Il programma e gli arbitri della 4^ giornata del campionato di Eccellenza 10-11/10/2020 ore 15.30
Girone A
ASD CANICATTI – PRO FAVARA
Juri Gallorini
Arezzo
Roberto Cusimano
Palermo
Roberto Cracchiolo
Palermo
CASTELLAMMARE CALCIO 94 – DON CARLO MISILMERI
Flavio Giuseppe Bertolino
Trapani
Gabriele Maria Lombardo
Caltanissetta
Alessandro Rallo
Marsala
CASTELTERMINI – FOLGORE DOLCE ONORIO
Silvio Fazio
Agrigento
Andrea Varisano
Agrigento
Salvatore Zambuto Sitra
Agrigento
MARSALA CALCIO A R.L. – ORATORIO.S.CIRO E GIORGIO
Rosario Zangara
Palermo
Manfredi Canale
Palermo
Fabrizio Ferrara
Palermo
MONREALE CALCIO – OLIMPICA AKRAGAS ETS
Gian Piero Gatta
Sassari
Salvatore Girolamo Cucci
Trapani
Francesco Conti
Enna
SANCATALDESE CALCIO – PARMONVAL
Mario Leone
Avezzano
Franzjoseph Grasso
Acireale
Rosario Blanco
Acireale
UNITAS SCIACCA CALCIO – MAZARA CALCIO F.C.
Fabio Caruso
Palermo
Gabriele Valenti
Palermo
Giuseppe Lugaro
Palermo
La Nissa Fc informa i propri tifosi di avere ricevuto una comunicazione da parte della Lega che la partita di domani in programma sul campo del Cus Palermo, è stata rinviata a data da destinarsi per motivi tecnici come previsto dal protocollo della Lega Calcio sulla prevenzione alla diffusione del COVID-19, essendosi registrato un caso sospetto nelle file della squadra palermitana. Seguiranno ulteriori aggiornamenti sulla data di recupero della gara.
Girone B
ACICATENA CALCIO 1973 – TERME VIGLIATORE
Elia Nunzio Maria Salerno
Catania
Giuseppe Torre
Barcellona Pozzo di Gotto
Marco Giuliani
Barcellona Pozzo di Gotto
ATLETICO CATANIA – VIRTUS ISPICA 2020 sabato
Alberto Natale Amore
Ragusa
Arturo Artellini
Ragusa
Saverio Francesco Di Martino
Ragusa
ENNA CALCIO S.C.S.D. – NUOVA POL ACQUEDOLCI
Alfonso Aquilina
Agrigento
Gaetano Florio
Agrigento
Giuseppe Saracino
Ragusa
GIARRE 1946 – CARLENTINI CALCIO – Francesco Comito
Messina
Pablo Vasques
Siracusa
Fabio Amata
Barcellona Pozzo di Gotto
JONICA F.C. – CATANIA S.PIO X A R.L.
Claudio Fortunato Ragusa
Barcellona Pozzo di Gotto
Francesco Quattrotto
Messina
Giuseppe Calarese
Messina
SANTA CROCE – REAL SIRACUSA BELVEDERE
Andrea Augello
Agrigento
Michele Ciappa
Caltanissetta
Calogero Lo Giudice
Agrigento
SIRACUSA – RAGUSA CALCIO
Alessio Marino
Acireale
Mario Marco Rizza
Catania
Antonino Alessio Di Paola
Catania
SPORT CLUB PALAZZOLO – FC ACI S.ANTONIO CALCIO
Lorenzo Armenia
Ragusa
Alberto Fiore
Messina
Gerardo Calandra Sebastianella
Messina