Eccellenza A e B : Il programma e gli arbitri della 29^ Giornata

eccellenza sicilia

Eccellenza – 29^ Giornata – 23/04/2017 – ore 16.30

Girone A

  • ALBA ALCAMO 1928 S.R.L. –RIVIERA MARMI 2015
  • Carlo Virgilio
    Agrigento
  • Francesco Paolo Caruso
    Palermo
  • Alessio Cannizzaro
    Palermo
  • ATLETICO CAMPOFRANCO –MUSSOMELI
  • Davide Fera
    Gallarate
  • Salvatore Maccarrone

    Acireale

  • Luigi Runza
    Siracusa
  • LICATA CALCIO –  DATTILO NOIR
  • Akash Jose’ Maria Nuckchedy
    Caltanissetta
  • Alessandro Gennuso
    Caltanissetta
  • Paolo Giuseppe A. Legname
    Caltanissetta
  • MAZARA CALCIO –  PARMONVAL
  • Fabrizio Arcidiacono
    Acireale
  • Massimo Falzone
    Acireale
  • Francesco Davide Bonaccorso
    Catania
  • PACECO 1976-   ATLETICO GELA
  • Giuseppe Lipari
    Trapani
  • Giovanni Figuccia
    Marsala
  • Antonio Barone
    Marsala
  • PRO FAVARA 1984 – SPORT CLUB NISSA 1962
  • Ettore Longo
    Cuneo
  • Antonino Alessio Di Paola
    Catania
  • Antonio Enrico Ferlito
    Catania
  • SPORTCLUB MARSALA 1912SRL – POLISPORTIVA CASTELBUONO
  • Silvio Fazio
    Agrigento
  • Monica Genovese
    Trapani
  • Paolo Vitaggio
    Trapani
  • TROINA  –FOLGORE SELINUNTE
  • Giuseppe Mucera
    Palermo
  • Francesco Bentivegna
    Agrigento
  • Emanuele Pulejo
    Palermo

Girone B

  • ACIREALE –  CITTA DI SCORDIA
  • Luigi Junior Palmieri
    Avellino
  • Giuseppe Visalli
    Messina
  • Giuseppe Minutoli
    Messina
  • CATANIA S.PIO X A R.L. –  REAL AVOLA
  • Alfredo Iannello
    Messina
  • Alberto Lo Presti
    Messina
  • Gianfranco Alesci
    Barcellona Pozzo di Gotto
  • CITTA DI ROSOLINI – SPORTING VIAGRANDE
  • Mauro Gangi
    Enna
  • Lorenzo Chillemi
    Barcellona Pozzo di Gotto
  • Matteo Cardona
    Catania
  • GIARRE CALCIO – SPORTING TAORMINA
  • Giuseppe Mattace Raso
    Messina
  • Antonino Salvo
    Barcellona Pozzo di Gotto
  • Marco Chille’
    Messina
  • MILAZZO S.R.L. – TORREGROTTA
  • Alfonso Aquilina
    Agrigento
  • Davide Mongiovi’
    Agrigento
  • Giovanni Balletti
    Agrigento
  • ROCCA DI CAPRILEONE – CLUB CALCIO DIL BELPASSO
  • Fortunato Carmelo Papaserio
    Catania
  • Pablo Vasques
    Siracusa
  • Salvatore Runza
    Siracusa
  • SANT’AGATA DI MILITELLO – PISTUNINA
  • Umberto Spedale
    Palermo
  • Rinaldo Maria Wissam Saab
    Acireale
  • Dario Testai’
    Catania
  • SPORT CLUB PALAZZOLO – CALCIO BIANCAVILLA 1990
  • Cristoforo Cristian De Caro
    Agrigento
  • Paolo Spadaro
    Ragusa
  • Alberto Taranto
    Ragusa

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.


*