Eccellenza e Promozione, le decisioni del Giudice Sportivo .

giud

Il Giudice Sportivo, Ing. Pietro Accurso, assistito dai Giudici Sportivi Sostituti, Ing. Francesco Accurso, Sig. Gaetano Bruno, Sig. Pietro Castellana, Dott. Andrea Fasulo e dal rappresentante dell’A.I.A. Sig. Giuseppe La Cara, ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:

ECCELLENZA

GARE DEL 5/ 1/2019

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO DI SOCIETA’

AMMENDA

Euro 120,00 SANTA CROCE
Per contegno minaccioso, da parte di propri sostenitori, nei confronti degli ufficiali di gara, alla fine della stessa.


Euro 60,00 CASTELLAMMARE CALCIO 94
Per avere causato il ritardato inizio della gara di oltre 10 minuti.


Euro 60,00 SPORT CLUB MARSALA 1912
Per avere causato il ritardato inizio della gara di oltre 10 minuti.

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 5/ 2/2019

ARESTIA FABRIZIO (SANTA CROCE)      

Per contegno irriguardoso ed offensivo nei confronti di un A.A.

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 31/ 1/2019

LI CAUSI GIOVANNI (SPORT CLUB MARSALA 1912)      

Per proteste nei confronti dell’arbitro; nonchè per contegno irriguardoso nei confronti degli ufficiali di gara, dopo l’allontanamento.

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 20/ 1/2019

AMMOSCATO SALVATORE (ALBA ALCAMO 1928 S.R.L.)      

Per contegno offensivo nei confronti di calciatori avversari, a fine gara.

A CARICO DI ALLENATORI

SQUALIFICA FINO AL 15/ 1/2019

MAZZARA MASSIMILIANO (SPORT CLUB MARSALA 1912)      

Per proteste nei confronti dell’arbitro.

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E

SEMPREVIVO CARMELO (C.U.S. PALERMO)   CONIGLIONE FEDERICO ORAZIO (SPORT CLUB PALAZZOLO)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

CALAIO BENITO (ALBA ALCAMO 1928 S.R.L.)   BARONE ANTONINO (CASTELLAMMARE CALCIO 94)
GENNA ALESSIO (DATTILO NOIR)      

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IX)

BISOGNO MATTEO (ALBA ALCAMO 1928 S.R.L.)   DI BARTOLO GIUSEPPE (CASTELLAMMARE CALCIO 94)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

TRAPOLINO STEFANO (CASTELLAMMARE CALCIO 94)   DIDIO ADRIANO (CITTA’DI ROSOLINI 1953)
FIORE GIUSEPPE (SANTA CROCE)      

AMMONIZIONE (VIII INFR)

MALTESE SALVATORE (LICATA CALCIO)      

AMMONIZIONE (VII INFR)

FINA MARCO (DATTILO NOIR)      

AMMONIZIONE (III INFR)

COSTA PAOLO ALESSIO (CITTA’DI ROSOLINI 1953)   CAPPELLO LORENZO ALESSAN (LICATA CALCIO)
ASCIA ANGELO (SANTA CROCE)   RAVALLI SALVATORE (SANTA CROCE)
SANYONG SAINEY (SPORT CLUB MARSALA 1912)   FERLA GABRIELE (SPORT CLUB PALAZZOLO)
GIORDANO CARMINE (SPORT CLUB PALAZZOLO)   MOLLICA SALVATORE (SPORT CLUB PALAZZOLO)

AMMONIZIONE (II INFR)

GATTO FRANCESCO (CATANIA S.PIO X A R.L.)   RIZZA GIUSEPPE (CITTA’DI ROSOLINI 1953)
CASSARO RICCARDO (LICATA CALCIO)   ENEA PAOLO (LICATA CALCIO)
ALMA ANDREA (SANTA CROCE)   AGATE ALESSANDRO GIUS (SPORT CLUB MARSALA 1912)

AMMONIZIONE (I INFR)

