Promozione – 9^ Giornata – 01/11/2017 – ore 14.30
Girone A
ALTOFONTE FOOTBALL CLUB – RAVANUSA
Fabio Caruso
Palermo
Pietro Fardella
Palermo
Umberto Manfredi Matera
Palermo
CASTELLAMMARE CALCIO 94 – CAMPOBELLO ore 15.00
Davide Cilio
Palermo
Salvatore Barbanera
Palermo
Roberto Cusimano
Palermo
CASTELTERMINI – PARTINIGAUDACE
Giuseppe Tarallo
Agrigento
Roberto Drago
Agrigento
Salvatore Ognibene
Agrigento
DON BOSCO PARTINICO – CITTA DI CASTELLAMARE
Michele Giordano
Palermo
Michele Marinaro
Palermo
Marco Bignone
Palermo
FOOTBALL CLUB GATTOPARDO – ATLETICO RIBERA ore 15.00
Luigi Scicolone
Caltanissetta
Giovanni Agolino
Ragusa
Giuseppe Saracino
Ragusa
NUOVA SANCIS – SERRADIFALCO
Alessandro Angelo
Marsala
Antonio Barone
Marsala
Nicola Parrinello
Marsala
SALEMI 1930 FC – LIBERTAS 2010 ore 15.00
Dario Pomara
Palermo
Giovanni Figuccia
Marsala
Vito Licari
Marsala
VALLELUNGA – CINQUE TORRI TRAPANI ore 15.00
Umberto Spedale
Palermo
Alfonso Saieva
Agrigento
Andrea Varisano
Agrigento
Girone B
DON CARLO LAURI MISILMERI – BAGHERIA CITTA DELLE VILLE ore 15.00
Liberio Fundarotto
Trapani
Emanuele Pulejo
Palermo
Marco Gambino
Palermo
FOLGORE SANT AGATA – SINAGRA CALCIO
Giuseppe Merendino
Messina
Giuseppe Visalli
Messina
Francesco Colantoni
Messina
GANGI CALCIO – PRO TONNARELLA
Roberto Morgante
Agrigento
Michele Raspanti
Catania
Salvatore Debole
Catania
L INIZIATIVA – REAL FINALE
Gaetano Alessio Bonasera
Enna
Antonino Catanese
Messina
Giuseppe Calarese
Messina
LASCARI – ACQUEDOLCESE
Calogero Lupo
Agrigento
Gabriele Maria Lombardo
Caltanissetta
Salvatore Zambuto Sitra
Agrigento
POLISPORTIVA GIOIOSA – STEFANESE CALCIO ore 15.00
Angelo Gulisano
Acireale
Salvatore Totaro
Messina
Giuseppe Minutoli
Messina
SANTANGIOLESE – GERACI ore 15.00
Davide Giacometti
Gubbio
Rinaldo Maria Wissam Saab
Acireale
Pietro Anile
Acireale
VILLABATE – CITTA DI GANGI
Valerio Navarino
Agrigento
Ezio Vesco
Trapani
Renato Celestino
Palermo
Girone C
FC ACI S.ANTONIO CALCIO – MESSINA SUD A.S.D.
Valerio Gambacurta
Enna
Vincenzo Donzello
Siracusa
Luigi Runza
Siracusa
GESCAL – SPORTING TRECASTAGNI FC
Salvatore Marco Testai’
Catania
Joseph Russo
Messina
Antonino Spano’
Messina
JONICA F.C. – CITTA DI MASCALUCIA
Andrea De Francesco
Messina
Federico Severino
Catania
Gianluca Viglianesi
Catania
LINERI MISTERBIANCO – MERI Ore 15.00
Danilo Maria La Verde
Caltanissetta
Pablo Vasques
Siracusa
Alfio Yuri Scrofani
Siracusa
REAL ROMETTA – MESSANA 1966
Tommaso Alberto Vazzano
Catania
Mario Marco Rizza
Catania
Salvatore Rubino
Catania
SPORTING VIAGRANDE – TORREGROTTA
Michele Buzzone
Enna
Enrico Maria Falzone
Caltanissetta
Martina Curatolo
Caltanissetta
TERME VIGLIATORE – GIARDINI NAXOS
Samuele Maio
Barcellona Pozzo di Gotto
Gerardo Calandra Sebastianella
Messina
Alberto Fiore
Messina
TIRRENIA CALCIO – MILO ore 15.00
Antonino La Rosa
Barcellona Pozzo di Gotto
Giuseppe Nazareno Caruso
Barcellona Pozzo di Gotto
Marco Giuliani
Barcellona Pozzo di Gotto
Girone D
CARLENTINI CALCIO – NEW MODICA CALCIO
Carlo Averna
Caltanissetta
Emanuele Pedalino
Agrigento
Marco Riccobene
Enna
ENNA CALCIO S.C.S.D. – SPORTING AUGUSTA
Rosario Zangara
Palermo
Francesco Davide Bonaccorso
Catania
Antonio Enrico Ferlito
Catania
FRIGINTINI – SPORTING PRIOLO
Claudio Scarantino
Caltanissetta
Arturo Artellini
Ragusa
Antonino Alessio Di Paola
Catania
MARINA DI RAGUSA – ERG
Cristoforo Cristian De Caro
Agrigento
Manfredi Scribani
Agrigento
Salvatore Cacciatore
Agrigento
MEGARA CLUB AUGUSTA 2008 – SANTA CROCE
Ferdinando Emanuel Toro
Catania
Lorenzo Santorocco
Catania
Cristina Lunelio
Catania
REAL SIRACUSA BELVEDERE – MISTERBIANCO
Sebastiano Galioto
Siracusa
Orazio Fazio
Acireale
Franzjoseph Grasso
Acireale
RINASCITANETINA 2008 – FOOTBALL CLUB MOTTA S.A.
Sebastiano Antonio Grasso
Acireale
Pierluigi Fazzi
Enna
Alessandro Pirrera
Enna
SPORTING EUBEA – FLORIDIA
Lorenzo Armenia
Ragusa
Saverio Francesco Di Martino
Ragusa
Orazio Attardi
Ragusa