Girone B

GIRONE B

27^ Giornata – 26/03/2017

Acireale – Real Avola 4-0
Biancavilla 1990 – Città di Rosolini 0-2
Città di Sant’Agata – Belpasso 10-0
Giarre 1946 – Città di Scordia 1-0
Milazzo 1937 – Pistunina 5-0
Rocca di Caprileone – Catania San Pio X 1-0
Sport Club Palazzolo – Sporting Taormina 5-1
Sporting Viagrande – Torregrotta 7-1

Classifica

Sport Club Palazzolo 59
Acireale 55
Città di Sant’Agata 53
Catania San Pio X 52
Milazzo 1937 51
Città di Scordia 47
Sporting Taormina 40
Città di Rosolini 40
Giarre 1946 39
Biancavilla 1990 37
Real Avola 34
Rocca di Caprileone 34
Sporting Viagrande 33
Pistunina 17
BELPASSO 10 RETROCESSO IN PROMOZIONE
TORREGROTTA 8 RETROCESSO IN PROMOZIONE

26^ Giornata – 19/03/2017

Belpasso – Giarre 1946 1-3 giocata sabato
Catania San Pio X – Acireale 0-1
Città di Rosolini – Rocca di Caprileone 1-0
Città di Scordia – Milazzo 1937 3-2
Pistunina – Sport Club Palazzolo 2-6 giocata sabato
Real Avola – Città di Sant’Agata 1-2
Sporting Taormina – Sporting Viagrande 1-0
Torregrotta – Biancavilla 1990 0-3

Classifica

Sport Club Palazzolo 56
Catania San Pio X 52
Acireale 52
Città di Sant’Agata 50
Milazzo 1937 48
Città di Scordia 47
Sporting Taormina 40
Biancavilla 1990 37
Città di Rosolini 37
Giarre 1946 36
Real Avola 34
Rocca di Caprileone 31
Sporting Viagrande 30
Pistunina 17
BELPASSO 10 RETROCESSO IN PROMOZIONE
TORREGROTTA 8 RETROCESSO IN PROMOZIONE

25^ Giornata – 12/03/2017
Acireale – Rocca di Caprileone 3-0
Biancavilla 1990 – Sporting Taormina 2-2
Città di Sant’Agata – Catania San Pio X 1-1
Giarre 1946 – Real Avola 1-2 giocata sabato
Milazzo 1937 – Belpasso 4-0
Sport Club Palazzolo – Città di Scordia 2-1
Sporting Viagrande – Pistunina 3-0
Torregrotta – Città di Rosolini 1-0

Classifica

Sport Club Palazzolo 53
Catania San Pio X 52
Acireale 49
Milazzo 1937 48
Città di Sant’Agata 47
Città di Scordia 44
Sporting Taormina 37
Città di Rosolini 34
Biancavilla 1990 34
Real Avola 34
Giarre 1946 33
Rocca di Caprileone 31
Sporting Viagrande 30
Pistunina 17
Belpasso 10
TORREGROTTA 8 RETROCESSO IN PROMOZIONE
24^ Giornata – 05/03/2017

Belpasso – Sport Club Palazzolo 0-3 giocata sabato
Catania San Pio X – Giarre 1946 1-0
Città di Rosolini – Acireale 1-0
Città di Scordia – Sporting Viagrande 4-1
Pistunina – Biancavilla 1990 1-4 giocata sabato
Real Avola – Milazzo 1937 2-1
Rocca di Caprileone – Città di Sant’Agata 1-1
Sporting Taormina – Torregrotta 3-0

Classifica

Catania San Pio X 51
Sport Club Palazzolo 50
Acireale 46
Città di Sant’Agata 46
Milazzo 1937 45
Città di Scordia 44
Sporting Taormina 36
Città di Rosolini 34
Giarre 1946 33
Biancavilla 1990 33
Rocca di Caprileone 31
Real Avola 31
Sporting Viagrande 27
Pistunina 17
Belpasso 10
Torregrotta 5

23^ Giornata -26/02/2017

Biancavilla 1990 – Città di Scordia 1-2
Città di Sant’Agata – Acireale 0-0
Giarre 1946 – Rocca di Caprileone 0-1 giocata sabato
Milazzo 1937 – Catania San Pio X 0-1
Sport Club Palazzolo – Real Avola 4-0
Sporting Taormina – Città di Rosolini 0-0
Sporting Viagrande – Belpasso 10-0
Torregrotta – Pistunina 0-1

