Eccellenza e Promozione : Le decisioni del Giudice Sportivo dopo la 20^ Giornata

Il Giudice Sportivo, Ing. Pietro Accurso, assistito dai Giudici Sportivi Sostituti, Ing. Francesco Accurso, Sig. Gaetano Bruno, Sig. Pietro Castellana, Dott. Andrea Fasulo e dal rappresentante dell’A.I.A., Sig. Giuseppe La Cara, ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:

ECCELLENZA

GARE DEL 2/ 2/2019

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 10/ 3/2019

FAZIO PAOLO (SANTA CROCE)

Per contegno offensivo e minaccioso nei confronti degli ufficiali di gara.

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 10/ 2/2019

LICATA BARTOLOMEO (SPORT CLUB MARSALA 1912)

Per proteste nei confronti dell’arbitro.

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARA/E EFFETTIVA/E

SPITALERI GIUSEPPE (CATANIA S.PIO X A R.L.)

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E

LOMBARDO ANDREA ANNIBALE (SPORT CLUB MARSALA 1912)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

BADJIE ANSUMANA (CATANIA S.PIO X A R.L.) SPITALERI GIUSEPPE (CATANIA S.PIO X A R.L.)
LEO SALVATORE (TERME VIGLIATORE) PUZONE ANDREA (TERME VIGLIATORE)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

CALANDRA GABRIELE (PARMONVAL)

AMMONIZIONE (XI INFR)

CARDINALE ANTONINO (PARMONVAL)

AMMONIZIONE (VIII INFR)

CAPPELLO IGNAZIO (CAMARO 1969 S.R.L.)

AMMONIZIONE (VII INFR)

RANNO ANTONINO (CATANIA S.PIO X A R.L.) DI ROSA LEANDRO (SANTA CROCE)

AMMONIZIONE (II INFR)

CARDIA LETTERIO (CAMARO 1969 S.R.L.) DAMICO DANIELE (CAMARO 1969 S.R.L.)
MORABITO DANIELE (CAMARO 1969 S.R.L.) LEONE FRANCESCO (SANTA CROCE)
DI COSTANZO FRANCESCO (SPORT CLUB MARSALA 1912) DI PINTO FRANCESCO MARIA (SPORT CLUB MARSALA 1912)

AMMONIZIONE (I INFR)

GINAGO GIOVANNI (CAMARO 1969 S.R.L.) COLLEY ANSUMANA (PARMONVAL)
GUAIANA SIMONE (SPORT CLUB MARSALA 1912)

GARE DEL 3/ 2/2019

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO DI SOCIETA’

AMMENDA

Euro 250,00 NUOVA CITTA DI CACCAMO
Per manifestazioni di intemperanza, da parte di propri sostenitori, nei confronti degli ufficiali di gara e dei tesserati e sostenitori avversari. (Rapporto C.C.)


Euro 150,00 PARTINICAUDACE
Per presenza di persone non autorizzate all’interno dello spiazzo antistante gli spogliatoi che assumevano grave contegno offensivo ed irriguardoso nei confronti degli ufficiali di gara, alla fine della stessa.


Euro 60,00 POLISPORTIVA CASTELBUONO
Per avere causato il ritardato inizio della gara di oltre 10 minuti.


Euro 50,00 CANICATTI
Per lancio di un petardo sul terreno di giuoco, da parte di proprio sostenitore.


Euro 50,00 PATERNO CALCIO
Per reiterato lancio di fumogeni sul terreno di giuoco, da parte di propri sostenitori.

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 20/ 2/2019

SIDOTI VINCENZO (CITTA DI S.AGATA)

Per contegno irriguardoso nei confronti dell’arbitro.

BONFATTO CALOGERO (MUSSOMELI)

Per contegno irriguardoso nei confronti degli ufficiali di gara.

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 10/ 2/2019

VINCI VINCENZO (PARTINICAUDACE)

Per proteste nei confronti dell’arbitro.

 

 

A CARICO DI ALLENATORI

SQUALIFICA FINO AL 20/ 2/2019

SCLAFANI ACCURSIO (MUSSOMELI)

Per contegno irriguardoso nei confronti dell’arbitro.

