LND Comunicato N.222 Tutte le gare rinviate dall’ Eccellenza alla Seconda Categoria

lnd sicilai

GARE RINVIATE

CAMPIONATO DI ECCELLENZA

Girone A

Troina/Parmonval dell’8.1.2017 ore 14.30

A causa concomitanza gara Semifinale Coppa Italia Mussomeli/Troina, già fissata per Mercoledì 11 gennaio 2017, ore 14.30, si rinvia a Mercoledì 18.1.2017 ore 14.30

Terranova Gela/Sport Club Nissa del 7.1.2017 ore 15.00

Giocasi Mercoledì 11 Gennaio 2017 Ore 14.30

Alba Alcamo/Polisportiva Castelbuono dell’8.1.2017 ore 14.30

Giocasi Mercoledì 11 Gennaio 2017 Ore 14.30

Girone B

Giarre/Biancavilla del 7.1.2017 ore 14.30

Giocasi Mercoledì 11 Gennaio 2017 Ore 14.30

CAMPIONATO DI PROMOZIONE

Girone A

Ares Menfi/Kamarat del 7.1.2017 ore 14.30

Giocasi Mercoledì 11 Gennaio 2017 Ore 14.30

Cinque Torri Trapani/Canicattiì dell’8.1.2017

Giocasi Mercoledì 11 Gennaio 2017 Ore 14.30

Serradifalco/Castellammare 94dell’8.1.2017

Giocasi Mercoledì 11 Gennaio 2017 Ore 14.30

Girone B

Geraci/Sinagra dell’8.1.2017 ore 14.30

Giocasi Mercoledì 11 Gennaio 2017 Ore 14.30

Bolognetta/CUS Palermo del 7.1.2017 ore 14.30

Giocasi Mercoledì 11 Gennaio 2017 Ore 14.30

Nuova Città di Caccamo/Città di Casteldaccia dell’8.1.2017

Giocasi Mercoledì 11 Gennaio 2017 Ore 14.30

Girone C

Terme Vigliatore/Giardini Naxos del 7.1.2017

Giocasi Mercoledì 11 Gennaio 2017 Ore 14.30

CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA

Girone A

Libertas Marsala/Altofonte Palermo del 7.1.2017 ore 14.30

Giocasi Mercoledì 11 Gennaio 2017 Ore 14.30

Real Unione/Fulgatore dell’8.1.2017 ore 14.30

Giocasi Mercoledì 11 Gennaio 2017 Ore 14.30

Girone B

Umbertina/Città di Rocca dell’8.1.2017 ore 14.30

Giocasi Mercoledì 11 Gennaio 2017 Ore 14.30

Stefanese/Bagheria Palermo del 7.1.2017 ore 14.30

Giocasi Mercoledì 11 Gennaio 2017 Ore 14.30

Cefalù/Sfarandina Palermo del 7.1.2017 ore 14.30

Giocasi Mercoledì 11 Gennaio 2017 Ore 14.30

San Fratello/Nuova Pol. Acquedolci dell’8.1.2017

Giocasi Mercoledì 11 Gennaio 2017 Ore 14.30

Girone C

Furnari/Aquila del 7.1.2017 ore 14.30

Giocasi Mercoledì 11 Gennaio 2017 Ore 14.30

Saponara/Nuova Azzurra del 7.1.2017 ore 14.30

Giocasi Mercoledì 11 Gennaio 2017 Ore 14.30

Orsa/Pro Mende del 7.1.2017 ore 14.30

Giocasi Mercoledì 11 Gennaio 2017 Ore 14.30

Montagnareale/Pro Falcone dell’8.1.2017 ore 14.30

Giocasi Mercoledì 11 Gennaio 2017 Ore 14.30

Girone D

Piedimonte/Paternese del 7.1.2017 ore 14.30

Giocasi Mercoledì 11 Gennaio 2017 Ore 14.30

Milo/Polisportiva S.Alessio del 7.1.2017 ore 14.30

Giocasi Mercoledì 11 Gennaio 2017 Ore 14.30

Girone G

Branciforti/Misterbianco del 7.1.2017 ore 14.30

Giocasi Mercoledì 11 Gennaio 2017 Ore 14.30