LEONE EMANUEL (ALBA ALCAMO 1928 S.R.L.)   MANISCALCHI FERDINANDO (ALBA ALCAMO 1928 S.R.L.)
PREMUDA LUIGI (C.U.S. PALERMO)   COSTANTINO GIUSEPPE (CASTELLAMMARE CALCIO 94)
FAVARA CESARE (CATANIA S.PIO X A R.L.)   MOZZICATO SALVATORE (CATANIA S.PIO X A R.L.)
URQUIZA FACUNDO (CITTA’DI ROSOLINI 1953)   ASSENZIO CANDELORO (LICATA CALCIO)
CAVONE GIUSEPPE (SANTA CROCE)   OGBEBOR ELTON (SPORT CLUB MARSALA 1912)

GARE DEL 6/ 1/2019

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO DI SOCIETA’

AMMENDA

Euro 80,00 GIARRE 1946
Per presenza di persona non autorizzata all’interno del recinto di giuoco.


Euro 60,00 CAMARO 1969 S.R.L.
Per avere causato il ritardato inizio della gara di oltre 10 minuti.

A CARICO DI ALLENATORI

SQUALIFICA FINO AL 5/ 2/2019

VELARDO SALVATORE (1937 MILAZZO)      

Per contegno irriguardoso ed offensivo nei confronti degli ufficiali di gara.

SQUALIFICA FINO AL 15/ 1/2019

RICHICHI ANTONIO (ATLETICO CATANIA)      

Per proteste nei confronti dell’arbitro.

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER QUATTRO GARA/E EFFETTIVA/E

VILLANI ANTONINO (REAL ACI)      

Per grave atto di violenza nei confronti di un calciatore avversario.

SQUALIFICA PER DUE GARA/E EFFETTIVA/E

OREFICE ANTONIO (ATLETICO CATANIA)      

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E

NOTO MARIO SANTO (ATLETICO CATANIA)   BENENATI SALVATORE (TERME VIGLIATORE)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

OREFICE ANTONIO (ATLETICO CATANIA)   IRACI BENEDETTO (CANICATTI)
FLORIDIA DAVIDE (CITTA DI SCORDIA)   ARENA ALESSANDRO (MARINA DI RAGUSA)
LAMIA CLAUDIO (MAZARA CALCIO)      

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

BAIATA EMANUEL (MAZARA CALCIO)      

AMMONIZIONE (VII INFR)

BAGLIONE SANDRO (CITTA DI SCORDIA)      

AMMONIZIONE (VI INFR)

CAPOZUCCHI COLLANT SEBASTIAN NICO (MARINA DI RAGUSA)   GRECO DANILO (MUSSOMELI)
FALLEA GIUSEPPE (PRO FAVARA)      

AMMONIZIONE (III INFR)

DI MAGGIO DANILO AGATINO (ATLETICO CATANIA)   HERASYMENKO MAKSYM (JONICA F.C.)
LICARI ALESSIO (MUSSOMELI)   PRESTI FABIO (1937 MILAZZO)

AMMONIZIONE (II INFR)

BULADES ROMITOPAOLO (CALCIO BIANCAVILLA 1990)   FEROTTI ALESSIO (CANICATTI)
MAGGIO FRANCESCO (CANICATTI)   BALDEH ALIEU (MARINA DI RAGUSA)
FANARA FRANCESCO (PRO FAVARA)   BARTUCCIO FELICE (TERME VIGLIATORE)

AMMONIZIONE (I INFR)

MAIMONE SALVATORE (ATLETICO CATANIA)   SANTANGELO GIUSEPPE DANIEL (ATLETICO CATANIA)
DI PERI SALVATORE (CALCIO BIANCAVILLA 1990)   SCAPELLATO DANIELE (CALCIO BIANCAVILLA 1990)
CARUSO ANDREA (CITTA DI SCORDIA)   BANGURA ABDUL AZIZ (GIARRE 1946)
BELLO SADDIK (MARINA DI RAGUSA)   SACCA PASQUALE (MARINA DI RAGUSA)
CIANCIMINO GIROLAMO (MUSSOMELI)   CARBONARO ANTONINO (REAL ACI)
PATTI ROSARIO (REAL ACI)   RACITI SEBASTIANO (REAL ACI)
CALIRI CARMELO (TERME VIGLIATORE)   CRIFO FRANCESCO (TERME VIGLIATORE)
LEO DAVIDE (TERME VIGLIATORE)   ANCIONE RICCARDO (1937 MILAZZO)

