Eccellenza A e B : I risultati e la classifica dopo la 10^ Giornata . 12/11/2017

eccellenza 2017 2018

Eccellenza  – 10^ Giornata – 12/11/2017 – ore 14.30

GIRONE A

 

Atletico Campofranco – C.U.S. Palermo 3-2
Canicattì – Dattilo Noir 6-1
Città di Casteldaccia – Mazara 2-3
Kamarat – Monreale 0-1
Marsala Calcio – Licata 0-0
Nuova Città di Caccamo – Polisportiva Castelbuono 0-1
Parmonval – Mussomeli 1-2 giocata sabato
Pro Favara – Alba Alcamo 4-2

Classifica

Marsala Calcio 23
Licata 22
Dattilo Noir 21
Mazara 17
Canicattì 17
Nuova Città di Caccamo 16
Alba Alcamo 15
Parmonval 15
Pro Favara 15
C.U.S. Palermo 13
Atletico Campofranco 13
Polisportiva Castelbuono 10
Monreale 10
Mussomeli 8
Kamarat 7
Città di Casteldaccia 4

Prossimo turno – 19/11/17

Alba Alcamo – Città di Casteldaccia
C.U.S. Palermo – Canicattì
Dattilo Noir – Nuova Città di Caccamo
Kamarat – Marsala Calcio
Mazara – Parmonval
Monreale – Atletico Campofranco
Mussomeli – Licata
Polisportiva Castelbuono – Pro Favara

GIRONE B

Atletico Catania – Real Aci 1-1
Calcio Avola 1949 – Città di Rosolini 1-1 giocata sabato
Calcio Biancavilla 1990 – Paternò Calcio 1-1
Camaro 1969 – Giarre 1946 1-0
Città di Ragusa – Caltagirone Calcio 1-0
Città di Sant’Agata – Catania San Pio X 4-0
Città di Scordia – Città di Messina 1-1
Pistunina – Sporting Adrano Calcio 0-0

Classifica

Calcio Biancavilla 1990 24
Città di Rosolini 24
Città di Sant’Agata 23
Città di Messina 20
Città di Scordia 18
Camaro 1969 18
Giarre 1946 15
Pistunina 12
Atletico Catania 11
Paternò Calcio 11
Calcio Avola 1949 10
Catania San Pio X 8
Città di Ragusa 7
Sporting Adrano Calcio 6
Caltagirone Calcio 5
Real Aci 5

Prossimo turno – 19/11/17

Calcio Avola 1949 – Atletico Catania
Caltagirone Calcio – Real Aci
Catania San Pio X – Città di Ragusa
Città di Messina – Calcio Biancavilla 1990
Città di Rosolini – Città di Scordia
Giarre 1946 – Città di Sant’Agata
Paternò Calcio – Pistunina
Sporting Adrano Calcio – Camaro 1969

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.


*