Classifica

Catania San Pio X 48
Sport Club Palazzolo 47
Acireale 46
Milazzo 1937 45
Città di Sant’Agata 45
Città di Scordia 41
Giarre 1946 33
Sporting Taormina 33
Città di Rosolini 31
Biancavilla 1990 30
Rocca di Caprileone 30
Real Avola 28
Sporting Viagrande 27
Pistunina 17
Belpasso 10
Torregrotta 5

22^ Giornata -19/02/2017

Acireale – Giarre 1946 3-1
Belpasso – Biancavilla 1990 1-5 giocata sabato
Catania San Pio X – Sport Club Palazzolo 0-0
Città di Rosolini – Città di Sant’Agata 3-2
Città di Scordia – Torregrotta 2-0
Pistunina – Sporting Taormina 1-2 giocata sabato
Real Avola – Sporting Viagrande 2-2
Rocca di Caprileone – Milazzo 1937 0-1

Classifica

Acireale 45
Catania San Pio X 45
Milazzo 1937 45
Città di Sant’Agata 44
Sport Club Palazzolo 44
Città di Scordia 38
Giarre 1946 33
Sporting Taormina 32
Città di Rosolini 30
Biancavilla 1990 30
Real Avola 28
Rocca di Caprileone 27
Sporting Viagrande 24
Pistunina 14
Belpasso 10
Torregrotta 5

21^ Giornata -12/02/2017

Biancavilla 1990 – Real Avola 2-1
Giarre 1946 – Città di Sant’Agata 1-0 giocata sabato
Milazzo 1937 – Acireale 1-0
Pistunina – Città di Rosolini 6-1 giocata sabato
Sport Club Palazzolo – Rocca di Caprileone 3-1
Sporting Taormina – Città di Scordia 0-2
Sporting Viagrande – Catania San Pio X 0-1
Torregrotta – Belpasso 2-1

Classifica

Città di Sant’Agata 44
Catania San Pio X 44
Sport Club Palazzolo 43
Acireale 42
Milazzo 1937 42
Città di Scordia 35
Giarre 1946 33
Sporting Taormina 29
Città di Rosolini 27
Real Avola 27
Rocca di Caprileone 27
Biancavilla 1990 27
Sporting Viagrande 23
Pistunina 14
Belpasso 10
Torregrotta 5

20^ Giornata – 05/02/2017

Acireale – Sport Club Palazzolo 0-0
Belpasso – Sporting Taormina 0-9 giocata sabato
Catania San Pio X – Biancavilla 1990 1-0
Città di Rosolini – Giarre 1946 0-0
Città di Sant’Agata – Milazzo 1937 2-0
Città di Scordia – Pistunina 7-0
Real Avola – Torregrotta 2-0
Rocca di Caprileone – Sporting Viagrande 3-1

Classifica

Città di Sant’Agata 44
Acireale 42
Catania San Pio X 41
Sport Club Palazzolo 40
Milazzo 1937 39
Città di Scordia 32
Giarre 1946 30
Sporting Taormina 29
Città di Rosolini 27
Real Avola 27
Rocca di Caprileone 27
Biancavilla 1990 24
Sporting Viagrande 23
Pistunina 11
Belpasso 10
Torregrotta 2

19^ Giornata – 29/01/2017

Biancavilla 1990 – Rocca di Caprileone 0-1
Città di Scordia – Città di Rosolini 1-0
Milazzo 1937 – Giarre 1946 4-1 giocata sabato
Pistunina – Belpasso 0-0
Sport Club Palazzolo – Città di Sant’Agata 3-0
Sporting Taormina – Real Avola 1-0
Sporting Viagrande – Acireale 0-1
Torregrotta – Catania San Pio X 1-4

Classifica

Città di Sant’Agata 41
Acireale 41
Milazzo 1937 39
Sport Club Palazzolo 39
Catania San Pio X 38
Giarre 1946 29
Città di Scordia 29
Città di Rosolini 26
Sporting Taormina 26
Real Avola 24
Biancavilla 1990 24
Rocca di Caprileone 24
Sporting Viagrande 23
Pistunina 11
Belpasso 10
Torregrotta 2

