Promozione : I risultati e la classifica dopo la 20^ Giornata . 04/02/2018

Logo-Promozione

I risultati e la classifica dopo la 20^ Giornata del campionato di Promozione . 04/02/2018

GIRONE A

Atletico Ribera – Casteltermini 1-0
Campobello – Cinque Torri Trapani 1-0
Città di Castellammare – Salemi 1930 0-5
Don Bosco Partinico – Altofonte Football Club 1-1
Libertas 2010 – Vallelunga 1-2
Nuova Sancis – Football Club Gattopardo 2-2
Olimpic Serradifalco – Castellammare Calcio 94 0-2 giocata sabato
Ravanusa – Partinicaudace 2-3 giocata sabato

Classifica

Partinicaudace 53
Salemi 1930 46
Castellammare Calcio 94 43
Altofonte Football Club 37
Campobello 35
Cinque Torri Trapani 28
Libertas 2010 27
Atletico Ribera 24
Vallelunga 23
Football Club Gattopardo 21
Città di Castellammare 20
Don Bosco Partinico 20
Nuova Sancis 18
Casteltermini 17
Olimpic Serradifalco 14
Ravanusa 13

GIRONE B

Acquedolcese – Geraci 0-3
Bagheria Città delle Ville – Gangi 1-0
Città di Gangi – Stefanese 1-0
Don Carlo Misilmeri – Lascari 1-0

Folgore Sant’Agata – L’Iniziativa 0-3 a tavolino
Pro Tonnarella – Polisportiva Gioiosa 0-2 giocata sabato
Real Finale – Santangiolese 2-2 giocata sabato
Sinagra – Villabate 1-0 giocata sabato

Classifica

Geraci 49
Gangi 45
Don Carlo Misilmeri 36
Santangiolese 33
L’Iniziativa 32
Bagheria Città delle Ville 31
Lascari 27
Sinagra 27
Acquedolcese 26
Stefanese 25
Villabate 23
Real Finale 22
Città di Gangi 17
Pro Tonnarella 16
Polisportiva Gioiosa 15
FOLGORE SANT’AGATA esclusa dopo due rinunce per mancata corresponsione dell’incasso coattivo

GIRONE C
Città di Mascalucia – Gescal 0-1 giocata sabato
Jonica – Aci Sant’Antonio Calcio 3-0
Lineri Misterbianco – Tirrenia Calcio 2-3 giocata sabato
Merì – Real Rometta 0-0
Messana 1966 – Torregrotta 4-2 giocata sabato
Messina Sud – Giardini Naxos 0-4 giocata sabato
Milo – Terme Vigliatore 1-0 giocata sabato
Sporting Trecastagni – Sporting Viagrande 0-3

Classifica

Jonica 48
Tirrenia Calcio 43
Terme Vigliatore 42
Sporting Viagrande 35*
Giardini Naxos 35
Gescal 33
Milo 30
Aci Sant’Antonio Calcio 28
Messana 1966 28
Città di Mascalucia 26
Lineri Misterbianco 25*
Real Rometta 20
Torregrotta 15
Sporting Trecastagni 14
Merì 13
Messina Sud 4

*Una partita in meno

GIRONE D

Enna Calcio – Sporting Eubea 0-0
ERG – Frigintini 3-4 giocata sabato
Floridia – Megara Augusta 3-2
Football Club Motta – Santa Croce 1-1 giocata sabato
Marina di Ragusa – Rinascitanetina 5-0
New Modica Calcio – Misterbianco 2-0
Sporting Augusta – Carlentini Calcio 2-0 giocata sabato
Sporting Priolo – Real Siracusa Belvedere 2-0

Classifica

Marina di Ragusa 50
Misterbianco 41
Santa Croce 39
Floridia 33
Sporting Priolo 33
Sporting Eubea 32
New Modica Calcio 32
Carlentini Calcio 29
Frigintini 28
Sporting Augusta 26
ERG 25
Enna Calcio 24
Real Siracusa Belvedere 23
Football Club Motta 13
Megara Augusta 11
Rinascitanetina 7

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.


*