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARA/E EFFETTIVA/E

GATTO NATALE (CITTA DI S.AGATA) SPOSITO ANTONINO UMBERT (NUOVA CITTA DI CACCAMO)
PULLARA LORENZO (PARTINICAUDACE)

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E

STRANO ANGELO (CALCIO BIANCAVILLA 1990) BONTEMPO FABRIZIO (CITTA DI S.AGATA)
FINA MARCO (DATTILO NOIR) VELLA ENRICO (DATTILO NOIR)
RAIMONDI FILIPPO (PATERNO CALCIO) SCAPELLATO FABRIZIO (PATERNO CALCIO)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (X INFR)

BAGLIONE SANDRO (CITTA DI SCORDIA) ARENA FABIO (GIARRE 1946)

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

MONACO EMANUELE (CITTA’DI ROSOLINI 1953) ARENA DANIELE (MARINA DI RAGUSA)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IX)

GRECO DANILO (MUSSOMELI) PIRRECA PIETRO ROBERTO (PARTINICAUDACE)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

SPECIALE FILIPPO (ALBA ALCAMO 1928 S.R.L.) RIZZO DAVIDE (C.U.S. PALERMO)
COSTA PAOLO ALESSIO (CITTA’DI ROSOLINI 1953) MONFORTE BENEDETTO (DATTILO NOIR)
IMMESI GIUSEPPE (MARINA DI RAGUSA) AMATO FRANCESCO (NUOVA CITTA DI CACCAMO)

AMMONIZIONE (XI INFR)

BISOGNO MATTEO (ALBA ALCAMO 1928 S.R.L.)

AMMONIZIONE (VIII INFR)

TRUGLIO GIUSEPPE ANDREA (PATERNO CALCIO) MARCHICA GIUSEPPE (PRO FAVARA)

AMMONIZIONE (VII INFR)

CALAIO BENITO (ALBA ALCAMO 1928 S.R.L.) VIGLIANISI GIUSEPPE (CALCIO BIANCAVILLA 1990)
BARONE ANTONINO (CASTELLAMMARE CALCIO 94) RICCA LUIGI (CITTA’DI ROSOLINI 1953)
CORSO FRANCESCO (GERACI) PRESTIGIACOMO VINCENZO (GERACI)
RINAUDO CLAUDIO (PARTINICAUDACE)

AMMONIZIONE (VI INFR)

BRANCATO FEDERICO (CITTA’DI ROSOLINI 1953) GENNA ALESSIO (DATTILO NOIR)
SMIROLDO MIRKO GIUSEPPE (JONICA F.C.) LAMIA CLAUDIO (MAZARA CALCIO)
ZUMBO ALESSANDRO (PATERNO CALCIO) ALOSI FRANCESCO (1937 MILAZZO)

AMMONIZIONE (III INFR)

ROMEO SALVATORE (ALBA ALCAMO 1928 S.R.L.) MAGGIO FRANCESCO (CANICATTI)
CURCURUTO ALESSANDRO (GIARRE 1946) ASSENZIO CANDELORO (LICATA CALCIO)
BALDEH ALIEU (MARINA DI RAGUSA) CARNEMOLLA GIULIANO (MARINA DI RAGUSA)
VIRGILIO ALESSIO (MAZARA CALCIO) SPOSITO ANTONINO UMBERT (NUOVA CITTA DI CACCAMO)
DANIELLO GABRIELE (PATERNO CALCIO) AGUSTA PIETRO (POLISPORTIVA CASTELBUONO)
BISICCHIA ALFIO (REAL ACI) CAMARA ALPHA (SPORT CLUB PALAZZOLO)
FRANCHINA GABRIELE (1937 MILAZZO)

AMMONIZIONE (II INFR)

