Eccellenza A e B : Le classifiche marcatori dopo la 13^ Giornata

classifica marcatori eccellenza

Le classifiche marcatori dopo la 13^ Giornata dei Gironi A e B del campionato di Eccellenza

Girone A

11 Convitto (Dattilo Noir)

7 Polito (Atletico Campofranco)
Mercanti (C.U.S. Palermo)
De Luca (Dattilo Noir)
Testa (Marsala Calcio)

6 La Mattina (Monreale)

5 Catania (Alba Alcamo)
Romeo, Cipolla (Canicattì)
Noto (Marsala Calcio)

4 Virga (C.U.S. Palermo)
Cordaro (Canicattì)
Carioto, Riccobono, Tumbarello (Licata)
Scillufo (Nuova Città di Caccamo)

3 Stassi (Alba Alcamo)
Serio (Atletico Campofranco)
Caronia, Costa (C.U.S. Palermo)
Accetta (Canicattì)
Di Cosimo (Città di Casteldaccia)
Bono, Iraci (Dattilo Noir)
Dama (Licata)
Prezzabile (Marsala Calcio)
Cortese, Rosella, Palazzo (Mazara)
Nuccio D. (Monreale)
Scarpinato (Mussomeli)
Clemente M., Clemente G. (Nuova Città di Caccamo)
Messina (Parmonval)
Bonvissuto (Polisportiva Castelbuono)
Carovana (Pro Favara)

2 Chiazzese, Castaldo, Azzara (Atletico Campofranco)

Alletto, Di Franco (C.U.S. Palermo)
Giammarinaro, Gambino (Città di Casteldaccia)
Giammanco, Reina S., Lanza (Kamarat)
Matera (Licata)
Candiano, Manfrè (Marsala Calcio)
Favero, Giacalone (Mazara)
Messina B., Spina (Mussomeli)
Taulli (Nuova Città di Caccamo)
Caronia, Tarantino F. (Parmonval)
Calvaruso, Saluto (Polisportiva Castelbuono)
Cambiano, Fanara (Pro Favara)

1 Gaglio, Speciale, Sgarlata, Perricone, Cerniglia, Bisogno (Alba Alcamo)
Tartaglia, Marciante (Atletico Campofranco)
Pensabene, Lala, Rizzo, Correnti (C.U.S. Palermo)
Sangiorgio, Cimino, Treppiedi, Maggio, Prestia, Pirrotta, Bellomonte (Canicattì)
Murò, Minà, La Vardera, Cardinale A. (Città di Casteldaccia)
Iannazzo, Agate (Dattilo Noir)
Morreale, Schifano (Kamarat)
Valerio, Trevizan, Monforte, Maltese, Rizzo (Licata)
Falsone, Sekkoum, Giardina (Marsala Calcio)
Ciancimino, Seckan, Di Mercurio (Mazara)
De Luca, Nuccio S. (Monreale)
Minnone, Fricano, Buttafusco, Messina G. (Mussomeli)
Tinnirello, Priolo, Sardina (Nuova Città di Caccamo)
Camara, Bonito, Citarda, Terzo (Parmonval)
La Piana (Polisportiva Castelbuono)
Galluzzo, Armenio, Valenti, Fallea (Pro Favara)

Girone B

8 Melluzzo (Città di Rosolini)
Provenzano (Città di Scordia)

6 Lucarelli (Calcio Biancavilla 1990)
Cicirello, Mincica (Città di Sant’Agata)

5 Cardia, Rasà (Città di Messina)
Isgrò (Città di Sant’Agata)
Lo Giudice (Pistunina)

4 Maimone (Calcio Biancavilla 1990)
Assenzio, Ancione (Camaro 1969)
Abate (Catania San Pio X)
Implatini (Città di Rosolini)
Carrello (Città di Sant’Agata)
Caputa, Carbonaro, Lamia (Giarre 1946)
Ghartey (Pistunina)

3 Mangiagli (Calcio Avola 1949)
Messina F., Scariolo, Diop (Calcio Biancavilla 1990)
Longo (Città di Sant’Agata)
Desi (Città di Scordia)
Frittitta (Paternò Calcio)

2 Corona, Da Silva, Marziale (Atletico Catania)
La Bruna, Musumeci, Quarto (Calcio Avola 1949)
Nicolosi (Calcio Biancavilla 1990)
Ruscica, Floridia (Caltagirone Calcio)
Bonamonte (Camaro 1969)
Garufi (Catania San Pio X)
Leo (Città di Messina)
Zangara (Città di Ragusa)
Ricca (Città di Rosolini)
Bontempo F., Calafiore (Città di Sant’Agata)
Elamraoui (Città di Scordia)
Compagno (Giarre 1946)
Viglianisi, Randis (Paternò Calcio)
Costa (Real Aci)
Petrullo (Sporting Adrano Calcio)

1 Lupo, D’Emanuele, Borges (Atletico Catania)
Maltese (Calcio Avola 1949)
Strano, Caruso, Scapellato, Parisi, Russo (Calcio Biancavilla 1990)
Ascia, Conti (Caltagirone Calcio)
Mondello, Sturniolo (Camaro 1969)
Sapienza, Ranno (Catania San Pio X)
Mastroieni, Calcagno, La Corte (Città di Messina)
Rimmaudo, Spina, Manfredi, Priola, Scerra, Ascia (Città di Ragusa)
Sammito, Cavarra, Brancato, Rizza (Città di Rosolini)
Segreto (Città di Sant’Agata)
Santangelo, Talotta, D’Angelo, Zumbo, Nassi (Città di Scordia)
Messina, Leotta, Patanè (Giarre 1946)
Emanuele, Trovato, Ciarcià (Paternò Calcio)
Minissale, Sylla, Ardiri (Pistunina)
Bisicchia, Finocchiaro, Grazioso (Real Aci)
Santangelo, Spitaleri, D’Arrigo (Sporting Adrano Calcio)

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.


*