Girone A

GIRONE A

30^ Giornata – 26/04/2017
Dattilo Noir – Alba Alcamo 2-0
Folgore Selinunte – Pro Favara 0-1
Mussomeli – Troina 1-0
Parmonval – Atletico Campofranco 3-1
Polisportiva Castelbuono – Licata 1-4
Riviera Marmi – Mazara 3-7
Sport Club Nissa 1962 – Paceco 0-2
Terranova Gela – Sport Club Marsala 1912 3-0 a tavolino

Classifica finale

PACECO 62 PROMOSSO IN SERIE D
TROINA 56 PROMOSSO IN SERIE D TRAMITE COPPA ITALIA DILETTANTI
FOLGORE SELINUNTE 51 AI PLAYOFF
RIVIERA MARMI 48 AI PLAYOFF
DATTILO NOIR 48 AI PLAYOFF
ALBA ALCAMO 47 AI PLAYOFF
Licata 42
Mazara 41
Parmonval 41
Sport Club Nissa 1962 40
PRO FAVARA 40 AI PLAYOUT
MUSSOMELI 39 AI PLAYOUT
POLISPORTIVA CASTELBUONO 39 AI PLAYOUT
ATLETICO CAMPOFRANCO 34 AI PLAYOUT
SPORT CLUB MARSALA 1912 18^ RETROCESSO IN PROMOZIONE
TERRANOVA GELA 8^^ RETROCESSO IN PROMOZIONE

^Un punto di penalizzazione
^^Tre punti di penalizzazione

29^ Giornata – 23/04/2017
Alba Alcamo – Riviera Marmi 2-1
Atletico Campofranco – Mussomeli 3-1
Licata – Dattilo Noir 3-2
Mazara – Parmonval 0-0
Paceco – Terranova Gela 12-0
Pro Favara – Sport Club Nissa 1962 4-3
Sport Club Marsala 1912 – Polisportiva Castelbuono 2-1
Troina – Folgore Selinunte 2-0

Classifica

Paceco 59
TROINA 56 PROMOSSO IN SERIE D TRAMITE COPPA ITALIA DILETTANTI
FOLGORE SELINUNTE 51 AI PLAYOFF
Riviera Marmi 48
Alba Alcamo 47
Dattilo Noir 45
Sport Club Nissa 1962 40
Polisportiva Castelbuono 39
Licata 39
Mazara 38
Parmonval 38
Pro Favara 37
Mussomeli 36
ATLETICO CAMPOFRANCO 34 AI PLAYOUT
SPORT CLUB MARSALA 1912 19 RETROCESSO IN PROMOZIONE
TERRANOVA GELA 5^ RETROCESSO IN PROMOZIONE

^Tre punti di penalizzazione
28^ Giornata – 02/04/2017

Dattilo Noir – Polisportiva Castelbuono 4-2
Folgore Selinunte – Atletico Campofranco 2-1
Mussomeli – Mazara 2-1
Parmonval – Alba Alcamo rinviata per impraticabilità di campo
Riviera Marmi – Licata 1-0
Sport Club Marsala 1912 – Paceco 0-3
Sport Club Nissa 1962 – Troina 2-1
Terranova Gela – Pro Favara 0-9

Classifica

Paceco 56
Troina 53
Folgore Selinunte 51
Riviera Marmi 48
Dattilo Noir 45
Alba Alcamo 43*
Sport Club Nissa 1962 40
Polisportiva Castelbuono 39
Mazara 37
Licata 36
Parmonval 36*
Mussomeli 36
Pro Favara 34
Atletico Campofranco 31
SPORT CLUB MARSALA 1912 16 RETROCESSO IN PROMOZIONE
TERRANOVA GELA 5^ RETROCESSO IN PROMOZIONE

*Una partita in meno
^Tre punti di penalizzazione

27^ Giornata – 26/03/2017

Alba Alcamo – Mussomeli 3-1
Atletico Campofranco – Sport Club Nissa 1962 0-0
Dattilo Noir – Sport Club Marsala 1912 4-1
Licata – Parmonval 1-0
Mazara – Folgore Selinunte 2-0
Polisportiva Castelbuono – Riviera Marmi 3-1
Pro Favara – Paceco 0-0
Troina – Terranova Gela 10-0