GIOVENCO GABRIELE (C.U.S. PALERMO) DRAGO DANIELE (CITTA DI S.AGATA)
IMPLATINI LUIGI (CITTA’DI ROSOLINI 1953) URQUIZA FACUNDO (CITTA’DI ROSOLINI 1953)
MARTINES GIUSEPPE (JONICA F.C.) SAVOCA RUGGERI ALESSIO (JONICA F.C.)
LAURICELLA MAURO (MAZARA CALCIO) MERCANTI ANTONIO (NUOVA CITTA DI CACCAMO)
GUAIANA SIMONE (PARTINICAUDACE) ROMERO ARMENIO GIOVANNY MICHA (PATERNO CALCIO)
MEO IVAN (REAL ACI)

AMMONIZIONE (I INFR)

ZANGHI CARLO (C.U.S. PALERMO) MALTESE SALVATORE (CASTELLAMMARE CALCIO 94)
VELARDI CLAUDIO (GERACI) GIANNAULA GIUSEPPE (GIARRE 1946)
ZIAO HAMED ASSAN (MUSSOMELI) ZONGO TINGA GUSTAVO (POLISPORTIVA CASTELBUONO)
MACCARRONE ROSARIO (PRO FAVARA) ARCIDIACONO SALVATORE (REAL ACI)

 

PROMOZIONE

GARE DEL 2/ 2/2019

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO DI SOCIETA’

AMMENDA

Euro 50,00 ORATORIO.S.CIRO E GIORGIO
Per non avere, proprio dirigente, adempiuto ai propri doveri di addetto al servizio d’ordine.

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 10/ 2/2019

DI PERI ALBERTO (ORATORIO.S.CIRO E GIORGIO)

Nella qualita’ di addetto al servizio d’ordine, protestava nei confronti di ufficiali di gara.

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER TRE GARA/E EFFETTIVA/E

DONGOLA SAVERIO (NEW POZZALLO)

Per grave atto di violenza nei confronti di un calciatore avversario.

SQUALIFICA PER DUE GARA/E EFFETTIVA/E

MUSUMECI SALVATORE (FC ACI S.ANTONIO CALCIO)

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E

MARZA IACOPO (FC ACI S.ANTONIO CALCIO) CAMPAILLA SALVATORE (FRIGINTINI)
BERTOLINO ANTONINO (ORATORIO.S.CIRO E GIORGIO) CANGIALOSI GIANCARLO (ORATORIO.S.CIRO E GIORGIO)
SCIVOLONE GIANLUCA (SINAGRA CALCIO)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

DONGOLA SAVERIO (NEW POZZALLO) COTTONE ALESSIO (POLISPORTIVA GIOIOSA)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IX)

VACCARO SALVATORE (KAMARAT)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

REALE ALESSIO ORAZIO (FC ACI S.ANTONIO CALCIO) FLORIO GAETANO (GESCAL)
MINISSALE PASQUALE (GESCAL) MESSINA ANTONIO (MISTERBIANCO)
STANCAMPIANO NICOLO (MISTERBIANCO) RIBAUDO DARIO GIUSEPPE (ORATORIO.S.CIRO E GIORGIO)
OLIVERIO OTTAVIO (POLISPORTIVA GIOIOSA) RADICI GIUSEPPE (SINAGRA CALCIO)

AMMONIZIONE (VIII INFR)

SCARPINATO SANTO (ORATORIO.S.CIRO E GIORGIO) BRANCATI FRANCESCO (VILLAFRANCA MESSANA 1966)

AMMONIZIONE (VII INFR)

FAMA CARMELO (SPORTING TAORMINA) MANNINO ADRIANO (SPORTING TAORMINA)
CARDACI GIANLUCA (VILLAFRANCA MESSANA 1966)

AMMONIZIONE (VI INFR)

ROMA SALVATORE (ORATORIO.S.CIRO E GIORGIO) TRENTACOSTE ONOFRIO (ORATORIO.S.CIRO E GIORGIO)

AMMONIZIONE (III INFR)