18^ Giornata – 22/01/2017

Acireale – Biancavilla 1990 25/01/17 ore 15:00
Belpasso – Città di Scordia 0-4 giocata sabato
Catania San Pio X – Sporting Taormina 1-2
Città di Rosolini – Milazzo 1937 1-2
Città di Sant’Agata – Sporting Viagrande 1-1
Giarre 1946 – Sport Club Palazzolo 25/01/17 ore 15:00
Real Avola – Pistunina 4-1
Rocca di Caprileone – Torregrotta 5-2

Classifica

Città di Sant’Agata 41
Acireale 37*
Milazzo 1937 36
Catania San Pio X 35
Sport Club Palazzolo 33*
Giarre 1946 29*
Città di Rosolini 26
Città di Scordia 26
Real Avola 24
Biancavilla 1990 23*
Sporting Viagrande 23
Sporting Taormina 23
Rocca di Caprileone 21
Pistunina 10
Belpasso 9
Torregrotta 2

*Una partita in meno

17^ Giornata – 15/01/2017

Belpasso – Città di Rosolini 0-2 giocata sabato
Biancavilla 1990 – Città di Sant’Agata 2-2
Città di Scordia – Real Avola 2-0
Pistunina – Catania San Pio X 0-5
Sport Club Palazzolo – Milazzo 1937 0-0
Sporting Taormina – Rocca di Caprileone 0-1
Sporting Viagrande – Giarre 1946 1-1 giocata sabato
Torregrotta – Acireale 0-3

Classifica

Città di Sant’Agata 40
Acireale 37
Catania San Pio X 35
Sport Club Palazzolo 33
Milazzo 1937 33
Giarre 1946 29
Città di Rosolini 26
Biancavilla 1990 23
Città di Scordia 23
Sporting Viagrande 22
Real Avola 21
Sporting Taormina 20
Rocca di Caprileone 18
Pistunina 10
Belpasso 9
Torregrotta 2

16^ Giornata – 08/01/2017

Acireale – Sporting Taormina 2-1
Catania San Pio X – Città di Scordia 0-0
Città di Rosolini – Sport Club Palazzolo 0-3
Città di Sant’Agata – Torregrotta 5-1 giocata sabato
Giarre 1946 – Biancavilla 1990 2-1
Milazzo 1937 – Sporting Viagrande 2-1
Real Avola – Belpasso 8-0
Rocca di Caprileone – Pistunina 2-1

Classifica

Città di Sant’Agata 39
Acireale 34
Catania San Pio X 32
Sport Club Palazzolo 32
Milazzo 1937 32
Giarre 1946 28
Città di Rosolini 23
Biancavilla 1990 22
Sporting Viagrande 21
Real Avola 21
Sporting Taormina 20
Città di Scordia 20
Rocca di Caprileone 15
Pistunina 10
Belpasso 9
Torregrotta 2

15^ Giornata – 18/12/016

Acireale – Pistunina 6-0
Catania San Pio X – Belpasso 4-0
Città di Rosolini – Real Avola 0-0
Città di Sant’Agata – Sporting Taormina 4-2
Giarre 1946 – Torregrotta 1-0 giocata sabato
Milazzo 1937 – Biancavilla 1990 3-0
Rocca di Caprileone – Città di Scordia 1-2
Sport Club Palazzolo – Sporting Viagrande 2-0 giocata sabato

Classifica

Città di Sant’Agata 36
Acireale 31
Catania San Pio X 31
Sport Club Palazzolo 29
Milazzo 1937 29
Giarre 1946 25
Città di Rosolini 23
Biancavilla 1990 22
Sporting Viagrande 21
Sporting Taormina 20
Città di Scordia 19
Real Avola 18
Rocca di Caprileone 12
Pistunina 10
Belpasso 9
Torregrotta 2

14^ Giornata – 11/12/016

Belpasso – Rocca di Caprileone 0-2 giocata sabato
Biancavilla 1990 – Sport Club Palazzolo 1-1
Città di Scordia – Acireale 1-1
Pistunina – Città di Sant’Agata 1-3 giocata sabato
Real Avola – Catania San Pio X 0-3
Sporting Taormina – Giarre 1946 3-3
Sporting Viagrande – Città di Rosolini 3-0
Torregrotta – Milazzo 1937 0-4