Classifica

Paceco 53
Troina 53
Folgore Selinunte 48
Riviera Marmi 45
Alba Alcamo 43
Dattilo Noir 42
Polisportiva Castelbuono 39
Sport Club Nissa 1962 37
Mazara 37
Parmonval 36
Licata 36
Mussomeli 33
Atletico Campofranco 31
Pro Favara 31
SPORT CLUB MARSALA 1912 16 RETROCESSO IN PROMOZIONE
TERRANOVA GELA 5^ RETROCESSO IN PROMOZIONE

26^ Giornata – 19/03/2017

Folgore Selinunte – Alba Alcamo 1-1
Mussomeli – Licata 1-0
Paceco – Troina 3-0
Parmonval – Polisportiva Castelbuono 2-0 giocata sabato
Riviera Marmi – Dattilo Noir 3-4 giocata sabato
Sport Club Marsala 1912 – Pro Favara 0-1
Sport Club Nissa 1962 – Mazara 2-2
Terranova Gela – Atletico Campofranco 0-9

Classifica

Paceco 52
Troina 50
Folgore Selinunte 48
Riviera Marmi 45
Alba Alcamo 40
Dattilo Noir 39
Sport Club Nissa 1962 36
Polisportiva Castelbuono 36
Parmonval 36
Mazara 34
Licata 33
Mussomeli 33
Atletico Campofranco 30
Pro Favara 30
SPORT CLUB MARSALA 1912 16 RETROCESSO IN PROMOZIONE
TERRANOVA GELA 5^ RETROCESSO IN PROMOZIONE

^Tre punti di penalizzazione

25^ Giornata – 12/03/2017

Alba Alcamo – Sport Club Nissa 1962 1-0
Atletico Campofranco – Paceco 2-2
Dattilo Noir – Parmonval 4-0
Licata – Folgore Selinunte 0-1
Mazara – Terranova Gela 9-0
Polisportiva Castelbuono – Mussomeli 2-1
Riviera Marmi – Sport Club Marsala 1912 3-0
Troina – Pro Favara 0-1 giocata sabato

Classifica

Troina 50
Paceco 49
Folgore Selinunte 47
Riviera Marmi 45
Alba Alcamo 39
Dattilo Noir 36
Polisportiva Castelbuono 36
Sport Club Nissa 1962 35
Licata 33
Parmonval 33
Mazara 33
Mussomeli 30
Atletico Campofranco 27
Pro Favara 27
Sport Club Marsala 1912 16
TERRANOVA GELA 5^ RETROCESSO IN PROMOZIONE

 

24^ Giornata -05/03/2017

Folgore Selinunte – Polisportiva Castelbuono 1-0
Mussomeli – Dattilo Noir 2-0
Paceco – Mazara 1-1
Parmonval – Riviera Marmi 2-1 giocata sabato
Pro Favara – Atletico Campofranco 2-1
Sport Club Marsala 1912 – Troina 0-4
Sport Club Nissa 1962 – Licata 2-1
Terranova Gela – Alba Alcamo 1-8 giocata sabato

Classifica

Troina 50
Paceco 48
Folgore Selinunte 44
Riviera Marmi 42
Alba Alcamo 36
Sport Club Nissa 1962 35
Dattilo Noir 33
Licata 33
Polisportiva Castelbuono 33
Parmonval 33
Mazara 30
Mussomeli 30
Atletico Campofranco 26
Pro Favara 24
Sport Club Marsala 1912 16
TERRANOVA GELA 5^ RETROCESSO IN PROMOZIONE

23^ Giornata – 26/02/2017

Alba Alcamo – Paceco 1-2
Atletico Campofranco – Troina 0-1
Dattilo Noir – Folgore Selinunte 0-0
Licata – Terranova Gela 8-0
Mazara – Pro Favara 5-1
Parmonval – Sport Club Marsala 1912 2-0 giocata sabato
Polisportiva Castelbuono – Sport Club Nissa 1962 1-0
Riviera Marmi – Mussomeli 5-0

