Eccellenza A e B : Il programma e gli arbitri della 29^ giornata

eccellenza 2017 2018

Il programma e gli arbitri della 29^ giornata del campionato di eccellenza, 15/04/2018

Girone A  ore 15.00

ALBA ALCAMO 1928 S.R.L. –  MUSSOMELI

Gabriele Domina
Palermo

Dario Testai’
Catania

Lorenzo Santorocco
Catania

ATLETICO CAMPOFRANCO – ASD CANICATTI

Fortunato Carmelo Papaserio
Catania

Mario Chichi
Palermo

Marta Di Franco
Palermo

C.U.S. PALERMO –  CITTA DI CASTELDACCIA

Andrea Augello

Agrigento

Vito De Luca
Palermo

Dario Ricchiari
Palermo

DATTILO NOIR – PARMONVAL

Cristoforo Cristian De Caro
Agrigento

Joseph Russo
Messina

Pietro Anile
Acireale

KAMARAT –  NUOVA CITTA DI CACCAMO

Danilo Maria La Verde
Caltanissetta

Federico Severino
Catania

Salvatore Rubino
Catania

MARSALA CALCIO – MAZARA CALCIO

Davide Gandino
Alessandria

Walter Ciacia
Palermo

Roberto Cracchiolo
Palermo

MONREALE CALCIO –  PRO FAVARA 1984

Giuseppe Lipari
Trapani

Monica Genovese
Trapani

Salvatore Girolamo Cucci
Trapani

POLISPORTIVA CASTELBUONO –  LICATA CALCIO

Alessandro Costa
Novara

Paolo Vitaggio
Trapani

Salvatore Damiano
Trapani

Girone B ore 16.00

ATLETICO CATANIA – CATANIA S.PIO X A R.L.

Giuseppe Campisi
Siracusa

Salvatore Runza
Siracusa

Andrea Breci
Siracusa

CALCIO AVOLA 1949  –  PISTUNINA

Elia Nunzio Maria Salerno
Catania

Saverio Francesco Di Martino
Ragusa

Orazio Attardi
Ragusa

CITTA DI MESSINA S.R.L. –  CITTA DI S.AGATA

Marco Mirabella
Acireale

Antonino Alessio Di Paola
Catania

Mario Grasso
Acireale

CITTA DI ROSOLINI –  CAMARO 1969

Gianluca Li Vigni
Palermo

Francesco Conti
Enna

Alessandro Pirrera
Enna

CITTA DI SCORDIA –  CALCIO BIANCAVILLA 1990

Davide Matina
Palermo

Domenico Giuseppe La Monica
Palermo

Giuseppe Belvedere
Palermo

GIARRE CALCIO –  CALTAGIRONE CALCIO

Andrea De Francesco
Messina

Michele Ciappa
Caltanissetta

Michele Ciavarella
Caltanissetta

PATERNO CALCIO –  CITTA DI RAGUSA

Michele Buzzone
Enna

Manfredi Scribani
Agrigento

Pietro Bennici
Agrigento