Eccellenza e Promozione : le decisioni del Giudice Sportivo dopo l’ 8^ Giornata

giudice

Il Giudice Sportivo, Ing. Pietro Accurso, assistito dai Giudici Sportivi Sostituti, Ing. Francesco Accurso, Sig. Gaetano Bruno, Sig. Pietro Castellana, Dott. Andrea Fasulo e dal rappresentante dell’A.I.A. Sig. Giuseppe La Cara, ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:

ECCELLENZA

GARE DEL 28/10/2017

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 15/11/2017

NUCCIO SANTINO (MONREALE CALCIO)      

Per contegno irriguardoso nei confronti dell’arbitro.

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E

FONTI ANTONINO (PISTUNINA)      

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

SANTANNA ANDREA (CATANIA S.PIO X A R.L.)   COSTA DANIELE (REAL ACI)
TORNATORE VINCENZO (REAL ACI)      

AMMONIZIONE (III INFR)

RUSSO MARIANO (CITTA DI S.AGATA)   DI FATTA MARCO (MONREALE CALCIO)
AMBRA ANDREA SALVATOR (REAL ACI)      

AMMONIZIONE (II INFR)

CONTE PIERPAOLO (CATANIA S.PIO X A R.L.)   CICIRELLO GIORGIO (CITTA DI S.AGATA)
LO GIUDICE DAMIANO (PISTUNINA)      

AMMONIZIONE (I INFR)

CAROLLO DARIO (C.U.S. PALERMO)   FONTI ANTONINO (PISTUNINA)

 

GARE DEL 29/10/2017

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO DI SOCIETA’

AMMENDA

Euro 100,00 KAMARAT
Per avere, proprio dirigente non identificato, assunto grave contegno irriguardoso nei confronti degli ufficiali di gara all’arrivo degli stessi presso l’impianto sportivo.


Euro 75,00 ATLETICO CATANIA
Per mancata predisposizione di adeguato servizio d’ordine; nonchè per avere indicato in distinta un proprio calciatore con data di nascita diversa da quella risultante al tesseramento.

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 15/11/2017

PATANE SEBASTIANO (CALCIO AVOLA 1949)      

Per contegno minaccioso nei confronti di un calciatore avversario.

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARA/E EFFETTIVA/E

REALE ALESSIO ORAZIO (SPORTING ADRANO CALCIO)      

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E

PARISI CRISTIANO (CALCIO BIANCAVILLA 1990)   HADER YOUSSEF (KAMARAT)
MINUTOLA GIOVANNI (PATERNO CALCIO)   CUSIMANO GIUSEPPE (POLISPORTIVA CASTELBUONO)
SALUTO SALVATORE (POLISPORTIVA CASTELBUONO)      

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

BRANCATO FEDERICO (CITTA DI ROSOLINI)   FINA MARCO (DATTILO NOIR)
CLEMENTE MARCO (NUOVA CITTA DI CACCAMO)      

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

CALAIO BENITO (ALBA ALCAMO 1928 S.R.L.)   PRESTIGIACOMO VINCENZO (ALBA ALCAMO 1928 S.R.L.)
QUARTO BIAGIO BRIAN (CALCIO AVOLA 1949)   BARTOLUCCIO GIACOMO (CALTAGIRONE CALCIO)
CARDINALE ANTONINO (CITTA DI CASTELDACCIA)   LA VARDERA MASSIMILIANO (CITTA DI CASTELDACCIA)
PRIOLA GIUSTO RICCARDO (CITTA DI RAGUSA)   CAVARRA FRANCESCO (CITTA DI ROSOLINI)
MINNONE MARCO (MUSSOMELI)   COMPAGNO GAETANO (PARMONVAL)
TARANTINO IVAN (PARMONVAL)      

AMMONIZIONE (III INFR)