 

PROMOZIONE

GARE DEL 15/12/2018

DECISIONI DEL GIUDICE SPORTIVO

gara del 15/12/2018 CICLOPE BRONTE – SPORTING TRECASTAGNI FC
1-3; Reclamo Ciclope Bronte

Con reclamo ritualmente proposto la Società Ciclope Bronte chiede che venga deliberata la ripetizione della gara in oggetto “per gli innumerevoli errori tecnici commessi dal direttore di gara”, tutti esplicitati nel reclamo stesso;

Pur trattandosi di “errori tecnici” che, come tali, riguardano fattispecie che sono in genere demandate alla esclusiva competenza dei giudici di gara e quindi sottratti alla valutazione degli Organi di Giustizia Sportiva, nel caso specifico si ritiene di entrare nel merito visto che l’arbitro della gara, nel proprio referto, ha ampiamente e chiaramente descritto i fatti censurati dalla Società reclamante, così come appresso riportato; “Al min 8′ del 2º tempo, in seguito ad una mia decisione, mi recavo verso la panchina della Società ospitante per allontanare il sig. “Orefice Ignazio” e per allontanare un altro soggetto, il quale era l’unica persona che dava indicazioni tecniche alla squadra, vestito con tuta lunga, felpa della Societa’ e scaldacollo in testa in modo da rendere visibile solo occhi, naso e bocca, in modo analogo all’abbigliamento degli altri dirigenti e diverso dai calciatori in panchina. Nel contesto di gara associavo tale soggetto al sig. “Marino Roberto”, collaboratore della Societa’ Ciclope Bronte. Tale individuo proferiva nei miei confronti, con tono minaccioso, urlando, gesticolando ed entrando sul terreno di gioco: “pezzo di m…, vi devono ammazzare, hai rovinato la partita, poi fanno bene a minacciarvi, te l’avevo detto di gestire meglio le ammonizioni, c…”.

In seguito al mio invito ad abbandonare il recinto da gioco, tale soggetto si posizionava dietro la recinzione continuando ad insultare la mia persona ad ogni decisione da me assunta nella seguente maniera: “c…, ormai hai rovinato tutto, ridicolo, te la faccio pagare, ci sara’ un arbitro in meno da domani”.

Al minuto 46′ del 2º tempo, non più di venticinque secondi dopo la sostituzione del Ciclope Bronte del nº33, Scafiti Carlo, con il nº27, Catania Gianluca Vincenzo, in un’interruzione di gioco, mi accorgevo, guardandolo in viso, che il soggetto allontanato al min 8′ del 2º tempo e sopracitato era in realta’ il nº27 Catania Gianluca Vincenzo e non il sig. Marino Roberto.

Essendomi accorto dell’accaduto, invitavo il capitano della societa’ Ciclope Bronte, il sig. Saitta Walter Francesco, ad accompagnare il suddetto Catania Gianluca Vincenzo fuori dal terreno di gioco, in quanto era da considerarsi espulso per le vicende accadute al min 8′ del 2ºtempo.

