
Oratorio S. Ciro e Giorgio – Casteltermini 1-1
Vallelunga – Libertas 2010 2-0

Classifica

Oratorio S. Ciro e Giorgio 56
Don Carlo Misilmeri 56*
Salemi 1930 54*
Monreale 47
Olimpica Akragas 46^
Casteltermini 40
Albatros Fair Play 39
Cinque Torri Trapani 38
Vallelunga 34
Don Bosco Partinico 28
Balestrate 26
Football Club Gattopardo 21
Villabate 20^
Kamarat 20
Libertas 2010 13
Vis Borgo Nuovo 6

*Una partita in meno
^Un punto di penalizzazione

Prossimo turno – 03/03/19

Albatros Fair Play – Don Carlo Misilmeri
Balestrate – Oratorio S. Ciro e Giorgio

Casteltermini – Vallelunga
Cinque Torri Trapani – Monreale
Libertas 2010 – Don Bosco Partinico
Salemi 1930 – Football Club Gattopardo
Villabate – Olimpica Akragas
Vis Borgo Nuovo – Kamarat

GIRONE B

Acquedolcese Nebrodi – Santangiolese 0-1
Altofonte Football Club – Polisportiva Gioiosa 2-1
Bagheria Città delle Ville – Sant’Anna giovedì ore 21:00
Cephaledium – Città di Casteldaccia 4-0
L’Iniziativa – Città di Gangi 1-2
Lascari – Milazzo 0-1
Rocca di Caprileone – Nuova Acquedolci 0-2 ore 20:30
Sinagra – Nuova Torrenovese 1-0

Classifica

Cephaledium 56*
Nuova Acquedolci 51
Città di Gangi 41
Milazzo 40
Sant’Anna 38*
Nuova Torrenovese 38
Santangiolese 38*
Bagheria Città delle Ville 36*
Sinagra 33
Acquedolcese Nebrodi 31*
Rocca di Caprileone 27
L’Iniziativa 23
Lascari 23
Altofonte Football Club 21
Città di Casteldaccia 16
Polisportiva Gioiosa 13*

*Una partita in meno

Prossimo turno – 03/03/19

Città di Casteldaccia – Acquedolcese Nebrodi
Città di Gangi – Sinagra
Milazzo – Cephaledium
Nuova Acquedolci – L’Iniziativa
Nuova Torrenovese – Lascari
Polisportiva Gioiosa – Bagheria Città delle Ville
Sant’Anna – Rocca di Caprileone
Santangiolese – Altofonte Football Club

GIRONE C
Academy San Filippo – Città di Misterbianco 2-0
Acicatena Calcio 1973 – Ciclope Bronte 1-0
Città di Mascalucia – Giardini Naxos 2-1
Gescal – Sporting Trecastagni 1-0
Misterbianco – Città di Torregrotta 3-0
Sporting Taormina – Villafranca Messana 1966 0-0
Sporting Viagrande – Aci Sant’Antonio Calcio 1-1
Riposa: Carlentini Calcio

Classifica

Acicatena Calcio 1973 49°
Sporting Trecastagni 46°
Città di Mascalucia 42°
Carlentini Calcio 40°
Aci Sant’Antonio Calcio 40
Ciclope Bronte 37
Sporting Taormina 36°
Giardini Naxos 31°
Villafranca Messana 1966 29
Misterbianco 24
Academy San Filippo 22°
Città di Misterbianco 20°
Sporting Viagrande 20
Gescal 20°
Città di Torregrotta 10
ATLETICO FIUMEFREDDO escluso dopo due rinunce per mancata corresponsione dell’incasso coattivo

°Ha già osservato il turno di riposo

Prossimo turno – 03/03/19

Aci Sant’Antonio Calcio – Acicatena Calcio 1973
Carlentini Calcio – Città di Mascalucia
Città di Misterbianco – Sporting Taormina
Città di Torregrotta – Sporting Viagrande
Giardini Naxos – Gescal
Sporting Trecastagni – Academy San Filippo
Villafranca Messana 1966 – Misterbianco
Riposa: Ciclope Bronte

 

 

GIRONE D

Atletico Scicli – Enna Calcio 1-1
Barrese – New Pozzallo 2-3
Caltagirone Calcio – Real Siracusa Belvedere 0-2
New Modica Calcio – RG 1-1
Ragusa Calcio – Frigintini 1-1
Sporting Eubea – Floridia 3-2
Sporting Priolo – Don Bosco 2000 1-1
Riposa: Megara Augusta

Classifica

Ragusa Calcio 51*
Real Siracusa Belvedere 46°*
Enna Calcio 44
New Pozzallo 38
Caltagirone Calcio 34°*
Sporting Eubea 34°
Sporting Priolo 33°*
New Modica Calcio 32°
Megara Augusta 27°*
RG 24*
Floridia 23*
Frigintini 21^°*
Atletico Scicli 21°
Don Bosco 2000 16
Barrese 7°
CARA MINEO ritirato

°Ha già osservato il turno di riposo
^Un punto di penalizzazione

Prossimo turno – 03/03/19

Don Bosco 2000 – Sporting Eubea
Enna Calcio – Barrese
Floridia – Megara Augusta
Frigintini – Caltagirone Calcio
New Pozzallo – Sporting Priolo
Real Siracusa Belvedere – New Modica Calcio
RG – Atletico Scicli
Riposa: Ragusa Calcio