GALLO AGOSTINO (FC ACI S.ANTONIO CALCIO) ZAPPALA RUBEN (GESCAL)
SCHEMBRI LORENZO (KAMARAT) MARINO FABIO (ORATORIO.S.CIRO E GIORGIO)
MERENDA ALESSANDRO (POLISPORTIVA GIOIOSA) SIDOTI ANDREA (POLISPORTIVA GIOIOSA)
MANGANO GIUSEPPE (SINAGRA CALCIO)

AMMONIZIONE (II INFR)

GARRASI FERDINANDO (FC ACI S.ANTONIO CALCIO) LAVENIA SALVATORE (MISTERBIANCO)
SPAMPINATO GIOVANNI (MISTERBIANCO) CARRABINO ANTHONY (NEW POZZALLO)
ALIBRANDI GIACOMO (POLISPORTIVA GIOIOSA) BUCALE GIOVANNI (SINAGRA CALCIO)

AMMONIZIONE (I INFR)

BORZI ORAZIO (FC ACI S.ANTONIO CALCIO) NICOLOSI GIOVANNI (FC ACI S.ANTONIO CALCIO)
CALABRESE DAVIDE (FRIGINTINI) NOUKRI MOHAMED (FRIGINTINI)
BERTUCCELLI MARIO (GESCAL) TIRRITO GIUSEPPE (KAMARAT)

 

GARE DEL 3/ 2/2019

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO DI SOCIETA’

AMMENDA

Euro 300,00 CALTAGIRONE CALCIO
Per avere, propri sostenitori, intonato cori discriminatori e razzisti all’indirizzo di calciatori avversari.


Euro 250,00 NEW MODICA CALCIO
Per avere, propri sostenitori, attinto reiteratamente con sputi un A.A.


Euro 150,00 CEPHALEDIUM
Per lancio di petardi sul terreno di giuoco, da parte di propri sostenitori; nonchè per contegno offensivo e minaccioso, da parte degli stessi, nei confronti di un A.A.


Euro 100,00 FOOTBALL CLUB GATTOPARDO
Per lancio di petardi da parte di propri sostenitori; nonchè per presenza di persone non autorizzate nello spiazzo antistante gli spogliatoi, a fine gara.

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 20/ 2/2019

LA SPINA ANGELO (CALTAGIRONE CALCIO)

Per contegno irriguardoso nei confronti di ufficiali di gara.

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 10/ 2/2019

IACUZZA DAVIDE MICHELE (CITTA’DI MISTERBIANCO)

Per proteste nei confronti dell’arbitro.

D AMICO COSIMO (DON CARLO MISILMERI)

Per proteste nei confronti di ufficiali di gara.

BATTISTA BASILIO (NUOVA POL ACQUEDOLCI)

Per grave condotta scorretta.

MARICONDA ALDO (NUOVA POL. TORRENOVESE)

Per proteste nei confronti dell’arbitro.

DONZUSO VENERO (SPORTING VIAGRANDE)

Per proteste nei confronti dell’arbitro.

AMMONIZIONE

LICATA VINCENZO (VALLELUNGA)

Per condotta scorretta.

A CARICO DI ALLENATORI

SQUALIFICA FINO AL 20/ 2/2019

TROMBINO GIANLUCA (DON BOSCO 2000)

Per contegno irriguardoso nei confronti dell’arbitro.

 

SQUALIFICA FINO AL 10/ 2/2019

BUONCOMPAGNI SAMUELE (CALTAGIRONE CALCIO)

Per proteste nei confronti dell’arbitro.

SCUDIERI SEBASTIANO (SPORTING VIAGRANDE)

Per proteste nei confronti dell’arbitro, a fine gara.

MIRANDA MAURIZIO (VIS BORGO NUOVO)

Per proteste nei confronti dell’arbitro.