Si precisa come nessuna persona appartenente alla societa’ Ciclope Bronte” mi faceva richiesta o esprimeva la volonta’ di reintegrare il giocatore sostituito con lo stesso o con altro giocatore né la terna arbitrale ha negato la possibilita’ di reintegrare il giocatore uscito durante il cambio il, suddetto Catania Gianluca Vincenzo …”;

Da quanto sopra, si ritiene assolutamente condivisibile l’operato dell’arbitro il quale, accortosi, dopo la sostituzione, dell’effettiva identità della persona allontanata all’8′ del 2º tempo, scambiata per il collaboratore Marino Roberto piuttosto che per il calciatore Catania Gianluca Vincenzo, provvedeva correttamente ad allontanare quest’ultimo, senza comunque negare la possibilità del suo reintegro, peraltro neppure richiesto dalla Società Ciclope Bronte;

Va, di conseguenza, disattesa la richiesta avanzata dalla Società Ciclope Bronte;

Per quanto sopra;

Dato atto che i tutti provvedimenti disciplinari adottati a carico dei Tesserati sono pubblicati sul C.U. nº 227 del 19/12/2018;

Si delibera:

Di respingere il reclamo proposto dalla Società Ciclope Bronte, addebitando alla stessa la relativa tassa;

Di dare atto del risultato conseguito in campo.

GARE DEL 5/ 1/2019

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARA/E EFFETTIVA/E

CANNAVO GIUSEPPE (FC MEGARA AUGUSTA)      

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

CORALLO FRANCESCO (FC MEGARA AUGUSTA)   VENDITTI GABRIEL (FC MEGARA AUGUSTA)
FAMA CARMELO (SPORTING TAORMINA)      

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

CASTIGLIA VITTORIO (CARLENTINI CALCIO)   TROVATO SALVATORE (GESCAL)
PUGLIA MAURO (SPORTING TAORMINA)      

AMMONIZIONE (III INFR)

SCIOTTO FRANCESCO (ACADEMY SAN FILIPPO)   LEONE PIETRO (FRIGINTINI)

AMMONIZIONE (II INFR)

COSTA DARIO (FC MEGARA AUGUSTA)   VASILE GIANLUCA (FRIGINTINI)

AMMONIZIONE (I INFR)

SCATA FABRIZIO (CARLENTINI CALCIO)   GARAFFA SIMONE (FRIGINTINI)
VINCI VINCENZO (FRIGINTINI)   LAVENIA SALVATORE (MISTERBIANCO)
SINITO ANDREA (SPORTING TAORMINA)   ARENA DAVIDE (VILLAFRANCA MESSANA 1966)
BUDA GIUSEPPE (VILLAFRANCA MESSANA 1966)      

GARE DEL 6/ 1/2019

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO DI SOCIETA’

AMMENDA

Euro 400,00 L INIZIATIVA
Per manifestazioni di intemperanza, da parte di propri sostenitori, nei confronti di un A.A., altresì attinto da sputi; nonchè per presenza di persone non autorizzate nello spiazzo antistante gli spogliatoi, a fine gara.


Euro 250,00 CEPHALEDIUM
Per avere, propri sostenitori, attinto reiteratamente con sputi un A.A.


Euro 250,00 NEW MODICA CALCIO
Per avere, propri sostenitori, attinto reiteratamente con sputi un A.A.


Euro 100,00 FOOTBALL CLUB GATTOPARDO
Per avere inserito indebitamente in distinta proprio tesserato già inibito sino a tutto il 20/01/2019.


Euro 50,00 ATLETICO SCICLI
Per mancata predisposizione di adeguato servizio d’ordine.


Euro 50,00 S.ANNA
Per presenza di persone non autorizzate nello spiazzo antistante gli spogliatoi, a fine gara.

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 5/ 2/2019

ALOTTO PIETRO (FOOTBALL CLUB GATTOPARDO)      

Gia’ inibito sino a tutto il 20/01/2019, protestava nei confronti dell’arbitro.

LAMONICA MIRAGLIO SALVATORE (L INIZIATIVA)      

Per contegno irriguardoso ed offensivo nei confronti di ufficiali di gara.

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 20/ 1/2019

VECCHIO ANGELO (CASTELTERMINI)      

Per contegno irriguardoso nei confronti dell’arbitro.

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 15/ 1/2019

COSTA ROBERTO (BARRESE)      

Per grave condotta scorretta.

OTERI DOMENICO (ROCCA DI CAPRILEONE)      

Per proteste nei confronti dell’arbitro.