Classifica

Città di Sant’Agata 33
Acireale 28
Catania San Pio X 28
Sport Club Palazzolo 26
Milazzo 1937 26
Città di Rosolini 22
Biancavilla 1990 22
Giarre 1946 22
Sporting Viagrande 21
Sporting Taormina 20
Real Avola 17
Città di Scordia 16
Rocca di Caprileone 12
Pistunina 10
Belpasso 9
Torregrotta 2

13^ Giornata – 04/12/016

Acireale – Belpasso 7-0
Catania San Pio X – Città di Rosolini 1-0
Città di Sant’Agata – Città di Scordia 4-0
Giarre 1946 – Pistunina 2-0 giocata sabato
Milazzo 1937 – Sporting Taormina 1-2
Rocca di Caprileone – Real Avola 3-0
Sport Club Palazzolo – Torregrotta 3-1 giocata sabato
Sporting Viagrande – Biancavilla 1990 1-1

Classifica

Città di Sant’Agata 30
Acireale 27
Catania San Pio X 25
Sport Club Palazzolo 25
Milazzo 1937 23
Città di Rosolini 22
Biancavilla 1990 21
Giarre 1946 21
Sporting Taormina 19
Sporting Viagrande 18
Real Avola 17
Città di Scordia 15
Pistunina 10
Belpasso 9
Rocca di Caprileone 9
Torregrotta 2

12^ Giornata – 27/11/016

Belpasso – Città di Sant’Agata 2-9 giocata sabato
Catania San Pio X – Rocca di Caprileone 1-0
Città di Rosolini – Biancavilla 1990 2-1
Città di Scordia – Giarre 1946 3-1
Pistunina – Milazzo 1937 0-2
Real Avola – Acireale 1-2
Sporting Taormina – Sport Club Palazzolo 0-1
Torregrotta – Sporting Viagrande 1-4

Classifica

Città di Sant’Agata 27
Acireale 24
Milazzo 1937 23
Catania San Pio X 22
Città di Rosolini 22
Sport Club Palazzolo 22
Biancavilla 1990 20
Giarre 1946 18
Real Avola 17
Sporting Viagrande 17
Sporting Taormina 16
Città di Scordia 15
Pistunina 10
Belpasso 9
Rocca di Caprileone 6
Torregrotta 2

11^ Giornata – 20/11/016

Acireale – Catania San Pio X 0-0
Biancavilla 1990 – Torregrotta 2-0
Città di Sant’Agata – Real Avola 2-1
Giarre 1946 – Belpasso 7-0 giocata sabato
Milazzo 1937 – Città di Scordia 2-1
Rocca di Caprileone – Città di Rosolini 1-2
Sport Club Palazzolo – Pistunina 5-0 giocata sabato
Sporting Viagrande – Sporting Taormina 1-1

Classifica

Città di Sant’Agata 24
Acireale 21
Biancavilla 1990 20
Milazzo 1937 20
Catania San Pio X 19
Città di Rosolini 19
Sport Club Palazzolo 19
Giarre 1946 18
Real Avola 17
Sporting Taormina 16
Sporting Viagrande 14
Città di Scordia 12
Pistunina 10
Belpasso 9
Rocca di Caprileone 6
Torregrotta 2

10^ Giornata – 13/11/016

Belpasso – Milazzo 1937 1-2 giocata sabato
Catania San Pio X – Città di Sant’Agata 2-2
Città di Rosolini – Torregrotta 5-0
Città di Scordia – Sport Club Palazzolo 0-2
Pistunina – Sporting Viagrande 0-2 giocata sabato
Real Avola – Giarre 1946 2-0
Rocca di Caprileone – Acireale 0-2
Sporting Taormina – Biancavilla 1990 1-0

Classifica

Città di Sant’Agata 21
Acireale 20
Catania San Pio X 18
Biancavilla 1990 17
Real Avola 17
Milazzo 1937 17
Città di Rosolini 16
Sport Club Palazzolo 16
Giarre 1946 15
Sporting Taormina 15
Sporting Viagrande 13
Città di Scordia 12
Pistunina 10
Belpasso 9
Rocca di Caprileone 6
Torregrotta 2

