Promozione : I risultati finali e la classifica dopo la 21^ Giornata.09/02/2020

Logo-Promozione

PROMOZIONE – 21^ Giornata – 09/02/2020 – Ore 15:00

Girone A
Albatros Fair Play – Unitas Sciacca 1-0
Bagheria Città delle Ville – Villabate 3-0
Casteltermini – Nissa FC 3-0
Città di Casteldaccia – Kamarat 4-1 giocata sabato
Dolce Onorio Folgore – Città di San Vito Lo Capo 2-1 giocata sabato
Empedoclina – ASD Casteldaccia 1-1
FC Gattopardo – SC Mazarese 2 1-3
Lascari – Partinicaudace 1-1
Classifica
Unitas Sciacca 47
Dolce Onorio Folgore 46
Casteltermini 45
SC Mazarese 2 42
Albatros Fair Play 38
Empedoclina 34
ASD Casteldaccia 32
Lascari 28
Partinicaudace 26
Città di San Vito Lo Capo 24
Nissa FC 24
Bagheria Città delle Ville 22
Città di Casteldaccia 21
Kamarat 16
Villabate 14
FC Gattopardo 8
Prossimo turno – 16/02/20
Città di Casteldaccia – Dolce Onorio Folgore
Città di San Vito Lo Capo – FC Gattopardo

Kamarat – ASD Casteldaccia
Nissa FC – Lascari
Partinicaudace – Albatros Fair Play
SC Mazarese 2 – Bagheria Città delle Ville
Unitas Sciacca – Empedoclina
Villabate – Casteltermini
GIRONE B
1946 Igea – Acquedolcese Nebrodi 5-0
Merì – Castelluccese 1-2 giocata sabato
Nuova Pol. Acquedolci – Due Torri 1-2
Nuova Pol. Torrenovese – Pro Falcone 0-0
Nuova Rinascita – Polisportiva Gioiosa 0-0
Rocca di Caprileone – Gangi 2-1
Santangiolese – Supergiovane Castelbuono 3-1
Sinagra – Stefanese 2-0 giocata sabato

Classifica
1946 Igea 52
Nuova Pol. Acquedolci 49
Santangiolese 43
Due Torri 35
Acquedolcese Nebrodi 33
Sinagra 32
Rocca di Caprileone 32
Gangi 30
Castelluccese 27
Polisportiva Gioiosa 27^
Nuova Rinascita 24
Pro Falcone 21
Merì 17
Nuova Pol. Torrenovese 17
Supergiovane Castelbuono 16
Stefanese 13
^un punto di penalizzazione
Prossimo turno – 16/02/20
Acquedolcese Nebrodi – Merì
Castelluccese – Nuova Rinascita
Due Torri – Santangiolese
Gangi – 1946 Igea
Pro Falcone – Rocca di Caprileone
Sinagra – Nuova Pol. Acquedolci
Stefanese – Polisportiva Gioiosa
Supergiovane Castelbuono – Nuova Pol. Torrenovese
GIRONE C
Atletico Messina – Villafranca Messana 1966 0-0 giocata sabato
Ciclope Bronte – Sporting Taormina 1-1 giocata sabato
Gescal – Palagonia 3-0 giocata sabato
Jonica FC – Città di Calatabiano 1-0 giocata sabato
Milazzo – Villaggio Sant’Agata 2016 6-1
FC Motta 2011 – FC Aci S.Antonio 0-2 giocata sabato
Real Aci – Città di Misterbianco 3-0 giocata sabato
Valdinisi – Sporting Viagrande 4-0
Classifica
FC Aci S.Antonio 56^
Milazzo 45
Jonica FC 43
Sporting Taormina 38
FC Motta 2011 37
Atletico Messina 36
Città di Calatabiano 29
Real Aci 26
Sporting Viagrande 23
Gescal 22
Ciclope Bronte 20
Villafranca Messana 1966 20
Palagonia 20
Valdinisi 19
Città di Misterbianco 17
Villaggio Sant’Agata 2016 10
^1 punto di penalizzazione
Prossimo turno – 16/02/20
FC Aci S.Antonio – Milazzo
Città di Misterbianco – Gescal
Palagonia – Jonica FC
Sporting Taormina – Atletico Messina
Sporting Viagrande – Città di Calatabiano
Valdinisi – Ciclope Bronte
Villafranca Messana 1966 – FC Motta 2011
Villaggio Sant’Agata 2016 – Real Aci
GIRONE D
Caltagirone – Pol. Modica 1-2
Climiti FC S.Paolo Priolo – Atletico Scicli 3-3
Don Bosco 2000 – Floridia 0-1 giocata sabato
Frigintini – ASD Siracusa 2-3
Leonfortese – FC Megara Augusta 2-0
RG – Armerina 1-0
Sporting Eubea – New Pozzallo 1-5
Virtus Ispica – Città di Comiso 2-1
Classifica
ASD Siracusa 44
New Pozzallo 43
FC Megara Augusta 43
Caltagirone 38
Pol. Modica 35
Floridia 33
Virtus Ispica 32
Città di Comiso 30
Sporting Eubea 28
Leonfortese 27
Frigintini 24
RG 22
Atletico Scicli 20
Armerina 19
Don Bosco 2000 13
Climiti FC S.Paolo Priolo 9
Prossimo turno – 16/02/20
Armerina – Virtus Ispica
Atletico Scicli – Don Bosco 2000
Città di Comiso – Leonfortese
Floridia – Caltagirone
Frigintini – Sporting Eubea
FC Megara Augusta – Climiti FC S.Paolo Priolo
New Pozzallo – RG
ASD Siracusa – Pol. Modica