Classifica

Paceco 47
Troina 47
Riviera Marmi 42
Folgore Selinunte 41
Alba Alcamo 33
Dattilo Noir 33
Licata 33
Polisportiva Castelbuono 33
Sport Club Nissa 1962 32
Parmonval 30
Mazara 29
Mussomeli 27
Atletico Campofranco 26
Pro Favara 21
Sport Club Marsala 1912 16
Terranova Gela 5^

^Tre punti di penalizzazione

22^ Giornata – 19/02/2017

Folgore Selinunte – Riviera Marmi 1-2
Mussomeli – Parmonval 0-0
Paceco – Licata 1-0
Pro Favara – Alba Alcamo 2-0
Sport Club Marsala 1912 – Atletico Campofranco 2-1
Sport Club Nissa 1962 – Dattilo Noir 1-1
Terranova Gela – Polisportiva Castelbuono 1-3 giocata sabato
Troina – Mazara 2-1

Classifica

Paceco 44
Troina 44
Folgore Selinunte 40
Riviera Marmi 39
Alba Alcamo 33
Sport Club Nissa 1962 32
Dattilo Noir 32
Licata 30
Polisportiva Castelbuono 30
Parmonval 27
Mussomeli 27
Atletico Campofranco 26
Mazara 26
Pro Favara 21
Sport Club Marsala 1912 16
Terranova Gela 5^

^Tre punti di penalizzazione

21^ Giornata – 12/02/2017

Alba Alcamo – Troina 0-1
Dattilo Noir – Terranova Gela 3-0 a tavolino
Licata – Pro Favara 2-1
Mazara – Atletico Campofranco 3-1
Mussomeli – Sport Club Marsala 1912 2-0
Parmonval – Folgore Selinunte 0-1 giocata sabato
Polisportiva Castelbuono – Paceco 1-0
Riviera Marmi – Sport Club Nissa 1962 1-1

Classifica

Paceco 41
Troina 41
Folgore Selinunte 40
Riviera Marmi 36
Alba Alcamo 33
Sport Club Nissa 1962 31
Dattilo Noir 31
Licata 30
Polisportiva Castelbuono 27
Atletico Campofranco 26
Parmonval 26
Mazara 26
Mussomeli 26
Pro Favara 18
Sport Club Marsala 1912 13
Terranova Gela 5^

^Tre punti di penalizzazione

20^ Giornata – 05/02/2017

Atletico Campofranco – Alba Alcamo 1-1
Folgore Selinunte – Mussomeli 1-0
Paceco – Dattilo Noir 4-1
Pro Favara – Polisportiva Castelbuono 2-1
Sport Club Marsala 1912 – Mazara 0-0
Sport Club Nissa 1962 – Parmonval 1-1
Terranova Gela – Riviera Marmi 0-3 a tavolino
Troina – Licata 1-0

Classifica

Paceco 40*
Folgore Selinunte 37
Troina 35*
Riviera Marmi 35
Alba Alcamo 33
Sport Club Nissa 1962 30
Dattilo Noir 28*
Licata 27
Atletico Campofranco 26
Parmonval 26
Mazara 23*
Mussomeli 22*
Polisportiva Castelbuono 21*
Pro Favara 18
Sport Club Marsala 1912 13
Terranova Gela 6^

*Una partita in meno
^Due punti di penalizzazione

19^ Giornata – 29/01/2017

Alba Alcamo – Mazara 0-4
Dattilo Noir – Pro Favara 2-1
Folgore Selinunte – Sport Club Marsala 1912 2-0
Licata – Atletico Campofranco 1-0
Mussomeli – Sport Club Nissa 1962 0-0
Parmonval – Terranova Gela 3-0 a tavolino
Polisportiva Castelbuono – Troina 2-2 giocata sabato
Riviera Marmi – Paceco 3-0

Classifica

Paceco 37*
Folgore Selinunte 34
Alba Alcamo 32
Troina 32*
Riviera Marmi 32
Sport Club Nissa 1962 29
Dattilo Noir 28*
Licata 27
Atletico Campofranco 25
Parmonval 25
Mussomeli 22*
Mazara 22*
Polisportiva Castelbuono 21*
Pro Favara 15
Sport Club Marsala 1912 12
Terranova Gela 7^

