Eccellenza A e B : le classifiche marcatori dopo la 16^ Giornata

classifica marcatori eccellenza

le classifiche marcatori dopo la 16^ Giornata del campionato di Eccellenza

Girone A

11 Convitto (Dattilo Noir)

9 Mercanti (C.U.S. Palermo)

8 Testa (Marsala Calcio)

7 Polito (Atletico Campofranco)
Cipolla (Canicattì)
De Luca (Dattilo Noir)

6 La Mattina (Monreale)
Clemente G., Scillufo (Nuova Città di Caccamo)

5 Catania (Alba Alcamo)
Costa (C.U.S. Palermo)
Romeo (Canicattì)
Noto (Marsala Calcio)

4 Azzara (Atletico Campofranco)
Virga (C.U.S. Palermo)
Cordaro (Canicattì)
Carioto, Riccobono, Tumbarello, Cannavò (Licata)
Cortese (Mazara)
Nuccio D. (Monreale)
Clemente M. (Nuova Città di Caccamo)
Messina D. (Parmonval)

3 Stassi (Alba Alcamo)
Serio (Atletico Campofranco)
Caronia, Rizzo (C.U.S. Palermo)
Accetta (Canicattì)
Di Cosimo (Città di Casteldaccia)
Bono, Iraci (Dattilo Noir)
Dama (Licata)
Prezzabile (Marsala Calcio)
Rosella, Palazzo (Mazara)

Scarpinato (Mussomeli)
Caronia, Messina A.* (Parmonval)
Bonvissuto, Saluto (Polisportiva Castelbuono)
Carovana, Cambiano, Fanara (Pro Favara)

2 Chiazzese, Castaldo (Atletico Campofranco)
Alletto, Di Franco (C.U.S. Palermo)
Treppiedi, Prestia, Maggio (Canicattì)
Giammarinaro, Gambino (Città di Casteldaccia)
Fina (Dattilo Noir)
Giammanco, Reina S., Lanza, Lio (Kamarat)
Matera, Rizzo, Almerares (Licata)
Candiano, Manfrè (Marsala Calcio)
Favero, Giacalone (Mazara)
De Luca (Monreale)
Spina, Buccafusco (Mussomeli)
Taulli, Virga (Nuova Città di Caccamo)
Tarantino F., Giovenco (Parmonval)
Calvaruso (Polisportiva Castelbuono)

1 Gaglio, Speciale, Sgarlata, Perricone, Cerniglia, Bisogno, Corso (Alba Alcamo)
Tartaglia, Marciante, Spina, Di Marco (Atletico Campofranco)
Pensabene, Lala, Correnti, Arnone (C.U.S. Palermo)
Sangiorgio, Cimino, Pirrotta, Bellomonte, Desi (Canicattì)
Murò, Minà, La Vardera, Cardinale A. (Città di Casteldaccia)
Iannazzo, Agate (Dattilo Noir)
Morreale, Schifano, Vaccaro, Mangiapane, Loggia, Di Piazza, Scrudato (Kamarat)
Valerio, Trevizan, Monforte, Maltese, Taormina (Licata)
Falsone, Sekkoum, Giardina (Marsala Calcio)
Ciancimino, Seckan, Di Mercurio (Mazara)
Nuccio S., Canzoneri, Esposito (Monreale)
Minnone, Fricano, Messina G., Lentini (Mussomeli)
Tinnirello, Priolo, Sardina, Nicosia (Nuova Città di Caccamo)
Camara, Bonito, Citarda, Terzo, Rappa (Parmonval)
La Piana, Cefali (Polisportiva Castelbuono)
Galluzzo, Armenio, Valenti, Fallea, Contino (Pro Favara)

*Due reti siglate con il Mussomeli

Girone B

11 Melluzzo (Città di Rosolini)

10 Mincica (Città di Sant’Agata)

9 Lucarelli (Calcio Biancavilla 1990)
Provenzano (Città di Scordia)

7 Assenzio (Camaro 1969)
Rasà (Città di Messina)
Isgrò (Città di Sant’Agata)

6 Randis (Calcio Biancavilla 1990, due reti siglate con il Paternò Calcio)
Abate (Catania San Pio X)
Lo Giudice*, Cardia (Città di Messina)
Implatini (Città di Rosolini)
Cicirello (Città di Sant’Agata)
Caputa (Giarre 1946)
Ghartey (Pistunina)

5 Ancione (Camaro 1969)
Carbonaro (Giarre 1946)

4 Maimone, Diop (Calcio Biancavilla 1990)
Ricca (Città di Rosolini)
Carrello (Città di Sant’Agata)
Lamia (Giarre 1946)
Viglianisi (Paternò Calcio)

3 Mangiagli (Calcio Avola 1949)
Messina F., Scariolo (Calcio Biancavilla 1990)
Rossano (Camaro 1969)
Zangara (Città di Ragusa)
Longo, Calafiore, Bontempo F. (Città di Sant’Agata)
Desi, Elamraoui, Nicolosi** (Città di Scordia)
Messina, Petrullo*** (Giarre 1946)
Frittitta (Paternò Calcio)

2 Corona, Da Silva, Marziale, Borges (Atletico Catania)
La Bruna, Musumeci, Quarto (Calcio Avola 1949)
Caruso (Calcio Biancavilla 1990)
Ruscica, Floridia, Navanzino (Caltagirone Calcio)
Bonamonte (Camaro 1969)
Garufi (Catania San Pio X)
Leo (Città di Messina)
Sammito (Città di Rosolini)
Matera (Città di Sant’Agata)
Nassi (Città di Scordia)
Compagno, Leotta, Riceputo (Giarre 1946)
Costa (Real Aci)

1 Lupo, D’Emanuele (Atletico Catania)
Maltese (Calcio Avola 1949)
Strano, Scapellato, Parisi, Russo, Oliveri, Savanarola, Genovese (Calcio Biancavilla 1990)
Ascia, Conti, Pisano (Caltagirone Calcio)
Mondello, Sturniolo, D’Amico (Camaro 1969)
Sapienza, Ranno, Cannone, Trawally, Messina, Guglielmino, Marino, Nobile, Di Mauro D. (Catania San Pio X)
Mastroieni, Calcagno, La Corte (Città di Messina)
Rimmaudo, Spina, Manfredi, Priola, Scerra, Ascia (Città di Ragusa)
Cavarra, Brancato, Rizza, Valerio (Città di Rosolini)
Segreto, Pino (Città di Sant’Agata)
Santangelo, Talotta, D’Angelo, Zumbo, D’Amico, Carioto (Città di Scordia)
Patanè (Giarre 1946)
Emanuele, Trovato, Ciarcià, Guarnera, Marletta, Castagna (Paternò Calcio)
Minissale, Sylla, Ardiri (Pistunina)
Bisicchia, Finocchiaro, Grazioso, Licata (Real Aci)
Santangelo, Spitaleri, D’Arrigo, Altomare (Sporting Adrano Calcio)

*Cinque reti siglate con il Pistunina
**Due reti siglate con il Calcio Biancavilla 1990
***Due reti siglate con lo Sporting Adrano Calcio