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARA/E EFFETTIVA/E

CEESAM EBRIMA (LIBERTAS 2010)

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E

TRAORE HAMED JONATHAN (BALESTRATE) ADAMO GAETANO (L INIZIATIVA)
JALLOW BASIRU (LIBERTAS 2010) MANTARRO FRANCESCO (MILAZZO)
TRUGLIO ALESSANDRO (NUOVA POL. TORRENOVESE) RUIZ PIERPAOLO (REAL SIRACUSA BELVEDERE)
ITALIANO FRANCESCO LUCA (SPORTING EUBEA) BONGIORNO SEBASTIANO (SPORTING PRIOLO)
RANDI ALESSANDRO (VIS BORGO NUOVO)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (X INFR)

CAPUTO VALERIO (BARRESE) ALESSANDRO ANTONINO (CITTA’ DI TORREGROTTA)

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

CALDERONE EMANUELE (ALTOFONTE FOOTBALL CLUB) LO MONACO FEDERICO (BALESTRATE)
DI FRANCO ANDREA (CEPHALEDIUM) MAR MOHAMED (CITTA DI GANGI)
PALMA GABRIELE (CITTA’DI MISTERBIANCO) VENTIMIGLIA CARLO (DON BOSCO PARTINICO)
KA PATHE (DON BOSCO 2000) BERTUCCIO SALVATORE (ENNA CALCIO S.C.S.D.)
CALDERONE IGNAZIO (LASCARI) KEBBEH EBRIMA (NEW MODICA CALCIO)
GIOITTA NICOLA (NUOVA POL. TORRENOVESE) LO CURTO NICOLO (OLIMPICA AKRAGAS ETS)
IACONO ROBERT (REAL SIRACUSA BELVEDERE) RANERI ANTONIO (ROCCA DI CAPRILEONE)
CIPRIANO LUCIO (SANTANGIOLESE) PACINI GIUSEPPE LUCA (SPORTING TRECASTAGNI FC)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IX)

ARGENTO CARMELO (CASTELTERMINI) LI CAUSI MARCO (SALEMI 1930 F.C.)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

FILI EMANUELE (ALTOFONTE FOOTBALL CLUB) PLATANO SALVATORE (BALESTRATE)
IAPICHINO ROSARIO (CALTAGIRONE CALCIO) GIRGENTI DAVIDE (CITTA DI CASTELDACCIA)
PALERMO LIVIO (DON BOSCO 2000) D AGOSTINO GIACOMO (DON CARLO MISILMERI)
AKA ARAFAT (ENNA CALCIO S.C.S.D.) RUSSO GIUSEPPE (LASCARI)
CINO DAVIDE (LIBERTAS 2010) LATINO MATTIA (RG)
MONTE AUGUSTO MARTIN (SANTANGIOLESE) DISTEFANO MANUEL SALVATOR (SPORTING TRECASTAGNI FC)
OLIVERI DAVIDE (SPORTING TRECASTAGNI FC) MAZZAMUTO ROBERTO (SPORTING VIAGRANDE)
SPINA DANIEL (SPORTING VIAGRANDE)

 

 

AMMONIZIONE (VIII INFR)

AIELLO TOMMASO (BAGHERIA CITTA DELLEVILLE) LEANZA DANILO ANTONINO (CICLOPE BRONTE)
MURABITO LUIGI (CITTA’DI MISTERBIANCO) MILANO NICOLO (LASCARI)
TRAVIGLIA CHRISTIAN (SANTANGIOLESE) MILITELLO FRANCESCO (SPORTING EUBEA)

AMMONIZIONE (VII INFR)

GIORDANELLA MATTEO (CALTAGIRONE CALCIO) MOSCATO ANGELO (CASTELTERMINI)
MONTEPIANO GIACOMO (CINQUE TORRI TRAPANI) CELESTRA ANTONINO (DON BOSCO PARTINICO)
PALAZZOLO ANTONINO (DON BOSCO PARTINICO) CARDILE ORAZIO STEFANO (FC MEGARA AUGUSTA)
MINIO CALOGERO (FOOTBALL CLUB GATTOPARDO) GRECO FEDERICO (REAL SIRACUSA BELVEDERE)
VALERIO RONNY (SPORTING EUBEA)

AMMONIZIONE (VI INFR)

CASTIGLIA DIEGO (ACQUEDOLCESE NEBRODI) ACCARDO ALESSIO (FLORIDIA)
LOMBARDO VINCENZO (SALEMI 1930 F.C.) ROSSITTO GAETANO (SPORTING PRIOLO)
HADER YOUSSEF (VALLELUNGA)