*Una partita in meno
^Un punto di penalizzazione

18^ Giornata – 22/01/2017

Atletico Campofranco – Polisportiva Castelbuono 4-0
Mazara – Licata 1-1
Paceco – Parmonval 2-0
Pro Favara – Riviera Marmi 3-2
Sport Club Marsala 1912 – Alba Alcamo 1-1
Sport Club Nissa 1962 – Folgore Selinunte 1-1
Terranova Gela – Mussomeli 1-2
Troina – Dattilo Noir 08/02/17 ore 15:00

Classifica

Paceco 37*
Alba Alcamo 32
Folgore Selinunte 31
Troina 30**
Riviera Marmi 29
Sport Club Nissa 1962 28
Dattilo Noir 25*
Atletico Campofranco 25
Licata 24
Parmonval 21*
Polisportiva Castelbuono 20*
Mussomeli 20**
Mazara 19*
Pro Favara 14*
Sport Club Marsala 1912 12
Terranova Gela 8

*Una partita in meno
**Due partite in meno

17^ Giornata – 15/01/2017

Dattilo Noir – Atletico Campofranco 1-0
Folgore Selinunte – Terranova Gela 3-1
Licata – Alba Alcamo 0-0
Mussomeli – Paceco sospesa per impraticabilità di campo
Parmonval – Pro Favara 0-0 giocata sabato
Polisportiva Castelbuono – Mazara rinviata per impraticabilità di campo
Riviera Marmi – Troina 1-4
Sport Club Nissa 1962 – Sport Club Marsala 1912 2-0

Classifica

Paceco 34*
Alba Alcamo 31
Folgore Selinunte 30
Troina 30*
Riviera Marmi 29
Sport Club Nissa 1962 27
Dattilo Noir 25
Licata 23
Atletico Campofranco 22
Parmonval 21*
Polisportiva Castelbuono 20*
Mazara 18*
Mussomeli 17**
Sport Club Marsala 1912 11
Pro Favara 11*
Terranova Gela 8

*Una partita in meno
**Due partite in meno

 

16^ Giornata – 08/01/2017

Alba Alcamo – Polisportiva Castelbuono 1-0
Atletico Campofranco – Riviera Marmi 0-0
Mazara – Dattilo Noir 4-0
Paceco – Folgore Selinunte 3-0
Pro Favara – Mussomeli 25/01/17 ore 14:30
Sport Club Marsala 1912 – Licata 0-1
Terranova Gela – Sport Club Nissa 1962 0-0
Troina – Parmonval 25/01/17 ore 14:30

Classifica

Paceco 34
Alba Alcamo 30
Riviera Marmi 29
Troina 27*
Folgore Selinunte 27
Sport Club Nissa 1962 24
Dattilo Noir 22
Licata 22
Atletico Campofranco 22
Polisportiva Castelbuono 20
Parmonval 20*
Mazara 18
Mussomeli 17*
Sport Club Marsala 1912 11
Pro Favara 10*
Terranova Gela 8

*Una partita in meno

 

15^ Giornata – 18/12/2016
Alba Alcamo – Dattilo Noir 5-3
Atletico Campofranco – Parmonval 1-0
Licata – Polisportiva Castelbuono 2-0
Mazara – Riviera Marmi 0-1
Paceco – Sport Club Nissa 1962 2-2
Pro Favara – Folgore Selinunte 0-2
Sport Club Marsala 1912 – Terranova Gela 1-0
Troina – Mussomeli 3-0

Classifica

Paceco 31
Riviera Marmi 28
Alba Alcamo 27
Troina 27
Folgore Selinunte 27
Sport Club Nissa 1962 23
Dattilo Noir 22
Atletico Campofranco 21
Parmonval 20
Polisportiva Castelbuono 20
Licata 19
Mussomeli 17
Mazara 15
Sport Club Marsala 1912 11
Pro Favara 10
Terranova Gela 7
14^ Giornata – 11/12/2016