LO NIGRO SIMONE (SPORTING PRIOLO)      

Per proteste nei confronti dell’arbitro.

 

 

 

A CARICO DI MEDICI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 31/ 1/2019

BOTTONE SALVATORE (OLIMPICA AKRAGAS ETS)      

Per contegno irriguardoso nei confronti dell’arbitro.

A CARICO DI ALLENATORI

SQUALIFICA FINO AL 15/ 1/2019

RACITI FILIPPO (RAGUSA CALCIO)      

Per proteste nei confronti di un A.A.

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER SETTE GARA/E EFFETTIVA/E

TUVE ROSARIO (SPORTING EUBEA)      

Per avere tenuto comportamento discriminatorio di tipo razzista nei confronti di un calciatore avversario di colore.

SQUALIFICA PER QUATTRO GARA/E EFFETTIVA/E

FISICHELLA GIACOMO (CITTA DI MASCALUCIA)      

Per grave atto di violenza nei confronti di un calciatore avversario.

SQUALIFICA PER DUE GARA/E EFFETTIVA/E

DONGOLA SAVERIO (NEW POZZALLO)   NOBILE FRANCESCO (OLIMPICA AKRAGAS ETS)
RANERI ANTONIO (ROCCA DI CAPRILEONE)      

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E

TANTILLO FRANCESCO (ALTOFONTE FOOTBALL CLUB)   RUSCICA ENRICO (CALTAGIRONE CALCIO)
ZABBIA GIOVANNI (DON BOSCO PARTINICO)   CORSO STEFANO (DON CARLO MISILMERI)
MAZZA MANUEL (RAGUSA CALCIO)   RICCA CHRISTIAN (RAGUSA CALCIO)
BOZZANGA DANIELE (SPORTING EUBEA)   LAUDANI FABIO (SPORTING PRIOLO)
NANIA ANDREA (SPORTING PRIOLO)   DI BENEDETTO SIMONE (VILLABATE)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

GAZZE STEFANO (ATLETICO SCICLI)   DAMPHA ABDOLUIE (CALTAGIRONE CALCIO)
CUSUMANO GIUSEPPE (CASTELTERMINI)   LO COCO ANDREA (CITTA DI CASTELDACCIA)
TENERELLI MIRKO (CITTA DI MASCALUCIA)   DI GIOVANNI CRISTIAN VITTOR (ORATORIO.S.CIRO E GIORGIO)
VALERIO RONNY (SPORTING EUBEA)   ROSSITTO GAETANO (SPORTING PRIOLO)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IX)

TRUGLIO ALESSANDRO (NUOVA POL. TORRENOVESE)      

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

GIGLIO SALVATORE (CITTA DI CASTELDACCIA)   COCOLA LUCA (FLORIDIA)
SAGGIO DAVIDE (L INIZIATIVA)   SEGRETO GABRIELE MARIA (L INIZIATIVA)
TARANTO SIMONE (MILAZZO)   LO CURTO NICOLO (OLIMPICA AKRAGAS ETS)
PROTOPAPA MATTIA (ROCCA DI CAPRILEONE)   RANERI ANTONIO (ROCCA DI CAPRILEONE)
WALLY ARAFA (SPORTING EUBEA)   LA PAGLIA MARCO (VILLABATE)

AMMONIZIONE (VIII INFR)

ACCARDO ALEANDRO (FLORIDIA)      

AMMONIZIONE (VII INFR)

PORTO STEFANO (CITTA DI MASCALUCIA)   ALESSANDRO ANTONINO (CITTA’ DI TORREGROTTA)
RICCA CHRISTIAN (RAGUSA CALCIO)      

AMMONIZIONE (VI INFR)

VAIANA GIUSEPPE (CINQUE TORRI TRAPANI)   ZITO DOMENICO (CINQUE TORRI TRAPANI)
DIABY ABOUBAKAR (FC ACI S.ANTONIO CALCIO)   RAGONESE GABRIELE (FC ACI S.ANTONIO CALCIO)
BIONDO GIOVANNI (L INIZIATIVA)   PORTO ALEX (NEW POZZALLO)
FURNO ANDREA (RAGUSA CALCIO)   MILITELLO FRANCESCO (SPORTING EUBEA)