9^ Giornata – 06/11/016

Acireale – Città di Rosolini 2-0
Biancavilla 1990 – Pistunina 1-0
Città di Sant’Agata – Rocca di Caprileone 4-1
Giarre 1946 – Catania San Pio X 0-1
Milazzo 1937 – Real Avola 3-1
Sport Club Palazzolo – Belpasso 4-0 giocata sabato
Sporting Viagrande – Città di Scordia 2-1
Torregrotta – Sporting Taormina 1-1

Classifica

Città di Sant’Agata 20
Catania San Pio X 17
Acireale 17
Biancavilla 1990 17
Giarre 1946 15
Real Avola 14
Milazzo 1937 14
Città di Rosolini 13
Sport Club Palazzolo 13
Città di Scordia 12
Sporting Taormina 12
Pistunina 10
Sporting Viagrande 10
Belpasso 9
Rocca di Caprileone 6
Torregrotta 2

8^ Giornata – 30/10/2016

Acireale – Città di Sant’Agata 2-0
Belpasso – Sporting Viagrande 2-0 giocata sabato
Catania San Pio X – Milazzo 1937 5-2
Città di Rosolini – Sporting Taormina 4-0
Città di Scordia – Biancavilla 1990 0-1
Pistunina – Torregrotta 1-0
Real Avola – Sport Club Palazzolo 1-0
Rocca di Caprileone – Giarre 1946 0-3

Classifica

Città di Sant’Agata 17
Giarre 1946 15
Catania San Pio X 14
Real Avola 14
Acireale 14
Biancavilla 1990 14
Città di Rosolini 13
Città di Scordia 12
Sporting Taormina 11
Milazzo 1937 11
Sport Club Palazzolo 10
Pistunina 10
Belpasso 9
Sporting Viagrande 7
Rocca di Caprileone 6
Torregrotta 1

7^ Giornata – 23/10/2016
 
Biancavilla 1990 – Belpasso 2-1
Città di Sant’Agata – Città di Rosolini 3-0
Giarre 1946 – Acireale 2-0
Milazzo 1937 – Rocca di Caprileone 1-0
Sport Club Palazzolo – Catania San Pio X 2-0 giocata sabato
Sporting Taormina – Pistunina 0-0
Sporting Viagrande – Real Avola 3-1
Torregrotta – Città di Scordia 0-2

Classifica

Città di Sant’Agata 17
Città di Scordia 12
Giarre 1946 12
Catania San Pio X 11
Real Avola 11
Acireale 11
Sporting Taormina 11
Milazzo 1937 11
Biancavilla 1990 11
Città di Rosolini 10
Sport Club Palazzolo 10
Pistunina 7
Sporting Viagrande 7
Rocca di Caprileone 6
Belpasso 6
Torregrotta 1

6^ Giornata – 16/10/2016

Acireale – Milazzo 1937 3-1
Belpasso – Torregrotta 4-0 giocata sabato
Catania San Pio X – Sporting Viagrande 1-1
Città di Rosolini – Pistunina 2-0
Città di Sant’Agata – Giarre 1946 2-1
Città di Scordia – Sporting Taormina 1-2
Real Avola – Biancavilla 1990 1-1
Rocca di Caprileone – Sport Club Palazzolo 0-0

Classifica

Città di Sant’Agata 14
Catania San Pio X 11
Real Avola 11
Acireale 11
Città di Rosolini 10
Sporting Taormina 10
Città di Scordia 9
Giarre 1946 9
Milazzo 1937 8
Biancavilla 1990 8
Sport Club Palazzolo 7
Pistunina 6
Rocca di Caprileone 6
Belpasso 6
Sporting Viagrande 4
Torregrotta 1

5^ Giornata – 09/10/2016

Biancavilla 1990 – Catania San Pio X 2-0
Giarre 1946 – Città di Rosolini 2-0 giocata sabato
Milazzo 1937 – Città di Sant’Agata 2-2
Pistunina – Città di Scordia 0-5
Sport Club Palazzolo – Acireale 0-0 giocata sabato
Sporting Taormina – Belpasso 2-1
Sporting Viagrande – Rocca di Caprileone 0-2
Torregrotta – Real Avola 1-3