GAGLIO FABIO (ALBA ALCAMO 1928 S.R.L.)   PRIOLO GIUSEPPE (ATLETICO CAMPOFRANCO)
D EMANUELE LUCA (ATLETICO CATANIA)   LICATA SALVATORE (ATLETICO CATANIA)
LUCARELLI MAXIMILIANO (CALCIO BIANCAVILLA 1990)   FLORIDIA DAVIDE (CALTAGIRONE CALCIO)
CORDARO MARIANO (CANICATTI)   FORNONI MASSIMO (CITTA DI ROSOLINI)
ZUMBO ALESSANDRO (CITTA DI SCORDIA)   D ARRIGO FRANCESCO (GIARRE 1946)
DE MIERE MIRKO (KAMARAT)   MESSINA DOMENICO (PARMONVAL)
TROVATO SALVATORE MARCO (PATERNO CALCIO)   VIGLIANISI GIUSEPPE (PATERNO CALCIO)

AMMONIZIONE (II INFR)

COSTA PAOLO ALESSIO (CALCIO AVOLA 1949)   LA BRUNA CORRADO (CALCIO AVOLA 1949)
PETTINATO DAVIDE (CAMARO 1969)   MINA DOMENICO (CITTA DI CASTELDACCIA)
OBAFUNSHO QUADRI LANRE (CITTA DI CASTELDACCIA)   LEO SALVATORE (CITTA DI MESSINA S.R.L.)
DI MARTINO ARMANDO (CITTA DI RAGUSA)   CAPUTA GIOVANNI BATTIS (GIARRE 1946)
MORREALE GIOVANNI (KAMARAT)   PREZZABILE ALESSANDRO (MARSALA CALCIO)
GOMEZ GASTON (MAZARA CALCIO)   SCARPINATO SANTO (MUSSOMELI)
TINNIRELLO LORENZO (NUOVA CITTA DI CACCAMO)   TERZO IVAN (PARMONVAL)
CALVARUSO CARLO (POLISPORTIVA CASTELBUONO)   FERRARO MATIAS (POLISPORTIVA CASTELBUONO)
SALUTO SALVATORE (POLISPORTIVA CASTELBUONO)   CUSUMANO GIUSEPPE (PRO FAVARA)
SPITALERI GIUSEPPE (SPORTING ADRANO CALCIO)   TABASCIO ALESSIO (SPORTING ADRANO CALCIO)

AMMONIZIONE (I INFR)

AZZARA ANGELO (ATLETICO CAMPOFRANCO)   CUSIMANO SALVATORE (ATLETICO CAMPOFRANCO)
TOSCANO ANTONIO (CALCIO AVOLA 1949)   WAHAB ABDULLAHI (CALTAGIRONE CALCIO)
ALESSANDRO ANTONINO (CITTA DI MESSINA S.R.L.)   CODAGNONE ALESSANDRO (CITTA DI MESSINA S.R.L.)
COSTA GIUSEPPE (CITTA DI MESSINA S.R.L.)   SCERRA ANTONINO (CITTA DI RAGUSA)
SCRIBANO ANDREA (CITTA DI RAGUSA)   APRILE GABRIELE (CITTA DI ROSOLINI)
DI DISCORDIA DAVIDE (DATTILO NOIR)   SANTITTO JOQUIN (GIARRE 1946)
MONFORTE BENEDETTO (LICATA CALCIO)   KEITA LAMIN (MAZARA CALCIO)
SECKAN SARJO (MAZARA CALCIO)   CALABRESE SILVIO VINCENZO (MUSSOMELI)
CLEMENTE PIETRO (NUOVA CITTA DI CACCAMO)   SPAMPINATO GIOVANNI (PATERNO CALCIO)
CRISCITO VINCENZO (POLISPORTIVA CASTELBUONO)   VALENTI SALVATORE (PRO FAVARA)
TUCCIO LEONARDO (SPORTING ADRANO CALCIO)      

 

PROMOZIONE

GARE DEL 28/10/2017

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO DI SOCIETA’

AMMENDA

Euro 100,00 MILO
Per avere inserito in distinta, quale dirigente, persona non avente titolo, in quanto non risultante nell’organigramma della Società.


