Eccellenza A e B : Il programma e le designazioni arbitrali della 28^ Giornata

eccellenza sicilia

Eccellenza – 28^ Giornata – 02/04/2017 – ore 16.00

Girone A

ATLETICO GELA –  PRO FAVARA 1984

Claudio Scarantino
Caltanissetta

Michele Raspanti
Catania

Mario Alberto Maria Nicotra
Catania

DATTILO NOIR –  POLISPORTIVA CASTELBUONO

Gianluca Li Vigni
Palermo

Antonio Enrico Ferlito
Catania

Dario Testai’
Catania

FOLGORE SELINUNTE –  ATLETICO CAMPOFRANCO  ore 15.00

Emilio Saia
Palermo

Davide Di Dio
Caltanissetta

Giambattista Tallarita
Caltanissetta

MUSSOMELI –  MAZARA CALCIO

Andrea Furlan
San Dona’ di Piave

Giuseppe Belvedere
Palermo

Giovanni Battista Citarda
Palermo

PARMONVAL –  ALBA ALCAMO 1928 S.R.L.

Giovanni Reina
Marsala

Nicola Parrinello
Marsala

Antonio Barone
Marsala

RIVIERA MARMI 2015 –  LICATA CALCIO

Fabio Saputo
Palermo

Salvatore Barbanera
Palermo

Roberto Palazzo
Palermo

SPORT CLUB NISSA 1962 –  TROINA

Fabrizio Arcidiacono
Acireale

Alberto Taranto
Ragusa

Marco Lauretta
Ragusa

SPORTCLUB MARSALA 1912SRL – PACECO 1976

Dario Ricchiari
Palermo

Ezio Vesco
Trapani

Manfredi Canale
Palermo

Girone B

CALCIO BIANCAVILLA 1990 –  SPORTING VIAGRANDE

Akash Jose’ Maria Nuckchedy
Caltanissetta

Alessandro Gennuso
Caltanissetta

Salvatore Mazzarisi
Caltanissetta

CITTA DI ROSOLINI –  CATANIA S.PIO X A R.L.

Roberto Salvatore D’angelo
Trapani

Mario Chichi
Palermo

Roberto Cracchiolo
Palermo

CITTA DI SCORDIA –  SANT’AGATA DI MILITELLO

Roberto Lovison
Padova

Walter Ciacia
Palermo

Marta Di Franco
Palermo

CLUB CALCIO DIL BELPASSO –  ACIREALE  01/04/2017 ore 15.00

Fabio Franzo’
Siracusa

Emanuele Pedalino
Agrigento

Angelo Bongiorno
Agrigento

PISTUNINA –  GIARRE CALCIO 01/04/2017

Lorenzo Fragala’
Acireale

Michele Marinaro
Palermo

Vito De Luca
Palermo

REAL AVOLA –  ROCCA DI CAPRILEONE

Giuseppe Mansueto
Verona

Davide Mongiovi’
Agrigento

Francesco Bentivegna
Agrigento

SPORTING TAORMINA –  MILAZZO S.R.L.  15.00 

Simone Carpenzano
Ragusa

Rinaldo Maria Wissam Saab
Acireale

Luigi Runza
Siracusa

TORREGROTTA –  SPORT CLUB PALAZZOLO

Francesco Comito
Messina

Lorenzo Chillemi
Barcellona Pozzo di Gotto

Giuseppe Minutoli
Messina

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.


*