Dattilo Noir – Licata 3-1
Folgore Selinunte – Troina 1-0
Mussomeli – Atletico Campofranco 1-3
Parmonval – Mazara 0-1 giocata sabato
Polisportiva Castelbuono – Sport Club Marsala 6-0
Riviera Marmi – Alba Alcamo 1-0
Sport Club Nissa 1962 – Pro Favara 1-0
Terranova Gela – Paceco 2-2

Classifica

Paceco 30
Riviera Marmi 25
Alba Alcamo 24
Troina 24
Folgore Selinunte 24
Dattilo Noir 22
Sport Club Nissa 1962 22
Parmonval 20
Polisportiva Castelbuono 20
Atletico Campofranco 18
Mussomeli 17
Licata 16
Mazara 15
Pro Favara 10
Sport Club Marsala 1912 8
Terranova Gela 7

13^ Giornata –  04/12/2016

Alba Alcamo – Parmonval 1-1
Atletico Campofranco – Folgore Selinunte 2-1
Licata – Riviera Marmi 2-2
Mazara – Mussomeli 0-0
Paceco – Sport Club Marsala 1912 4-0
Polisportiva Castelbuono – Dattilo Noir 2-0
Pro Favara – Terranova Gela 1-1
Troina – Sport Club Nissa 1962 0-0

Classifica

Paceco 29
Alba Alcamo 24
Troina 24
Riviera Marmi 22
Folgore Selinunte 21
Parmonval 20
Dattilo Noir 19
Sport Club Nissa 1962 19
Polisportiva Castelbuono 17
Mussomeli 16*
Licata 15*
Atletico Campofranco 15
Mazara 12
Pro Favara 10
Sport Club Marsala 1912 8
Terranova Gela 6

*Una partita in meno

12^ Giornata –  27/11/2016

Folgore Selinunte – Mazara 4-2
Mussomeli – Alba Alcamo 1-2 giocata sabato
Paceco – Pro Favara 2-0
Parmonval – Licata 1-0 giocata sabato
Riviera Marmi – Polisportiva Castelbuono 1-3
Sport Club Marsala 1912 – Dattilo Noir 0-1
Sport Club Nissa 1962 – Atletico Campofranco 1-0
Terranova Gela – Troina 1-2

Classifica

Paceco 26
Alba Alcamo 23
Troina 23
Riviera Marmi 21
Folgore Selinunte 21
Dattilo Noir 19
Parmonval 19
Sport Club Nissa 1962 18
Mussomeli 15*
Licata 14*
Polisportiva Castelbuono 14
Atletico Campofranco 12
Mazara 11
Pro Favara 9
Sport Club Marsala 1912 8
Terranova Gela 5

*Una partita in meno

11^ Giornata –  20/11/2016

Alba Alcamo – Folgore Selinunte 1-1
Atletico Campofranco – Terranova Gela 2-2
Dattilo Noir – Riviera Marmi 1-4
Licata – Mussomeli 07/12/16 ore 15:00
Mazara – Sport Club Nissa 1962 3-1
Polisportiva Castelbuono – Parmonval 2-1
Pro Favara – Sport Club Marsala 1912 1-0
Troina – Paceco 1-1

Classifica

Paceco 23
Riviera Marmi 21
Alba Alcamo 20
Troina 20
Folgore Selinunte 18
Dattilo Noir 16
Parmonval 16
Sport Club Nissa 1962 15
Mussomeli 15*
Licata 14*
Atletico Campofranco 12
Polisportiva Castelbuono 11
Mazara 11
Pro Favara 9
Sport Club Marsala 1912 8
Terranova Gela 5

*Una partita in meno

10^ Giornata –  13/11/2016

Folgore Selinunte – Licata 1-1
Mussomeli – Polisportiva Castelbuono 4-0
Paceco – Atletico Campofranco 2-0
Parmonval – Dattilo Noir 3-0 giocata sabato
Pro Favara – Troina 1-4
Sport Club Marsala 1912 – Riviera Marmi 0-2
Sport Club Nissa 1962 – Alba Alcamo 1-2
Terranova Gela – Mazara 0-2