Euro 100,00 SINAGRA CALCIO
Per presenza di una persona non autorizzata nello spiazzo antistante gli spogliatoi che assumeva contegno irriguardoso ed offensivo nei confronti di un A.A., a fine gara.


Euro 50,00 ERG S.R.L.
Per mancata predisposizione di adeguato servizio d’ordine.

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 5/11/2017

SCAVUZZO DOMENICO (GANGI CALCIO)      

Per proteste nei confronti dell’arbitro.

A CARICO DI ALLENATORI

SQUALIFICA FINO AL 20/11/2017

SARDO INFIRRI ANTONIO (SINAGRA CALCIO)      

Per contegno offensivo nei confronti di un A.A.

SQUALIFICA FINO AL 15/11/2017

PIZZITOLA STEFANO (CAMPOBELLO)      

Per contegno irriguardoso nei confronti dell’arbitro.

AMMONIZIONE

DI MARIA ALESSANDRO (MISTERBIANCO)      

Per condotta scorretta.

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARA/E EFFETTIVA/E

GENOVESE ALBERTO (ERG S.R.L.)      

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E

SCIUTO ALESSIO

(FOOTBALL CLUB MOTTA S.A.)

LA MONICA PHIL JOE (GIARDINI NAXOS)
FLORIO ANTONINO (L INIZIATIVA)   AMANTE ALESSIO (MESSINA SUD A.S.D.)
DI MARCO YURI MICHELE (RAVANUSA)   ANFUSO MATTEO (SANTANGIOLESE)
GAUDIO GIOVANNI (SINAGRA CALCIO)      

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

MICIELI OTTAVIO (CARLENTINI CALCIO)   OROFINO SANTO (CITTA DI MASCALUCIA)
TROVATO SIMONE (FC ACI S.ANTONIO CALCIO)   VELARDI GIOVANNI (MESSINA SUD A.S.D.)
BATTAGLIA MARIO (REAL ROMETTA)      

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

BENIVEGNA MARIO (CITTA DI MASCALUCIA)   MARCHETTI LUCA (ERG S.R.L.)
ZUMBO SALVATORE GREGO

(FOOTBALL CLUB MOTTA S.A.)

SICILIANO FRANCESCO (MEGARA CLUB AUGUSTA 2008)
MANNINO MANUEL (MESSANA 1966)   SOMMESE MIRCO (MILO)

AMMONIZIONE (III INFR)

SPARACIA NICOLA (CAMPOBELLO)   TRINGALI SANTO (CARLENTINI CALCIO)
PLATANIA SIMONE (FC ACI S.ANTONIO CALCIO)   PLATANIA FABIO

(FOOTBALL CLUB MOTTA S.A.)

VARRICA CRISTIAN (GIARDINI NAXOS)   BONGIOVANNI ANTONIO (L INIZIATIVA)
CAMPANELLA SALVATORE (MEGARA CLUB AUGUSTA 2008)   COCOLA LUCA (MEGARA CLUB AUGUSTA 2008)
GIANNAULA GIUSEPPE (MEGARA CLUB AUGUSTA 2008)   GIACONE VITO (MISTERBIANCO)
LOGGIA GIUSEPPE (RAVANUSA)   NARO ANTONINO (SANTANGIOLESE)
MOROSANU BOGDAN GABRIEL (VALLELUNGA)      

 

 

 

AMMONIZIONE (II INFR)

MESSINA DANIELE (CARLENTINI CALCIO)   D ALESSIO MARIO (ERG S.R.L.)
CRISPINO SEBASTIANO (FC ACI S.ANTONIO CALCIO)   VITALE GAETANO

(FOOTBALL CLUB MOTTA S.A.)

