Eccellenza A e B : Le classifiche marcatori dopo la 12^ giornata

classifica marcatori eccellenza

Le classifiche marcatori dopo la 12^ Giornata del girone A e B del campionato di Eccellenza
Girone A

9 Convitto (Dattilo Noir)
7 Polito (Atletico Campofranco)
6 De Luca (Dattilo Noir)
La Mattina (Monreale)
5 Catania (Alba Alcamo)
Mercanti (C.U.S. Palermo)
Romeo, Cipolla (Canicattì)
Testa (Marsala Calcio)
4 Virga (C.U.S. Palermo)
Cordaro (Canicattì)
Carioto, Riccobono (Licata)
Noto (Marsala Calcio)
Scillufo (Nuova Città di Caccamo)
3 Serio (Atletico Campofranco)
Caronia (C.U.S. Palermo)
Accetta (Canicattì)
Di Cosimo (Città di Casteldaccia)
Bono (Dattilo Noir)
Dama, Tumbarello (Licata)
Cortese, Rosella, Palazzo (Mazara)
Nuccio D. (Monreale)
Scarpinato (Mussomeli)
Clemente M. (Nuova Città di Caccamo)
Messina (Parmonval)
Bonvissuto (Polisportiva Castelbuono)
Carovana (Pro Favara)
2 Stassi (Alba Alcamo)
Chiazzese, Castaldo (Atletico Campofranco)
Alletto, Costa, Di Franco (C.U.S. Palermo)

Giammarinaro, Gambino (Città di Casteldaccia)
Iraci (Dattilo Noir)
Giammanco, Reina S., Lanza (Kamarat)
Matera (Licata)
Candiano, Prezzabile, Manfrè (Marsala Calcio)
Favero, Giacalone (Mazara)
Messina B., Spina (Mussomeli)
Taulli, Clemente G. (Nuova Città di Caccamo)
Caronia, Tarantino F. (Parmonval)
Calvaruso, Saluto (Polisportiva Castelbuono)
Cambiano (Pro Favara)
1 Gaglio, Speciale, Sgarlata, Perricone, Cerniglia, Bisogno (Alba Alcamo)
Azzara, Tartaglia, Marciante (Atletico Campofranco)
Pensabene, Lala, Rizzo (C.U.S. Palermo)
Sangiorgio, Cimino, Treppiedi, Maggio, Prestia, Pirrotta, Bellomonte (Canicattì)
Murò, Minà, La Vardera, Cardinale A. (Città di Casteldaccia)
Iannazzo (Dattilo Noir)
Morreale, Schifano (Kamarat)
Valerio, Trevizan, Monforte, Maltese, Rizzo (Licata)
Falsone, Sekkoum, Giardina (Marsala Calcio)
Ciancimino, Seckan (Mazara)
De Luca, Nuccio S. (Monreale)
Minnone, Fricano, Buttafusco, Messina G. (Mussomeli)
Tinnirello, Priolo (Nuova Città di Caccamo)
Camara, Bonito, Citarda (Parmonval)
La Piana (Polisportiva Castelbuono)
Fanara, Galluzzo, Armenio, Valenti, Fallea (Pro Favara)

Girone B
8 Melluzzo (Città di Rosolini)
Provenzano (Città di Scordia)
6 Lucarelli (Calcio Biancavilla 1990)
Cicirello, Mincica (Città di Sant’Agata)
5 Cardia, Rasà (Città di Messina)
Isgrò (Città di Sant’Agata)
4 Maimone (Calcio Biancavilla 1990)
Assenzio, Ancione (Camaro 1969)
Abate (Catania San Pio X)
Carrello (Città di Sant’Agata)
Caputa (Giarre 1946)
Lo Giudice (Pistunina)
3 Messina F., Scariolo (Calcio Biancavilla 1990)
Implatini (Città di Rosolini)
Longo (Città di Sant’Agata)
Desi (Città di Scordia)
Lamia, Carbonaro (Giarre 1946)
Frittitta (Paternò Calcio)
Ghartey (Pistunina)
2 Corona, Da Silva, Marziale (Atletico Catania)
La Bruna, Mangiagli, Musumeci, Quarto (Calcio Avola 1949)
Diop (Calcio Biancavilla 1990)
Ruscica (Caltagirone Calcio)
Bonamonte (Camaro 1969)
Garufi (Catania San Pio X)
Leo (Città di Messina)
Zangara (Città di Ragusa)
Ricca (Città di Rosolini)
Bontempo F., Calafiore (Città di Sant’Agata)
Elamraoui (Città di Scordia)
Compagno (Giarre 1946)
Viglianisi, Randis (Paternò Calcio)
Costa (Real Aci)
Petrullo (Sporting Adrano Calcio)
1 Lupo, D’Emanuele, Borges (Atletico Catania)
Maltese (Calcio Avola 1949)
Strano, Caruso, Scapellato, Nicolosi, Parisi, Russo (Calcio Biancavilla 1990)
Ascia, Conti (Caltagirone Calcio)
Mondello, Sturniolo (Camaro 1969)
Sapienza, Ranno (Catania San Pio X)
Mastroieni, Calcagno (Città di Messina)
Rimmaudo, Spina, Manfredi, Priola, Scerra (Città di Ragusa)
Sammito, Cavarra, Brancato (Città di Rosolini)
Segreto (Città di Sant’Agata)
Santangelo, Talotta, D’Angelo, Zumbo, Nassi (Città di Scordia)
Messina, Leotta, Patanè (Giarre 1946)
Emanuele, Trovato, Ciarcià (Paternò Calcio)
Minissale, Sylla, Ardiri (Pistunina)
Bisicchia, Finocchiaro, Grazioso (Real Aci)
Santangelo, Spitaleri (Sporting Adrano Calcio)

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.


*