Classifica

Paceco 22
Alba Alcamo 19
Troina 19
Riviera Marmi 18
Folgore Selinunte 17
Dattilo Noir 16
Parmonval 16
Sport Club Nissa 1962 15
Mussomeli 15
Licata 14
Atletico Campofranco 11
Sport Club Marsala 1912 8
Polisportiva Castelbuono 8
Mazara 8
Pro Favara 6
Terranova Gela 4

9^ Giornata -06 /11/2016

Alba Alcamo – Terranova Gela 2-1
Atletico Campofranco – Pro Favara 4-0
Dattilo Noir – Mussomeli 5-1
Licata – Sport Club Nissa 1962 0-0
Mazara – Paceco 1-2
Polisportiva Castelbuono – Folgore Selinunte 1-1
Riviera Marmi – Parmonval 2-1
Troina – Sport Club Marsala 1912 1-0

Classifica

Paceco 19
Folgore Selinunte 16
Alba Alcamo 16
Dattilo Noir 16
Troina 16
Sport Club Nissa 1962 15
Riviera Marmi 15
Parmonval 13
Licata 13
Mussomeli 12
Atletico Campofranco 11
Sport Club Marsala 1912 8
Polisportiva Castelbuono 8
Pro Favara 6
Mazara 5
Terranova Gela 4

8^ Giornata – 30/10/2016

Folgore Selinunte – Dattilo Noir 1-2
Mussomeli – Riviera Marmi 2-0
Paceco – Alba Alcamo 1-1
Pro Favara – Mazara 1-1
Sport Club Marsala 1912 – Parmonval 0-0
Sport Club Nissa 1962 – Polisportiva Castelbuono 2-1
Terranova Gela – Licata 0-1
Troina – Atletico Campofranco 2-1

Classifica

Paceco 16
Folgore Selinunte 15
Sport Club Nissa 1962 14
Alba Alcamo 13
Parmonval 13
Dattilo Noir 13
Troina 13
Riviera Marmi 12
Mussomeli 12
Licata 12
Atletico Campofranco 8
Sport Club Marsala 1912 8
Polisportiva Castelbuono 7
Pro Favara 6
Mazara 5
Terranova Gela 4

7^ Giornata – 23/10/2016

Alba Alcamo – Pro Favara 1-1 giocata sabato
Atletico Campofranco – Sport Club Marsala 1912 1-0
Dattilo Noir – Sport Club Nissa 1962 3-1
Licata – Paceco 0-0
Mazara – Troina 0-2
Parmonval – Mussomeli 1-0 giocata sabato
Polisportiva Castelbuono – Terranova Gela 2-2
Riviera Marmi – Folgore Selinunte 0-2

Classifica

Paceco 15
Folgore Selinunte 15
Riviera Marmi 12
Alba Alcamo 12
Parmonval 12
Sport Club Nissa 1962 11
Dattilo Noir 10
Troina 10
Mussomeli 9
Licata 9
Atletico Campofranco 8
Sport Club Marsala 1912 7
Polisportiva Castelbuono 7
Pro Favara 5
Mazara 4
Terranova Gela 4

6^ Giornata – 16/10/2016

Atletico Campofranco – Mazara 3-0
Folgore Selinunte – Parmonval 0-0
Paceco – Polisportiva Castelbuono 3-0
Pro Favara – Licata 2-1
Sport Club Marsala 1912 – Mussomeli 1-1
Sport Club Nissa 1962 – Riviera Marmi 1-0
Terranova Gela – Dattilo Noir 1-0
Troina – Alba Alcamo 2-0

Classifica

Paceco 14
Riviera Marmi 12
Folgore Selinunte 12
Alba Alcamo 11
Sport Club Nissa 1962 11
Parmonval 9
Mussomeli 9
Licata 8
Dattilo Noir 7
Sport Club Marsala 1912 7
Troina 7
Polisportiva Castelbuono 6
Atletico Campofranco 5
Mazara 4
Pro Favara 4
Terranova Gela 3

5^ Giornata – 09/10/2016

Alba Alcamo – Atletico Campofranco 2-0 giocata sabato
Dattilo Noir – Paceco 0-1
Licata – Troina 0-0
Mazara – Sport Club Marsala 1912 0-1
Mussomeli – Folgore Selinunte 1-1
Parmonval – Sport Club Nissa 1962 0-1 giocata sabato
Polisportiva Castelbuono – Pro Favara 3-0
Riviera Marmi – Terranova Gela 2-0