Classifica

Città di Sant’Agata 11
Catania San Pio X 10
Real Avola 10
Città di Scordia 9
Giarre 1946 9
Milazzo 1937 8
Acireale 8
Città di Rosolini 7
Sporting Taormina 7
Biancavilla 1990 7
Pistunina 6
Sport Club Palazzolo 6
Rocca di Caprileone 5
Belpasso 3
Sporting Viagrande 3
Torregrotta 1

4^ Giornata – 02/10/2016

Acireale – Sporting Viagrande 0-1
Belpasso – Pistunina 1-3 giocata sabato
Catania San Pio X – Torregrotta 1-0
Città di Rosolini – Città di Scordia 2-2
Città di Sant’Agata – Sport Club Palazzolo 0-0
Giarre 1946 – Milazzo 1937 1-0 giocata sabato
Real Avola – Sporting Taormina 1-0
Rocca di Caprileone – Biancavilla 1990 0-0 giocata sabato

Classifica

Città di Sant’Agata 10
Catania San Pio X 10
Milazzo 1937 7
Acireale 7
Città di Rosolini 7
Real Avola 7
Città di Scordia 6
Pistunina 6
Giarre 1946 6
Sport Club Palazzolo 5
Sporting Taormina 4
Biancavilla 1990 4
Belpasso 3
Sporting Viagrande 3
Rocca di Caprileone 2
Torregrotta 1

3^ Giornata – 25/09/2016

Biancavilla 1990 – Acireale 0-1
Città di Scordia – Belpasso 3-0
Milazzo 1937 – Città di Rosolini 2-0
Pistunina – Real Avola 1-3
Sport Club Palazzolo – Giarre 1946 1-0 giocata sabato
Sporting Taormina – Catania San Pio X 0-1
Sporting Viagrande – Città di Sant’Agata 0-2
Torregrotta – Rocca di Caprileone 0-0

Classifica

Città di Sant’Agata 9
Milazzo 1937 7
Catania San Pio X 7
Acireale 7
Città di Rosolini 6
Città di Scordia 5
Sporting Taormina 4
Sport Club Palazzolo 4
Real Avola 4
Biancavilla 1990 3
Belpasso 3
Pistunina 3
Giarre 1946 3
Rocca di Caprileone 1
Torregrotta 1
Sporting Viagrande 0

2^ Giornata – 18/09/2016

Acireale – Torregrotta 3-0
Catania San Pio X – Pistunina 1-0
Città di Rosolini – Belpasso 4-0
Città di Sant’Agata – Biancavilla 1990 2-0
Giarre 1946 – Sporting Viagrande 1-0 giocata sabato
Milazzo 1937 – Sport Club Palazzolo 1-1
Real Avola – Città di Scordia 0-0
Rocca di Caprileone – Sporting Taormina 2-3 giocata sabato

Classifica

Città di Sant’Agata 6
Città di Rosolini 6
Milazzo 1937 4
Acireale 4
Sporting Taormina 4
Catania San Pio X 4
Biancavilla 1990 3
Belpasso 3
Pistunina 3
Giarre 1946 3
Città di Scordia 2
Sport Club Palazzolo 1
Real Avola 1
Rocca di Caprileone 0
Sporting Viagrande 0
Torregrotta 0
1^ Giornata – 11/09/2016
Belpasso – Real Avola 1-0 giocata sabato
Biancavilla 1990 – Giarre 1946 3-0
Città di Scordia – Catania San Pio X 0-0
Pistunina – Rocca di Caprileone 1-0 giocata sabato
Sport Club Palazzolo – Città di Rosolini 1-2 giocata sabato
Sporting Taormina – Acireale 1-1
Sporting Viagrande – Milazzo 1937 0-1
Torregrotta – Città di Sant’Agata 0-3

Classifica

Biancavilla 1990 3
Città di Sant’Agata 3
Città di Rosolini 3
Belpasso 3
Milazzo 1937 3
Pistunina 3
Acireale 1
Sporting Taormina 1
Catania San Pio X 1
Città di Scordia 1
Sport Club Palazzolo 0
Real Avola 0
Rocca di Caprileone 0
Sporting Viagrande 0
Giarre 1946 0
Torregrotta 0