MARGUGLIO GABRIELE (GANGI CALCIO)   TORNITORE VINCENZO (GIARDINI NAXOS)
RAFFAELE ADDAMO IVAN (L INIZIATIVA)   CRUCITTI LUCIANO (MESSANA 1966)
SCIVOLONE GIANLUCA (MESSINA SUD A.S.D.)   ARRABITO PIETRO (MILO)
BAUDO DOMENICO (MISTERBIANCO)   ROMANO JACOPO (MISTERBIANCO)
CRIFO FRANCESCO (PRO TONNARELLA)   PICCOLO GABRIELE (PRO TONNARELLA)
FIORE GIUSEPPE (SANTA CROCE)   FAZIO VINCENZO (SINAGRA CALCIO)
CARBONETTO BENEDETTO (STEFANESE CALCIO)   CIARDO GIUSEPPE (STEFANESE CALCIO)
MARSALA GIOVANNI (STEFANESE CALCIO)   FERRANTE ANDREA (VALLELUNGA)

AMMONIZIONE (I INFR)

AIELLO TOMMASO (BAGHERIA CITTA DELLEVILLE)   BACCI ANDREA (ERG S.R.L.)
SINITO ANDREA (FC ACI S.ANTONIO CALCIO)   BELLUSO MICHELE LUCA

(FOOTBALL CLUB MOTTA S.A.)

D URSO ANDREA CARMELO (MEGARA CLUB AUGUSTA 2008)   PIAZZA MIRKO (MEGARA CLUB AUGUSTA 2008)
SCIVOLONE MARCO (MESSINA SUD A.S.D.)   LA SPADA NICOLA (PRO TONNARELLA)
TRIFILO NICHOLAS (PRO TONNARELLA)   HYDARA YUNUSA (SANTA CROCE)
LA ROSA ALBERTO (SANTANGIOLESE)   MAGLIO IGNAZIO (VALLELUNGA)
PALUMBO SALVATORE (VALLELUNGA)      

GARE DEL 29/10/2017

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO DI SOCIETA’

AMMENDA

Euro 300,00 ACQUEDOLCESE
Per manifestazioni di intemperanza, da parte di propri sostenitori, nei confronti di ufficiali di gara; nonchè per avere, gli stessi, attinto con sputi un A.A.


Euro 300,00 ATLETICO RIBERA
Per avere, propri sostenitori, attinto reiteratamente con sputi un A.A.; nonchè per presenza di persone non autorizzate nello spiazzo antistante gli spogliatoi, a fine gara.


Euro 300,00 POLISPORTIVA GIOIOSA
Per gravi e ripetute manifestazioni di intemperanza, da parte di propri sostenitori, nei confronti di un A.A., altresì attinto da sputi.


Euro 50,00 DON CARLO MISILMERI
Per non avere, propri dirigenti, adempiuto ai propri doveri di addetti al servizio d’ordine.


Euro 50,00 NEW MODICA CALCIO
Per mancata predisposizione di adeguato servizio d’ordine.

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 30/11/2017

PUMA EMANUELE (ATLETICO RIBERA)      

Per contegno irriguardoso nei confronti di un A.A.; nonchè per reiterato contegno irriguardoso nei confronti di ufficiali di gara, alla fine della stessa.

 

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 5/11/2017

FERRARO STEFANO (DON CARLO MISILMERI)      

Nella qualita’ di addetto al servizio d’ordine, protestava nei confronti dell’arbitro.

RATTENUTI ANTONINO (DON CARLO MISILMERI)      

Nella qualita’ di addetto al servizio d’ordine, protestava nei confronti dell’arbitro.

POLIZZOTTO MICHELE (LASCARI)      

Per proteste nei confronti dell’arbitro.

SABBATINI SANZIO (SPORTING TRECASTAGNI FC)      

Per proteste nei confronti dell’arbitro.

AMMONIZIONE

DI MODICA GIOVANNI (SPORTING AUGUSTA)      

Per condotta scorretta.

A CARICO DI ALLENATORI

SQUALIFICA FINO AL 20/11/2017

ALOTTO PIETRO (FOOTBALL CLUB GATTOPARDO)      

Per contegno irriguardoso nei confronti di ufficiali di gara; nonchè per grave condotta scorretta, dopo l’allontanamento.