AMMONIZIONE (III INFR)

VICARI ANTONIO (ALBATROS FAIR PLAY) CILLUFFO FRANCESCO (BALESTRATE)
RIZZO ENRICO (BALESTRATE) BRIGANDI ROBERTO (CITTA’ DI TORREGROTTA)
ANFUSO SEBASTIANO (FC MEGARA AUGUSTA) QUARTARONE ANTONIO ALESSAN (FLORIDIA)
MOSCA ANTONIO (L INIZIATIVA) CIMINO LEANDRO (OLIMPICA AKRAGAS ETS)
KUJABI MUSA (OLIMPICA AKRAGAS ETS) INCOGNITO MARCO (ROCCA DI CAPRILEONE)
ARENA ALBERTO (S.ANNA) DAMIGELLA MARCO (SPORTING EUBEA)
CIRNIGLIARO UMBERTO (SPORTING TRECASTAGNI FC) ALI ABDOULMADJIDOU (VIS BORGO NUOVO)

AMMONIZIONE (II INFR)

CERAULO ROSARIO (ACQUEDOLCESE NEBRODI) CORVAJA NICOLA (ALBATROS FAIR PLAY)
BADAGLIACCA ALESSANDRO (ALTOFONTE FOOTBALL CLUB) BONDI MICHELE (ALTOFONTE FOOTBALL CLUB)
MINA DOMENICO (BAGHERIA CITTA DELLEVILLE) CALAMATO GIACOMO (CICLOPE BRONTE)
ROSONE MANUEL (CITTA DI CASTELDACCIA) SITTINERI AUGUSTO (CITTA’ DI TORREGROTTA)
MARZIALE MARCO ANTONIO (FC MEGARA AUGUSTA) CEESAY ALIEU (FOOTBALL CLUB GATTOPARDO)
SACCO SALVATORE (FOOTBALL CLUB GATTOPARDO) RUGGIERI DAVIDE (LASCARI)
STERRANTINO SIMONE (MILAZZO) ADAMO MARCO (NEW MODICA CALCIO)
ALESSANDRO CARMELO (NUOVA POL ACQUEDOLCI) PATTI DANIELE (NUOVA POL. TORRENOVESE)
LA ROCCA SAMUELE (OLIMPICA AKRAGAS ETS) SETTECASE MICHELE (OLIMPICA AKRAGAS ETS)
DI MARIA FRANCESCO (S.ANNA) BLUNDA FRANCESCO PAOLO (SALEMI 1930 F.C.)
LUCA FEDERICO (SPORTING TRECASTAGNI FC) FATTY LAMIN (SPORTING VIAGRANDE)

AMMONIZIONE (I INFR)

DAMICO ANGELO (ACQUEDOLCESE NEBRODI) SORRENTINO ALESSIO (ALTOFONTE FOOTBALL CLUB)
SARDINA FRANCESCO (CEPHALEDIUM) SACCULLO RUSSELLO FEDERICO (CICLOPE BRONTE)
DI LORENZO ALVARO (CINQUE TORRI TRAPANI) GRAZIANO GIUSEPPE PAOLO (CITTA DI GANGI)
MERLINO CLAUDIO (CITTA’ DI TORREGROTTA) ALONGE OSAGIE (DON BOSCO 2000)
DI STEFANO ALESSIO (L INIZIATIVA) MANNEH KARAMO (LIBERTAS 2010)
ALOE GIUSEPPE (MILAZZO) CALVO PAOLO (NEW MODICA CALCIO)
FIORE DAVIDE (S.ANNA) LAMBRI GRAZIANO MARIA (SPORTING EUBEA)
SCORDINO OTTAVIO GIANLUC (SPORTING PRIOLO) BASILE PIETRO (SPORTING TRECASTAGNI FC)
SPARTA ALFIO (SPORTING VIAGRANDE) SPOTO SALVATORE (VALLELUNGA)
FAZZINO GIOVANNI (VIS BORGO NUOVO)

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.


*