Ciclope Bronte/Enna del 7.1.2017 ore 14.30

Giocasi Mercoledì 11 Gennaio 2017 Ore 14.30

Barrese/Sport Club Maletto dell’8.1.2017 ore 14.30

Giocasi Mercoledì 11 Gennaio 2017 Ore 14.30

F.C. Motta/Leonfortese del 7.1.2017 ore 14.30

Giocasi Mercoledì 11 Gennaio 2017 Ore 14.30

Città di Nicosia/Armerina del 7.1.2017 ore 14.30

Giocasi Mercoledì 11 Gennaio 2017 Ore 14.30

Real Adrano/Agira Castellana dell’8.1.2017 ore 14.30

Giocasi Mercoledì 11 Gennaio 2017 Ore 14.30

Girone H

Atletico Corleone/Albatros Fair Play del 7.1.2017 ore 14.30

Giocasi Mercoledì 11 Gennaio 2017 Ore 14.30

Gangi/Don Carlo Misilmeri dell’8.1.2017 ore 14.30

Giocasi Mercoledì 11 Gennaio 2017 Ore 14.30

Prizzi/Città di Castellana dell’8.1.2017 ore 14.30

Giocasi Mercoledì 11 Gennaio 2017 Ore 14.30

Oratorio S.Ciro e Giorgio/Città di Petralia Soprana del 7.1.2017 ore 14.30

Giocasi Mercoledì 11 Gennaio 2017 Ore 14.30

Roccapalumba/Real Suttano dell’8.1.2017 ore 14.30

Giocasi Mercoledì 11 Gennaio 2017 Ore 14.30

CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA

Girone A

San Giorgio Piana/Pol.Alqamah Play del 7.1.2017 ore 14.30

Giocasi Mercoledì 11 Gennaio 2017 Ore 14.30

Girone B

Supergiovane Castelbuono dell’8.1.2017 ore 14.30

Giocasi Mercoledì 11 Gennaio 2017 Ore 14.30

Sporting Termini/Pollina dell’8.1.2017 ore 14.30

Giocasi Mercoledì 11 Gennaio 2017 Ore 14.30

Girone C

Nasitana/Mamertina dell’8.1.2017 ore 14.30

Giocasi Mercoledì 11 Gennaio 2017 Ore 14.30

Fondachelli/Rosmarino dell’8.1.2017 ore 14.30

Giocasi Mercoledì 11 Gennaio 2017 Ore 14.30

Calcio Furci/Monfortese del 7.1.2017 ore 14.30

Giocasi Mercoledì 11 Gennaio 2017 Ore 14.30

Ficarra/Fitalese dell’8.1.2017 ore 14.30

Giocasi Mercoledì 11 Gennaio 2017 Ore 14.30

Girone D

PGS Luce/Vigliatore Acquitta del 7.1.2017 ore 14.30

Giocasi Mercoledì 11 Gennaio 2017 Ore 14.30

Girone E

Pisano/Atletico Taormina del 7.1.2017 ore 14.30

Giocasi Mercoledì 11 Gennaio 2017 Ore 14.30

Girone F

Troina Sporting Club/Città di S.Piero Clarenza del 7.1.2017 ore 14.30

Giocasi Mercoledì 11 Gennaio 2017 Ore 14.30

Girone H

Grotte/Cerda del 6.1.2017 ore 14.30

Giocasi Mercoledì 11 Gennaio 2017 Ore 14.30

Olimpica/Valledolmo del 7.1.2017 ore 14.30

Giocasi Mercoledì 11 Gennaio 2017 Ore 14.30

Città di Petralia Sottana/Atletico Aragona dell’8.1.2017 ore 14.30

Giocasi Mercoledì 11 Gennaio 2017 Ore 14.30

Calcio per Caltavuturo/Acquaviva dell’8.1.2017 ore 14.30

Giocasi Mercoledì 11 Gennaio 2017 Ore 14.30

Sommatinese/Villarosa dell’8.1.2017 ore 14.30

Giocasi Mercoledì 11 Gennaio 2017 Ore 14.30

Campobello/Gemini Calcio dell’8.1.2017 ore 14.30

Giocasi Mercoledì 11 Gennaio 2017 Ore 14.30

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *


*