SQUALIFICA FINO AL 5/11/2017

ZAPPAVIGNA FERDINANDO (LASCARI)      

Per proteste nei confronti dell’arbitro.

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARA/E EFFETTIVA/E

CULTRERA GIUSEPPE (FLORIDIA)   GIARRATANA FRANCESCO (SPORTING PRIOLO)

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E

BLANDO GIOVANNI (CITTA DI GANGI)   LENTINI DAMIANO (FOOTBALL CLUB GATTOPARDO)
COMANDE DOMENICO (GESCAL)   SCALIA GIUSEPPE (NUOVA SANCIS)
PRESTI NICOLO (POLISPORTIVA GIOIOSA)   ARCIDIACONO SALVATORE (SPORTING AUGUSTA)
GAROFALO ANDREA (SPORTING TRECASTAGNI FC)      

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

MURABITO LUIGI (LINERI MISTERBIANCO)      

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

MARANDANO SALVATORE (CITTA DI GANGI)   DAMICO ANGELO (DON BOSCO PARTINICO)
CULTRERA GIUSEPPE (FLORIDIA)   MORMINO RICCARDO (FOLGORE SANT AGATA)
PULLARA SALVATORE (FOOTBALL CLUB GATTOPARDO)   PORTOVENERO SAMUEL (GESCAL)
LEONARDI ANGELO (LINERI MISTERBIANCO)   PELLEGRINO GASPARE (MARINA DI RAGUSA)
COSTA PAOLO (MERI)   MANTARRO FRANCESCO (MERI)
LAMANTIA VINCENZO PIO (OLIMPIC SERRADIFALCO)   HALILI LUIXHI (REAL FINALE)
ROSIGNOLI GIUSEPPE (SPORTING AUGUSTA)   SIGNORELLI PASQUALE (SPORTING EUBEA)
CATANIA MARCO (SPORTING TRECASTAGNI FC)   VINCI FRANCESCO (TORREGROTTA)
FUMUSO VINCENZO (VILLABATE)   GIGLIO SALVATORE (VILLABATE)

AMMONIZIONE (III INFR)

VITALE GIOVANNI (ALTOFONTE FOOTBALL CLUB)   LI GRECI FRANCESCO (ATLETICO RIBERA)
SCOMA SIMONE (ATLETICO RIBERA)   CAMPIONE CALOGERO (CASTELTERMINI)
LINARES MIRKO (FLORIDIA)   DE TOMMASI MICHELE (GESCAL)
SMIROLDO MIRKO GIUSEPPE (JONICA F.C.)   JALLOW BABA GALLEH (LIBERTAS 2010)
IMPALA GIUSEPPE (MERI)   KAJTAZ DEVRAN (MERI)
PIZZO ANTONIO S (POLISPORTIVA GIOIOSA)   FIDUCCIA DARIO (REAL FINALE)
FAVARA GIUSEPPE (SPORTING EUBEA)   MARZA IACOPO (SPORTING TRECASTAGNI FC)
ARENA GIOVANNI (TORREGROTTA)   VOLPINI MICHELANGELO (VILLABATE)

AMMONIZIONE (II INFR)