AMMONIZIONE (III INFR)

MARIKO BAGA (BARRESE)   SANNEH SAIKOU (BARRESE)
CINNIRELLA STEFANO (CALTAGIRONE CALCIO)   ARLOTTA ANTONIO (CEPHALEDIUM)
CLEMENTE PIETRO (CEPHALEDIUM)   PALMA GABRIELE (CITTA’DI MISTERBIANCO)
COULIBALY NIEPHAN HUBERT (MILAZZO)   MALTESE STEFANO (NEW POZZALLO)
COLLURA FEDERICO (NUOVA POL. TORRENOVESE)   GIOITTA NICOLA (NUOVA POL. TORRENOVESE)
FLORO VALENCA DAVID JOSE (RAGUSA CALCIO)   OLIVERI DAVIDE (SPORTING TRECASTAGNI FC)

AMMONIZIONE (II INFR)

TROPIA FRANCESCO (ALTOFONTE FOOTBALL CLUB)   ARRABITO GIOVANNI (ATLETICO SCICLI)
CIGNA ALFONSO (BARRESE)   D AGOSTINO GIACOMO (DON CARLO MISILMERI)
GALLO AGOSTINO (FC ACI S.ANTONIO CALCIO)   IABICHELLA MARCO (NEW POZZALLO)
MONASTRA BASILIO (NUOVA POL ACQUEDOLCI)   MARINO FABIO (ORATORIO.S.CIRO E GIORGIO)
TUVE ROSARIO (SPORTING EUBEA)   ALI ABDOULMADJIDOU (VIS BORGO NUOVO)
DIABATE MOHAMED (VIS BORGO NUOVO)      

AMMONIZIONE (I INFR)

CACI NICOLO (ALTOFONTE FOOTBALL CLUB)   MARINO ALESSIO MATTIA (ALTOFONTE FOOTBALL CLUB)
ELLIA MONNEY ANTOINE (BARRESE)   WAHAB ABDULLAHI (CALTAGIRONE CALCIO)
FIDUCCIA ALESSIO (CEPHALEDIUM)   ROSONE MANUEL (CITTA DI CASTELDACCIA)
ISGRO ALESSANDRO (CITTA’ DI TORREGROTTA)   TIMPANO GABRIELE (CITTA’DI MISTERBIANCO)
LA FATA SAMUELE (DON BOSCO PARTINICO)   POLIZZI ANDREA (DON BOSCO PARTINICO)
GARRASI FERDINANDO (FC ACI S.ANTONIO CALCIO)   SARDO SEBASTIANO (FC ACI S.ANTONIO CALCIO)
LENARES NICOLAS (FLORIDIA)   MAIELI ALEX (FLORIDIA)
PINTO ANDREA (FOOTBALL CLUB GATTOPARDO)   SACCO SALVATORE (FOOTBALL CLUB GATTOPARDO)
STAGNITTO FRANCESCO (FOOTBALL CLUB GATTOPARDO)   ADAMO MARCO (NEW MODICA CALCIO)
GIANCHINO ANTONINO (NEW MODICA CALCIO)   GUASTELLINI MARCO (NEW MODICA CALCIO)
INCARDONA SALVATORE (NEW MODICA CALCIO)   DI PIETRO FILADELFIO (NUOVA POL ACQUEDOLCI)
NARO MIRKO (NUOVA POL ACQUEDOLCI)   CHIAZZESE ROSARIO (OLIMPICA AKRAGAS ETS)
DAOUDI ABDELAH (OLIMPICA AKRAGAS ETS)   AGLIANO GIUSEPPE (RAGUSA CALCIO)
MOGNI YACER (RAGUSA CALCIO)   SOTTILE FRANCESCO (SPORTING PRIOLO)

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.


*