Eccellenza A e B : Programma e Arbitri dell’ 11^ Giornata . Tre gli anticipi

eccellenza 2017 2018

Di seguito il programma e gli arbitri dell’ 11^ Giornata del campionato di Eccellenza

Girone A  – Ore 15.00

ALBA ALCAMO 1928 S.R.L. –  CITTA DI CASTELDACCIA

Roberto Salvatore D’angelo
Trapani

Renato Celestino
Palermo

Mario Chichi
Palermo

C.U.S. PALERMO –  ASD CANICATTI 18/11/2017    

Giuseppe Lipari
Trapani

Antonino Alessio Di Paola
Catania

Michele Raspanti
Catania

DATTILO NOIR –  NUOVA CITTA DI CACCAMO

Giovanni Reina
Marsala

Manfredi Scribani
Agrigento

Giuseppe Piraneo
Agrigento

KAMARAT –  MARSALA CALCIO

Giuseppe Maria Manzo
Torre Annunziata

Giuseppe Trischitta
Messina

Giuseppe Visalli
Messina

MAZARA CALCIO –  PARMONVAL

Alfonso Aquilina
Agrigento

Davide Di Dio
Caltanissetta

Michele Ciavarella
Caltanissetta

MONREALE CALCIO –  ATLETICO CAMPOFRANCO ore 14.30

Akash Jose’ Maria Nuckchedy
Caltanissetta

Ezio Vesco
Trapani

Monica Genovese
Trapani

MUSSOMELI –  LICATA CALCIO

Dario Ricchiari
Palermo

Walter Ciacia
Palermo

Marta Di Franco
Palermo

POLISPORTIVA CASTELBUONO –  PRO FAVARA 1984  18/11/2017  ore 14.30

Emanuele Damiani
Sondrio

Paolo Vitaggio
Trapani

Salvatore Damiano
Trapani

 

Girone B – ore 14.30

CALCIO AVOLA 1949 – ATLETICO CATANIA  ore 15.00

Simone Carpenzano
Ragusa

Orazio Attardi
Ragusa

Saverio Francesco Di Martino
Ragusa

CALTAGIRONE CALCIO –  REAL ACI

Lorenzo Armenia
Ragusa

Antonino Salvo
Barcellona Pozzo di Gotto

Joseph Russo
Messina

CATANIA S.PIO X A R.L.  –  CITTA DI RAGUSA  ore 14.45

Giuseppe Campisi
Siracusa

Roberto Cracchiolo
Palermo

Alessio Cannizzaro
Palermo

CITTA DI MESSINA S.R.L.  –  CALCIO BIANCAVILLA 1990 18/11/2017

Alessio Marra
Mantova

Francesco Bentivegna
Agrigento

Pietro Bennici
Agrigento

CITTA DI ROSOLINI –  CITTA DI SCORDIA  ore 15.00

Elia Nunzio Maria Salerno
Catania

Francesco Conti
Enna

Filippo Luca Scannella
Caltanissetta

GIARRE CALCIO –  CITTA DI S.AGATA

Fabio Franzo’
Siracusa

Giovanni Battista Citarda
Palermo

Manfredi Canale
Palermo

PATERNO CALCIO –  PISTUNINA

Gianluca Li Vigni
Palermo

Camil Mario Raineri
Palermo

Giuseppe Belvedere
Palermo

SPORTING ADRANO CALCIO –  CAMARO 1969

Sebastiano Galioto
Siracusa

Alessandro Pirrera
Enna

Salvatore Runza
Siracusa

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.


*