CALMA ROSARIO (ATLETICO RIBERA)   BUTTICE LUCA (CASTELTERMINI)
AGATE ALESSANDRO (CINQUE TORRI TRAPANI)   GENNARO SILVESTRO (CITTA DI CASTELLAMMARE)
COULIBALY LUIS NANI KADER (CITTA DI GANGI)   STRAZZERI ETTORE (DON BOSCO PARTINICO)
VIRGA GIUSEPPE (DON BOSCO PARTINICO)   ALFANO SEBASTIANO (DON CARLO MISILMERI)
INGRAO GIOVANNI (DON CARLO MISILMERI)   MONTALBANO GIUSEPPE (DON CARLO MISILMERI)
DI PASQUA ANGELO (ENNA CALCIO S.C.S.D.)   MORMINO GAETANO (FOLGORE SANT AGATA)
CAPIZZI BENEDETTO (LASCARI)   MILANO NICOLO (LASCARI)
CINO DAVIDE (LIBERTAS 2010)   RIZZOTTI SALVATORE (LINERI MISTERBIANCO)
ARENA NICOLA (MARINA DI RAGUSA)   ADAMO MARCO (NEW MODICA CALCIO)
CASSIBBA ALESSANDRO (NEW MODICA CALCIO)   BARTOLOTTA VITTORIO (NUOVA SANCIS)
CAPUANO ALBERTO (NUOVA SANCIS)   LUCIA EMANUELE (PARTINICAUDACE)
MASI GIUSEPPE (POLISPORTIVA GIOIOSA)   SIDOTI ANDREA (POLISPORTIVA GIOIOSA)
BLUNDA FRANCESCO PAOLO (SALEMI 1930 F.C.)   D AMORE ANTONINO (SPORTING AUGUSTA)
NAVANZINO GIACOMO (SPORTING EUBEA)   PARLABENE ANDREA (SPORTING EUBEA)
GAROFALO MATTEO (SPORTING PRIOLO)   LECINI ALESSANDRO (SPORTING PRIOLO)
DIALLO BOUBACAR (SPORTING TRECASTAGNI FC)   SCAMPORRINO SIMONE (SPORTING TRECASTAGNI FC)

AMMONIZIONE (I INFR)

ALIOTO ANTONIO (ACQUEDOLCESE)   CALDERONE EMANUELE (ALTOFONTE FOOTBALL CLUB)
ALLEGRO EMANUELE EZIO (ATLETICO RIBERA)   BARTOLO GIUSEPPE (CINQUE TORRI TRAPANI)
GRASSOTTI GERARDO (CINQUE TORRI TRAPANI)   SCIANNA ANTONIO (DON BOSCO PARTINICO)
SCRO ANTONIO (DON CARLO MISILMERI)   AMENTA SALVATORE (FLORIDIA)
GALATI PONTILLO GIOVANNI (FOLGORE SANT AGATA)   JAMMEH YANKUBA (FOOTBALL CLUB GATTOPARDO)
GARAFFA SIMONE (FRIGINTINI)   FLORIO ANGELO (GESCAL)
CAMBRIA ROBERTO (JONICA F.C.)   POTENZA LUCA MARIA (JONICA F.C.)
SAVOCA RUGGERI ALESSIO (JONICA F.C.)   CORDOVA PIERO (LASCARI)
VERDONE MARCO (LASCARI)   KOUYO GBALLOU ANGE AR (LIBERTAS 2010)
OCCHIPINTI ANTONIO (NEW MODICA CALCIO)   FALSONE GAETANO (OLIMPIC SERRADIFALCO)
PUNTURELLO GIOVANNI RICCAR (OLIMPIC SERRADIFALCO)   CASTELLINO CARMELO MARCO (POLISPORTIVA GIOIOSA)
LAURA GIUSEPPE (POLISPORTIVA GIOIOSA)   MAGISTRO CONTENTA CLAUDIO (POLISPORTIVA GIOIOSA)
MANDANICI ANTONINO (POLISPORTIVA GIOIOSA)   VITALE EMANUELE (REAL FINALE)
CERRUTO GIOVANNI (REAL SIRACUSA BELVEDERE)   SCHIAVONE ALESSIO (REAL SIRACUSA BELVEDERE)
BASILE ORAZIO (RINASCITANETINA 2008)   DE MARCO ALESSANDRO (SALEMI 1930 F.C.)
PAPPALARDO ANDREA (SPORTING TRECASTAGNI FC)   PANDOLFO CHRISTIAN (TIRRENIA CALCIO)
FLAUTO ROBERTO (VILLABATE)   GNOFFO FRANCESCO (VILLABATE)
SANFILIPPO MARCO (VILLABATE)      

 

PRIM

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.


*