Classifica

Riviera Marmi 12
Folgore Selinunte 11
Paceco 11
Alba Alcamo 11
Parmonval 8
Mussomeli 8
Licata 8
Sport Club Nissa 1962 8
Dattilo Noir 7
Sport Club Marsala 1912 6
Polisportiva Castelbuono 6
Mazara 4
Troina 4
Atletico Campofranco 2
Pro Favara 1
Terranova Gela 0

4^ Giornata – 02/10/2016
Atletico Campofranco – Licata 3-5
Mazara – Alba Alcamo 0-3
Paceco – Riviera Marmi 1-0
Pro Favara – Dattilo Noir 0-2
Sport Club Marsala 1912 – Folgore Selinunte 1-2
Sport Club Nissa 1962 – Mussomeli 1-1
Terranova Gela – Parmonval 1-4
Troina – Polisportiva Castelbuono 3-0

Classifica

Folgore Selinunte 10
Riviera Marmi 9
Parmonval 8
Paceco 8
Alba Alcamo 8
Mussomeli 7
Dattilo Noir 7
Licata 7
Sport Club Nissa 1962 5
Mazara 4
Sport Club Marsala 1912 3
Polisportiva Castelbuono 3
Troina 3
Atletico Campofranco 2
Pro Favara 1
Terranova Gela 0

3^ Giornata – 25/09/2016

Alba Alcamo – Sport Club Marsala 1912 1-1
Dattilo Noir – Troina 2-0
Folgore Selinunte – Sport Club Nissa 1962 1-0
Licata – Mazara 2-1
Mussomeli – Terranova Gela 2-1
Parmonval – Paceco 0-0 giocata sabato
Polisportiva Castelbuono – Atletico Campofranco 0-0
Riviera Marmi – Pro Favara 1-0

Classifica

Riviera Marmi 9
Folgore Selinunte 7
Mussomeli 6
Parmonval 5
Paceco 5
Alba Alcamo 5
Mazara 4
Sport Club Nissa 1962 4
Dattilo Noir 4
Licata 4
Sport Club Marsala 1912 3
Polisportiva Castelbuono 3
Atletico Campofranco 2
Pro Favara 1
Terranova Gela 0
Troina 0

2^ Giornata – 18/09/2016
Alba Alcamo – Licata 2-0
Atletico Campofranco – Dattilo Noir 1-1
Mazara – Polisportiva Castelbuono 0-0
Paceco – Mussomeli 3-0
Pro Favara – Parmonval 0-0
Sport Club Marsala 1912 – Sport Club Nissa 1962 0-0
Terranova Gela – Folgore Selinunte 0-4
Troina – Riviera Marmi 0-1

Classifica

Riviera Marmi 6
Mazara 4
Parmonval 4
Sport Club Nissa 1962 4
Alba Alcamo 4
Folgore Selinunte 4
Paceco 4
Mussomeli 3
Polisportiva Castelbuono 2
Sport Club Marsala 1912 2
Licata 1
Atletico Campofranco 1
Dattilo Noir 1
Pro Favara 1
Terranova Gela 0
Troina 0
1^ Giornata – 11/09/2016

Dattilo Noir – Mazara 3-6
Folgore Selinunte – Paceco 0-0
Licata – Sport Club Marsala 1912 0-0
Mussomeli – Pro Favara 3-0
Parmonval – Troina 1-0 giocata sabato
Polisportiva Castelbuono – Alba Alcamo 1-1
Riviera Marmi – Atletico Campofranco 1-0
Sport Club Nissa 1962 – Terranova Gela 1-0

Classifica

Mazara 3
Mussomeli 3
Parmonval 3
Riviera Marmi 3
Sport Club Nissa 1962 3
Alba Alcamo 1
Polisportiva Castelbuono 1
Folgore Selinunte 1
Licata 1
Paceco 1
Sport Club Marsala 1912 1
Atletico Campofranco 0
Terranova Gela 0
Troina 0
Dattilo Noir 0
Pro Favara 0